Миома — ЭМА, ФУЗ или лапароскопия?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Violetta 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21305

    Violetta
    Участник

    Девочки, узи показало миому размером с грецкий орех. :-о Не знаю, что делать? Подскажите врачей толковых и проверенных, которые могут дать компетентную консультацию по методам лечения. Посоветовали обратиться к проф. Константину Пучкову, но у него очередь на три недели вперед… К кому еще можно сходить в Москве? Спасибо!!!

    #98715

    sima
    Участник

    Меня напрвляли от ЖК в Центр Планирования семьи на севастопольском проспекте (можно и на платной основе), попала к врачу Денисовой очень грамотная женщина, все расказывает и объясняет, клещами вытягивать не надо. Там в зависимости от размера миомы и ее поведения, вашего возраста, и были или небыли беременности предлагают разные варианты решения проблемы, все очень грамотно и тактично.

    #98716

    Violetta
    Участник

    [quote=sima;44921]Меня напрвляли от ЖК в Центр Планирования семьи на севастопольском проспекте (можно и на платной основе), попала к врачу Денисовой очень грамотная женщина, все расказывает и объясняет, клещами вытягивать не надо. Там в зависимости от размера миомы и ее поведения, вашего возраста, и были или небыли беременности предлагают разные варианты решения проблемы, все очень грамотно и тактично.[/quote]

    Sima, спасибо за ответ! Если не секрет, что она конкретно вам посоветовала и какие у вас миомы? Я все же сходила к Пучкову. Говорит, можно удалить миомы лапароскопически — через маленькие проколы. Матку сохранит, не нарушит ничего. Шесть мес. придется подождать с беременностью, а потом спокойно беременеть. А так мои миомы и их расположение вряд ли мне выносить дадут. Такие дела.

    #98717

    sima
    Участник

    У меня одна миома размером примерно 25*35мм, предложили сделать фуз абляцию что бы дать мне побольше времени для планирования Б, но я не подошда на эту процедуру.sad Еще можно было сделать ЭМА, но тогда бы нельзя было планировать Б 2 года от этого сразу отказались. Т.к. я не подошла на фуз абляцию рекомендовали наблюдать за ней и поторопиься с Б.

    #98719

    ice_
    Участник

    [quote=Violetta;44555]Девочки, узи показало миому размером с грецкий орех. :-о Не знаю, что делать? Подскажите врачей толковых и проверенных, которые могут дать компетентную консультацию по методам лечения. Посоветовали обратиться к проф. Константину Пучкову, но у него очередь на три недели вперед… К кому еще можно сходить в Москве? Спасибо!!![/quote]
    У меня тоже нашли миому субсерозную на ножке, излазив кучу сайтов поняла, что ее можно лечить либо миомэктомией, которую кстати делает Пучков, но при приеме у гинеколога она мне назначила ИНДИНОЛ и сказала подождать пока с операцией, про этот препарат читала, что он даже рассасывает, правда он доргой, на меясяц таблетки стоят порядка 2700р. Но при этом является БАДом. Надо бы тоже сходить к какому-нибудь еще врачу…
    А сколько Константин Пучков сказал будет стоить подобная операция?

    #98721

    ice_
    Участник

    Кстати, надо учитывать еще, какая именно миома и планируете ли Вы беременеть, например ЭМА противопоказана женщина репродуктивного возраста.
    А проф.Пучков даже в прямом эфире в программе «Здоровье» делал операцию.

    #98718

    Violetta
    Участник

    [quote=sima;55057]У меня одна миома размером примерно 25*35мм, предложили сделать фуз абляцию что бы дать мне побольше времени для планирования Б, но я не подошда на эту процедуру.sad Еще можно было сделать ЭМА, но тогда бы нельзя было планировать Б 2 года от этого сразу отказались. Т.к. я не подошла на фуз абляцию рекомендовали наблюдать за ней и поторопиься с Б.[/quote]
    Ой, если выбирать между ЭМА, ФУЗ и лапароскопией, то уже тогда надо операцию делать. Стараться забеременеть можно уже через полгода, как мне Пучков говорил. И потом, эти ФУЗ и ЭМА не убирают до конца миомы, а гасят их только, и они потом остаются мертвым грузом. Да и последствий негативных, я как начиталась на разных форумах, очень много. Можно и так пытаться забеременеть, вдруг получится. У меня пока не выходит никак, думаю, нужно оперировать все-таки.

    #98720

    Violetta
    Участник

    [quote=ice_;55492]У меня тоже нашли миому субсерозную на ножке, излазив кучу сайтов поняла, что ее можно лечить либо миомэктомией, которую кстати делает Пучков, но при приеме у гинеколога она мне назначила ИНДИНОЛ и сказала подождать пока с операцией, про этот препарат читала, что он даже рассасывает, правда он доргой, на меясяц таблетки стоят порядка 2700р. Но при этом является БАДом. Надо бы тоже сходить к какому-нибудь еще врачу…
    А сколько Константин Пучков сказал будет стоить подобная операция?[/quote]

    150 он мне озвучил, но это если операция в высококлассных клиниках. В ОАО Медицина на Маяковке, или в Медцентре управления делами мэра Москвы, где он главный хирург. Еще оперирует в Детали на Чистых прудах, но я не знаю, сколько там. А ты у него была? Или у его правой руки, гинекологине Юлии?

    #98722

    Violetta
    Участник

    Не, он крут конечно. Мне его порекомендовал…. мой пластический хирург))) Если доверять себя, только такого уровня специалисту.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.