помогите советом или поделитесь опытом

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мэся 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20267

    Мэся
    Участник

    Первая моя беременность закончилась экстренным кесоревосечением. Как потом написали в карточке, клинически узкий таз, хотя промучилась 8 часов со схватками и так и не поняла почему не дали родить самой, вроде все было хорошо(кесарили уже на полнои раскрытии шейки, голова что ли не проходила). Очень хочу во вторую беременность родить сама. Может кто сталкивался, как лучше или уже не мучиться и не рисковать, пойти на плановое кесарево? Мучиюсь и не могу понять как лучшеsad

    #96017

    обычно после первого кесарева рожать не разрешают самой вторыми и третьими родами,а после третьих родов запрещают рожать вообще,по крайней мере в нашем роддоме четвертую беременность не ведут,если до этого было 3 кесарева.

    #96019

    ГалинаТ
    Участник

    Я знаю женщину, у которой было первое кесарево, а вторые и третьи роды — самостоятельные. Но в Москве, как мне сказали, на такой «риск» — естественные роды после кесарево, идет только один роддом — №3.

    #96020

    Jane
    Участник

    da, posle kesareva mne srazu skazali, 4to 2 rodi tozhe kesarit budut. risk bolwoj.

    #96021

    Мэся
    Участник

    У нас есть роддом, который разрешает рожать после кесарева самой, с эти проблем нет. Разрешат если беременность протекала без осложнений. Просто после кесарева мне было очень трудно, была жуткая депрессия. Я же сначала сама рожала, поэтому потом было ощущение неполноценности. Вот я и хочу второй раз сама. Но боюсь, а может если кесарево плановое, то гораздо легче морально, т.к. о физической боли я даже не думаю.

    #96022

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Мэся;38585]У нас есть роддом, который разрешает рожать после кесарева самой, с эти проблем нет. Разрешат если беременность протекала без осложнений. Просто после кесарева мне было очень трудно, была жуткая депрессия. Я же сначала сама рожала, поэтому потом было ощущение неполноценности. Вот я и хочу второй раз сама. Но боюсь, а может если кесарево плановое, то гораздо легче морально, т.к. о физической боли я даже не думаю.[/quote]

    Тут только вам решать.

    #96023

    Нина
    Участник

    у меня было первое кесарево экстреное, а второе с 7мес беремености было запланиравано, но изза того что малыш неперевернулся в позу рождения! А так допускалось что буду рожать сама. Но знаете, я была так спокина что меня прокесарят, я незнаю, мне кажется ничего нет в этом плохого если есть мед показания конечно. А вот рожать я точно боялась, я переживала что недаи бог начнутся проблемы со швами, что нибудь не так поидет и меня всю в мучительных схватках все равно увезут резать. Так что меня успокоили с 7мес что будут кесарить. И третии появился тоже на свет кесаренком)))но тут разговоров уже небыло, после 2х оперции, 3я-100процентов. Но рожать дают самим всем, если выходит…

    #96018

    Нина
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;38499]обычно после первого кесарева рожать не разрешают самой вторыми и третьими родами,а после третьих родов запрещают рожать вообще,по крайней мере в нашем роддоме четвертую беременность не ведут,если до этого было 3 кесарева.[/quote]
    У нас разрешают после первого кесарева точно рожать, ни кто резать просто так небудет. А вот после 2х кесаревых уже точно будут кесарить. Я в такои ситуации и была. Кстати про 4е кесарево еще неясно. У меня подруге тонко врач намекала что можете еще и 4о заиметь с помощью кесарева. Медицина идет вперед!!!

    #96025

    у меня тож такая история))второе всё-таки делали кесарево.перед самыми родами твой врач сам решит что лучше именно для тебя.это зависит от рубца на матке,от расположения плаценты,веса ребёнка.мне по показаниям пришлось кесерить во второй раз.обязательно обсуди наркоз!и ещё дождись схваток,а не планово кесерись.я выбрала сама дату рождения малышки..и что в итоге?шейка не созрела абсолютно,мнея прокесерили и отправили на 5-е сутки домой и уже через неделю меня привезли с жутким кровотечением.шейка так и несмогла открыться и всё выделения не выходили,а густьились на дне,хотя они всё же были.будь внимательна и удачных родов))

    #96024

    Олика
    Участник

    У нас тоже не разрешают после кесарева рожать самим. У меня было тоже экстренное. в хирургию волокли уже спотугами. депрессия тоже была просто гнетущая, месяца 3-4. но вот у меня 2 девочки родили, кесарево было плановое- и все нормально, никакой депрессии…

    #96026

    Мэся
    Участник

    Большое спасибо за советы. Действительно, перед самыми родами все станет ясно, как лучше будет для меня и ребенка.:yes: И чего я заранее так распереживалась, мало ли как еще ребенок будет лежать и в каком состоянии шев будет на последнем месяце. Тем более я вас так поняла, что после планового кесарева такой жуткой депрессии нет. smile

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.