Помогите быбрать роддом!!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  оля022 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #96365

    оля022
    Участник

    даже не смотрела пока. Я вобще в Щелково живу Московская обл.

    #96358

    мужнина Белка
    Участник

    очень полезная информация, присутствие мужа помогает психологически, я думала о том, что близкий человек рядом может помочь и физически (врача позвать, если что) и за руку подержит!

    #96366

    мужнина Белка
    Участник

    [url]http://www.rodi.ru/rating/index.html[/url]
    рейтинг роддомов на сайте роды.ру
    может поможет выбрать)

    #96361

    kitten
    Участник

    [QUOTE=мужнина Белка;39376]Девчонки, а это официальная информация, что с мужем бесплатно. Я просто читала, что это везде денег стоит, поэтому мы как-то пока даже не рассматривали такой вариант. Или это только практика 25-го роддома?[/QUOTE]

    Во многих роддомах роды с мужем это официально, это обычно в тех роддомах где работают по программе «мать и дитя»

    #96340

    оля022
    Участник

    Я тоже хочу узнать может и мне там разрешат по страховке. Правда я один раз туда пыталась звонить чтобы узнать со мной так грубо пообщались просто жуть…… ничего толком не поняли я сказала что хотела бы у вас рожать мне в ответ без уточнения когда? грубо ответили вы вобще на мойку закрываемся и кинули трубку. и отзывы про него жуткие читала хотя знакомая говорит что хороший роддом. Надо будет еще раз позвонить и попытаться все таки поговорить по поводу родов.

    #96362

    мужнина Белка
    Участник

    я вот сейчас как раз выбирала и в основном, если заключать контракт, то родственники могут присутствовать (любые, но не более одного — на наш выбор), а вот при оказании бесплатных услуг, такого права мамочка не имеет(((

    #96369

    мужнина Белка
    Участник

    кстати, посмотрела 4-й роддом, мне очень понравился. (кстати, мне до него и близко достаточно)))
    25-й тоже понравился, но у меня примерная дата рождения 21-е ноября, так что этот роддом тоже не подходит(((

    #96341

    kitten
    Участник

    [QUOTE=оля022;39407]Я тоже хочу узнать может и мне там разрешат по страховке. Правда я один раз туда пыталась звонить чтобы узнать со мной так грубо пообщались просто жуть…… ничего толком не поняли я сказала что хотела бы у вас рожать мне в ответ без уточнения когда? грубо ответили вы вобще на мойку закрываемся и кинули трубку. и отзывы про него жуткие читала хотя знакомая говорит что хороший роддом. Надо будет еще раз позвонить и попытаться все таки поговорить по поводу родов.[/QUOTE]

    вот про это та я вам и говорила, что я тоже отзывы жутки читала, это всё чушь!говорю с увереннА на счёт мойки они действительно закрыты до 29 июня, а вам рожать я так поняла аж в декабре. Роддом действительно очень хороший, они 2 года назад открылись после капитального ремонта, к них оборудование всё новое и отличная детская реанимация (это на всякий случай).

    #96343

    Ники
    Участник

    [quote=оля022;39347]Я навдеялась на то что мне ответят те кто рожал в этих роддомах и раскажут свои впечатления. Потому что если просто читать отзывы им всем нельзя верить так как многие написаны персоналом самой больницы или конкурентами. Мне главное грамотные врачи, люксовские палаты мне не нужны, самое важное чтобы я в этом роддоме родила сдорового ребенка и врачи этому поспособствовали а не наоборот.[/quote]

    Думаю стоит выбирать не то что оплачено, а то куда советуют.
    вот вам несколько случаев: знакомая рожала в зеленограде, приехала когда уже схватки начались так все равно ей гармон вкололи для схваток; другая рожала в тушино говорит все ок.
    мне например на сегодня важнее врач и его отношение, поэтому я стою не пред выбором сколько и где а перед выдором врача. из 3 моих недавно родивших получается нет ни одной довольной.
    потом я например боюсь идти к кому попало даже за деньги.

    #96344

    оля022
    Участник

    Так я и выбираю чтоб врачи хорошие были. а то что мне оплачивают очень даже хороший выбор не какие то там не понятные больница, а хорошие и извесные в которые многие хотели бы попасть. Хочется из хорошего выбрать самое лучшее. А так лучше этих роддомов — Севастопольский я бы туда и поехала, но зачем платить большие деньги если можно за бесплатно родить в хорошем роддоме. За бесплатно для меня, естественно роддом получит за меня от страховой все и страховая не жадничает.

    #96359

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=gonchar86;39378]Я по интернету читала про роддома,там перечисляют что на платной основе,и что на бесплатной.Написано что присутствие мужа-бесплатно.[/QUOTE]
    на всякий случай надо позвонить в справочную роддома и узнать, возможно ли на бесплатных родах присутствие мужа, и что для этого нужно? к примеру, чтобы муж мог присутствовать на моих родах в роддоме при ГКБ №7 (там только платно), надо было ему сдать кровь на RW, ВИЧ, гепатит B и С, флюорографию пройти + терапевта. анализы крови за последние 3 месяца действительны, флюорография — за год. терапевта проходил (в районной поликлинике) за несколько дней до родов.

    #96360

    Zemkin
    Участник

    [quote=Анютка;40448]на всякий случай надо позвонить в справочную роддома и узнать, возможно ли на бесплатных родах присутствие мужа, и что для этого нужно? к примеру, чтобы муж мог присутствовать на моих родах в роддоме при ГКБ №7 (там только платно), надо было ему сдать кровь на RW, ВИЧ, гепатит B и С, флюорографию пройти + терапевта. анализы крови за последние 3 месяца действительны, флюорография — за год. терапевта проходил (в районной поликлинике) за несколько дней до родов.[/quote]
    Сейчас в некоторых роддомах (каких именно не знаю, нужно звонить уточнять) можно написать заявку у заведующей на совместные роды.

    #96370

    Deidre
    Участник

    [quote=оля022;39334]Я застрахованна в Ингосстрахе по ДМС и компания предоставляет мне на выбор 4 роддома в которых я могу рожать за оплату страховой компании это Роддом №25, 29, 4 и им. Сеченова. Какой выбрать?[/quote]

    Вы же в любом из этих роддомов рожать будете с дежурной бригадой? Тогда можно их только условно расставить по комфортности пребывания и тому, насоклько они поддерживают естественные роды и ГВ.

    Сеченовку я сразу в сторону, если не возражаете, т.к. туда имеет смысл обращаться если вам предстоит КС и вопрос с ГВ вас не волнует. У моих знакомых, которые шли туда рожать с настроем на физиологические роды по контракту и договоренности все равно было КС. За ГВ там никто не борется, да и с раздельным пребыванием с ребенком придется столкнуться.

    По комфортности и оснащению лучший из списка — роддом при ГКБ №29 (оснащение такое же, как в ЦПСиР), но именно в нем я бы не рискнула рожать с дежурной бригадой, а только по контракту и/или договоренности с конкретным врачом. Сама там рожала в первый раз и пока собираюсь во второй туда же, если не передумаю. С ГВ особых проблем нет, насильно пихать смесь не будут, если вы сами не будете поддаваться. У этого и остальных роддомов — совместное пребывание матери с ребенком. Здесь палаты на одну мамочку в боксах по 2, т.е. 1 туалет и 1 душ на 2 палаты.

    4-ка где-то посередине между ГКБ№29 и 25 по оснащению, у них практикуют вертикальные роды, но они тоже за ГВ только на словах борются по отзывам рожавших. В целом ни особого позитива, ни особого негатива про этот роддом не знаю.

    В 25-ом рожали моего мужа, его сестру, меня и т.д., а он как открылся, так и работает)))). Условия самые простые. Не стоит рассчитывать на свой душ/туалет, а после родов гигиены ой как хочется, когда кровища постоянно течет и сгустки выходят, да и ребеночка удобно подмывать, если свой санузел имеется. По крайней мере, мне. Ребенка отдают сразу после родов. Если нужен будет докорм, придется за него биться с педиатром. Т.е. практически никого никогда не докармливают. По отзывам в инете и от хороших знакомых, кто рожал не так давно.

    Вообще в роддомах при ГКБ №29 и №25 плюсы одновременно являются для некоторых мам и минусами, т.к. если все нормально, вам отдадут ребенка и делай с ним, что хочешь. Могут отказываться забирать его в детское отделение, куда некоторые мамаши пытаются ребенка сбагрить, мотивируя, что им тяжело после родов. У меня так соседка из второй палаты бокса пыталась сделать. Но ей дали несколько часиков отоспаться после родов, а потом отдали ребёночка и сказали «давай вставай и сама, сама…» Никто не будет с вами носиться и разъяснять, что и как с ребенком делать, но зато сами быстро научитесь. Просто стоит понастойчивей ходить задавать вопросы персоналу, если будут какие-то непонятки.

    #96367

    Маруся22
    Участник

    на мой взгляд еще и месторасположение значение имеет…
    а то вот 4 находится в районе ленинского, так это от вас на другой стороне Москвы.
    Если вам вдруг срочно что-то понадобится, сможет муж/мама/свекровь быстро приехать и привезти?

    #96371

    оля022
    Участник

    Спасибо! Правильно вы говорите главное это врач, с дежурной бригадой неохото рожать. Я решила поспрашивать у своего врача и у других знакомых кто работает в медецине может кто знает в каком из этих роддомов хорошего врача и буду уже договариваться именно с врачем.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.