планирую беременность, но высокий 17-ОН прогестерон

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Jean 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21031

    Jean
    Участник

    Привет!!! Девчонки, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Обнаружила уплотнение в груди, узи молочных желез показало кистозно-фиброзную мастопатию. На данный момент планирую беременность, сдала анализы на гормоны, 17-ОН прогестерон 3,30 нг/мл. Врач генеколог-эндокринолог прописала [URL=»http://www.consmed.ru/dyufaston/»][COLOR=black]Дюфастон[/COLOR][/URL] и Метипред (курс лечения 3-4 мес.). Можно ли применять данные лекарства во время беременности или лучше воздержаться от зачатия в ближайшее время? И вообще есть шансы забеременнеть??

    #94044

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Jean;36899]Привет!!! Девчонки, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Обнаружила уплотнение в груди, узи молочных желез показало кистозно-фиброзную мастопатию. На данный момент планирую беременность, сдала анализы на гормоны, 17-ОН прогестерон 3,30 нг/мл. Врач генеколог-эндокринолог прописала [URL=»http://www.consmed.ru/dyufaston/»][COLOR=black]Дюфастон[/COLOR][/URL] и Метипред (курс лечения 3-4 мес.). Можно ли применять данные лекарства во время беременности или лучше воздержаться от зачатия в ближайшее время? И вообще есть шансы забеременнеть??[/QUOTE]
    Я при планировании принимала и метипред и дюфастон, как раз на их фоне и наступила беременность. А шансы конечно есть! Главное уверенности и веры побольше! Удачи!

    #94045

    Jean
    Участник

    Жанна, а во аремя беременности принимали эти таблетки?

    #94046

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Jean;37683]Жанна, а во аремя беременности принимали эти таблетки?[/QUOTE]

    Метипред — первые 2 недели (от задержки) и дюфастон вплоть до 20 недели (до 16 недели — 2 раза в день по таблетке и с 16 — по половинке в сутки) Дюфастон позволяет сохранить беременность при угрожающем выкидыше и обеспеивает организм достаточной гормональной поддержкой вплоть до того периода, когда эту функцию возьмет на себя плацента (после 16 недели)

    #94047

    Jean
    Участник

    Жанна, спасибо большое за предоставленную информацию. Очень перехиваю по этому вопросу.

    #94048

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Jean;38568]Жанна, спасибо большое за предоставленную информацию. Очень перехиваю по этому вопросу.[/QUOTE]

    Все будет хорошо! Удачи Вам! :ura:

    #94049

    Jean
    Участник

    У меня на 4-ый день приема таблеток, болит низ живота, тянет сильно и больно прикасаться к груги (как перед месячными, но они у меня не скоро). К врачу запись только ч/з 2 недели. Это нормально??

    #94050

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Jean;38736]У меня на 4-ый день приема таблеток, болит низ живота, тянет сильно и больно прикасаться к груги (как перед месячными, но они у меня не скоро). К врачу запись только ч/з 2 недели. Это нормально??[/QUOTE]
    Вообще для успокоения конечно всегда лучше созваниваться с врачом, когда возникают вопросы. Но в принципе, насколько могу судить по собственному опыту, такая реакция нормальная. У меня в первый месяц приема тоже появилась болезненность и даже мазало в середине цикла — организм адаптировался, потом прошло.

    #94051

    Jean
    Участник

    ЖАННА, спасибо!!!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.