Муж курит

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама Маша 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19114

    Мама Маша
    Участник

    и говорит, что это не принесет вреда будущему ребенку (хотим второго). Девочки, кто-нибудь видел статьи о мужском курении и его влиянии на потомство?

    #97722

    teftel-ka
    Участник

    а первого родили, муж курил? И чтото не так со здоровьем у первенца?

    #97723

    teftel-ka
    Участник

    90% мужского населения курит и вроде ничего..

    #97724

    Zemkin
    Участник

    [quote=teftel-ka;42375]90% мужского населения курит и вроде ничего..[/quote]
    ну не 90)))
    Но бред)
    Пусть себе курит)))

    #97725

    Танита
    Участник

    главное,вы не курИтеsmile и не находитесь рядом с теми,кто курит.

    #97726

    Леди
    Участник

    Ну и пусть курит, у многих мужья курят. Главное мамочка что бы не курила и не дышала дымом)))

    #97728

    Мама Маша
    Участник

    Да все нормально, просто пытаюсь найти способ заставить его бросить. На свое здоровье ему судя по всему начхать, а вот если к теме о будущем малыше вернуться… Думаю подействует…

    #97727

    Мама Маша
    Участник

    Лен, я тоже раньше не заморачивалась. Просто когда он с малым остается, то как-то забывает, например, руки помыть после того, как покурил…

    #97729

    Sovenok
    Участник

    Ну как это нормально, когда курит, девочки? Вы, может и смирились с курящими мужьями, а человек хочет подтолкнуть к тому, чтобы муж бросил курить. Мне кажется, поддержать надо в таком благом начинании, а smile
    Конечно, вредно. Сразу можно и не увидеть последствий. А канцерогены? А то, что пассивное курение еще хуже активного? А накопление генетических изменений и мутации? Вот ребенку вашему пока ничего — вы хотите увидеть последствия на внуках? Или на правнуках? Или после нас хоть потоп?
    Поищите лекции Жданова — он про алкоголь в основном говорит, но при сигареты тоже что-то было. Свое здоровье гробить мы все вольны, а вот здоровье ребенка — пусть сам вырастет и решает. А пока наша задача дать максимальный уровень здоровья.

    #97730

    Мама Маша
    Участник

    Да он и стараться не хочет! Представляешь, как нужно напрячься, чтобы бросить курить! А зачем напрягаться, если можно просто сказать, что это никак не влияет на здоровье будущего малыша? Кстати, в и-нете вычитала, что курение папы ухудшает качество спермы и по последним исследованиям провоцирует мутацию сперматозоидов, причем эти мутации могут передаваться по наследству. Вот.

    #97731

    Мама Маша
    Участник

    Я за вторым собралась еще на родильном столе, когда зашивали!

    #97732

    Мама Маша
    Участник

    :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

    #97733

    Мама Маша
    Участник

    Да ну, брось! Просто решила для себя, что надо… А дальше — дело техники! :rofl:

    #97734

    tapioca
    Участник

    U menja toge kurit… I eto ochenj ploxo.
    Ja zhivu v Toronto. Na pervom vizite k vrachu v mne gospitalj (gde ja budu rozhatj) vidal broshuru. Tak vot tam napisano, chto kogda bebichka rozhdaetsja, ochenj vazhen kontakt «skin-to-skin» (kozha-k-kozhe). Rebenok raspoznaet mamu i papu po zapaxu. I eto ochenj ploxo kogda papochka budet derzhatj malisha/malishki u sebja na goloj grudi, a ego zapax, vdixaemij rebenochkom, budet zapax sigaret.
    I esche zdesj estj takoe ponjatie kak «sindrom vnezapnoj smerti mladencev» (do goda). Prichinu ego ne znajut, no 4tobi minimizirovatj risk prosjat ne podxoditj k mladencam esli kurite ili prinjali na grudj.
    I posledneje, esli papochka kurit v mashine, to obshivka propitivaetsja nikotinom i smolami i rebenochek budet vse eto vdixatj. Dazhe esli prekratitj kuritj v mashine — eto vse ravno ostaetsja i kogda otkrivaetsja okno — eto vibivaetsja iz obshivki.

    U nas toge papa kurit. I ja emu citirovala etu broshuru. On xochet brositj kuritj, no poka ploxo poluchaetsja. I ja zapretila emu kuritj v mojej mashine, a on prodolzhal… poka mi ne seli za stol i ja u nego tixo, no tverdo sprosila: «Kakuju chastj frazi ‘Pozhalujsta ne kuri v mashine’ ti ne ponimaeshj?».

    #97735

    Мама Маша
    Участник

    Бросить очень сложно, тем более, что чаще всего вопрос о том, чтобы бросать, встает, когда у курильщика уже очень большой стаж. Блин, че делать? Ума не приложу…А вам, tapioca, желаю удачи!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.