Прошу совета

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Роман _197 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 269 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21558

    Роман _197
    Участник

    Долго регистрировался на почти женском форуме, специально, чтобы обратится к максимально критично настроенной аудитории.sad
    Немного о ситуации в которой хотеось бы попросить совета.
    Я- мужчина 35 лет(хм… начало), достаточно успешный в жизни ( имею две купленные за деньги квартиры), состою в браке, гражданском уже 16 год. Имею дочь 11 лет. Путешествую по миру с семьей, выступаю на радио, книгу вот издал по праву. Во общем все нормально.
    Дело в том, что моя супруга старше меня на 20 лет.Сразу хочу сказать, что женщинам я нравлюсь, отношение разное, но в целом- все нормально. И мне женщины моего и более младшего возраста нравятся больше.:yes:
    13 лет оттрубил без измен потом был один маленький роман- намаялся больше я потому как врать в личном не умею, хотя пытался.
    У жены диабет, пардон я достаточно сексуальный человек надо 4-7 раз в неделю, если нет терплюsmile)))
    Сексуальная жизнь не удовлетворяет давно, но я её люблю. Совершенно четко, что если останусь дальше- буду болеть, понизится жизненный тонус и вряд ли можно будет сохранить здоровую психику.
    Посоветуйте, как быть дальше.

    #100067

    Чернова Елена
    Участник

    Привет, Роман! Сложно советовать не зная людей лично, но попробую описать просто впечатление от вашей истории. Я увидела ключевую фразу в вашей исповеди (назовем это так), что вы [U]любите свою жену[/U]. Так может быть вам постараться убедить себя в том, что секс на стороне нужен вам всего лишь для здоровья и сохранения в семье хорошей атмосферы. Ведь если вы любите жену и отдаете ей все ваше тепло и заботу, то она не догадается, а если и догадается , то как умная женщина проглотит, т.к. она наверное понимает, что в связи со своим здоровьем много дать вам не может. Т. е. у вас получатся взаимно выгодные (неуместное слово, но не могу подобрать другое) отношения и семья ваша будет вместе.

    #100068

    Чернова Елена
    Участник

    Вдруг возник вопрос, а может быть вы любите свою жену просто в благодарность за прожитые вместе годы, а сами желаете создать семью с молодой женщиной? Тогда все, что я писала до этого ерунда. Лучше объясниться с женой остаться ей родственником и помощником, а самому попробовать создать новую семью. Очень сложно советовать незная людей и всех нюансов. Искренне желаю счастья, кроме вас никто ничего не решит, сколько людей столько и мнений.

    #100070

    Мама Маша
    Участник

    Считаю, что если у вас завелся такой червячок, то долго вы уже врядли проживете спокойно. Станете нервным, неуравновешенным, будете цепляться к своей примерной и любящей вас жене, и все равно скорее всего расстанетесь, только не на таких теплых нотах, как это можно сделать сейчас, пока еще не поздно. Если вы у этой дамы не первый муж, то скорее всего она простит, если вы уйдете и создадите семью. Но в то же время, если вы никуда уходить не хотите и вас не устраивает только недостаток интимной близости, то лучше удовлетворять свои потребности и оставаться мужем и отцом в семье.

    #100069

    Роман _197
    Участник

    Спасибо Елена!
    Сложно сказать, наверно как и у любых супругов которые прожили вместе очень долго 2-й Ваш пост имеет место быть, но есть что-то что нас и объединяет нас большее, хотя оно само стонет и плачет .. уже некоторое время.

    #100071

    Роман _197
    Участник

    Спасибо Маша! Муж не первый- хотя она у меня первая, и я успел воспитать ещё 2 -х дочерей к одной своейsmile)) Так что формально я уже дедушкаsmile))
    Я очень хорошо обычно себя контролирую, так что нервным бываю только в меру — может то, что я могу себя заставить делать то, что нужно, а не то, что хочется и есть камень преткновения. Плюс позитив по жизни.
    ЧЕстно говоря не могу понять, почему не могу спокойно уйти- ведь все логично да и принимать решения болезненные умею — народ увольнять периодичски приходится.Может по тому, что знаю -что у неё не будет после меня жизни как у женщины??? Что в целом я сразу и безвозвратна проведу для близкого челока черту, после которой только старость и болезнь — может не по социальной жизни но по внутренней?

    #100088

    Роман _197
    Участник

    Понадела Ошибок и повторов, волнуюсь…smile)

    #100089

    Чернова Елена
    Участник

    А если сделать похитрее, попробуйте ей рассказать вашу историю, как будто бы это происходит с вашим знакомым (ну естественно так что бы она не догадалась, что это вас), и услышите ее реакцию. Может быть все намного проще чем вы думаете.

    #100090

    Сергей256
    Участник

    [quote=Роман _197;47905]Понадела Ошибок и повторов, волнуюсь…smile)[/quote]
    Здраствуйте. Вот как вы думаете, она сама рассчитывала с вами прожить всю жизнь? У вас разница в 20 лет, не в вашу пользу: может, она сама прекрасно понимает, что рано ли поздно такой вопрос надо будет решать? А как решать, от вас двоих зависит, больше ни от кого. Да, тяжело и больно: но всё равно только вы можете решить, что для вас тяжелее.

    Не знаю… если бы вы могли её обманывать так, чтобы она ни о чём не догадывалась, может, можно было бы и так. Но вряд ли она заслужила обман, правда? Ведь обманы рано ли поздно открываются… Уйти к молодой — да, ей будет обидно, но мне кажется, что это более естественно. Только если так решите, не оставляйте её совсем, помогайте дальше прожить, если ей одной будет тяжело. По крайней мере, чтобы она не терпела нужды.

    #100091

    ох,как знакома,стилистика письма и тематика!

    #100094

    Роман _197
    Участник

    Да не собирались. Был и есть такой оттенок временности…. Это кстати по-своему было позитивом, каждый брал на себя тока то, что хотел, и это было и есть … без насилия. Вообще то уникальная у нас жизньsmile))
    Обманывать- не хочу, обманывать можно только себя.

    #100092

    Роман _197
    Участник

    ? Татьяна Федоровна,извините я Вас не понял.

    #100095

    Сергей256
    Участник

    [quote=Роман _197;48196]Да не собирались. Был и есть такой оттенок временности…. Это кстати по-своему было позитивом, каждый брал на себя тока то, что хотел, и это было и есть … без насилия. Вообще то уникальная у нас жизньsmile))
    Обманывать- не хочу, обманывать можно только себя.[/quote]

    Я на вашем месте просто постарался бы разойтись друзьями. Ясно, что вам её жаль… но может, время временности прошло?

    Хотя, конечно, сколько людей, столько и мнений. Решать всё равно вам.

    #100096

    Anas_Pet
    Участник

    Здравствуйте, Роман! Прожив год в браке, я понимаю, что секс не главное в семейной жизни, но основное. Но самое главное, на чем должны основываться отношения в семье, — это честность. Думаю, что у вашей супруги уже достаточно жизненного опыта и мудрости для того, чтобы понять Вас и найти решение совместными усилиями. Я считаю, что вам в первую очередь необходимо откровенно поговорить с вашей супругой.

    #100093

    а вы почитайте «лекции «Сергея256, уж до боли знакома стилистика написания.а так мое личное мнение,вы когда начинали жить со своей супругой наверняка задумывались,если конечно на тот момент было чем,что «тетенька» (простите по другому ни как,фактически вам в мамы годиться), со временем будет стареть а не молодеть,и что сейчас ей явно не до секса,и уж тем более дрязг.теперь вы должны быть ей как сынок,который утешит и поможет в трудную минуту.извините,если обидела.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 269 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.