Токсоплазмос и цитомегалловирус

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мари-221005 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19646

    мари-221005
    Участник

    обнаружили в крови эти вирусы. кто нибудь знает какое время займет их лечение и через какое время после него можно пробовать зачать ребенка?

    #96193

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=мари-221005;39162]обнаружили в крови эти вирусы. кто нибудь знает какое время займет их лечение и через какое время после него можно пробовать зачать ребенка?[/QUOTE]

    Наверное у Вас обнаружили антитела к указанным вирусам? При планировании у меня также был выявлен положительный титр антител к токсоплазме и ЦМВ, после чего врач порекомендовал сдать анализ в парных сыворотках (в динамике) для определения динамики титра. Так как токсоплазма была и раньше и титр не возрастал, по ней лечение не проводили. По ЦМВ лечение продолжалось в течение месяца (совместно с супругом), а через месяц после окончания лечения сдали повторный анализ, показавший, что лечение прошло успешно. В любом случае Вам нужна консультация инфекциониста(наверное Вас итак уже направили) Удачи Вам!

    #96194

    мари-221005
    Участник

    Честно говоря к врачу не обращалась.
    А кровь на выявление Токсо и ЦМВ нужно сдавать на голодный желудок или нет?

    #96195

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=мари-221005;40233]Честно говоря к врачу не обращалась.
    А кровь на выявление Токсо и ЦМВ нужно сдавать на голодный желудок или нет?[/QUOTE]

    Я сдавала натощак, но кажется это не столь важно, к врачу сходите обязательно, только выберите хорошего, некоторые врачи бывают гипердиагностами или наоборот — пофигистами — важно найти врача, придепживающегося золотой середины, и вообще применяющего индивидуальный подход. Правда это довольно сложная задача. Удачи!

    #96196

    мари-221005
    Участник

    я пойду к гинекологу по месту жительства, пробовала ходить к другим — платно, но получаються одни вымогательства. Спасибо за советы!!!smile

    #96197

    К.Наталья
    Участник

    Если эти инфекции есть, то нужно бы ещё и к инфекционисту сходить.

    #96198

    мари-221005
    Участник

    я проконсультировалась не с одним врачом и они сказали, что в этих инфекциях нет ничего страшного, если они приобретены до беременности, что в организме уже есть к ним антитела. Сказали что Тохо вообще не лечиться, а против цитомегалловируса прописали витамины для повышения иммунитета и свечи, а потом прийти повторно сдать анализ на цитомегалловирус, посмотреть снизилось ли концентрация вирусов в крови, если снизиться (а я на это очень надеюсь), то я наконец то буду пытаться зачать ляльку:yahoo:

    #96199

    К.Наталья
    Участник

    [QUOTE=мари-221005;49900]я проконсультировалась не с одним врачом и они сказали, что в этих инфекциях нет ничего страшного, если они приобретены до беременности, что в организме уже есть к ним антитела. Сказали что Тохо вообще не лечиться, а против цитомегалловируса прописали витамины для повышения иммунитета и свечи, а потом прийти повторно сдать анализ на цитомегалловирус, посмотреть снизилось ли концентрация вирусов в крови, если снизиться (а я на это очень надеюсь), то я наконец то буду пытаться зачать ляльку:yahoo:[/QUOTE]
    Верно, так и есть.

    #96200

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=мари-221005;49900]я проконсультировалась не с одним врачом и они сказали, что в этих инфекциях нет ничего страшного, если они приобретены до беременности, что в организме уже есть к ним антитела. Сказали что Тохо вообще не лечиться, а против цитомегалловируса прописали витамины для повышения иммунитета и свечи, а потом прийти повторно сдать анализ на цитомегалловирус, посмотреть снизилось ли концентрация вирусов в крови, если снизиться (а я на это очень надеюсь), то я наконец то буду пытаться зачать ляльку:yahoo:[/QUOTE]
    Удачи Вам!!!:ura:

    #96201

    мари-221005
    Участник

    Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!:kiss:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.