Как подготовиться к беременности?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Девочка 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21030

    Девочка
    Участник

    Приветик!
    Подскажите неопытной как правильно подготовиться к беременности? Что надо, а чего не стоит делать?..хочу начать в августе стараться…врач из ЖК(бл. подмосковье)посоветовала лишь анализ на инфекции — ПЦР 12. Но видимо я не успеваю сдать..на фоне приёма 5-нок не принимают, а потом я в отпуск уеду…smile
    Так ли важны ети инфекции? Чем уни грозят Б? Или стоит не заморачиваться?

    #93995

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Девочка;36544]Приветик!
    Подскажите неопытной как правильно подготовиться к беременности? Что надо, а чего не стоит делать?..хочу начать в августе стараться…врач из ЖК(бл. подмосковье)посоветовала лишь анализ на инфекции — ПЦР 12. Но видимо я не успеваю сдать..на фоне приёма 5-нок не принимают, а потом я в отпуск уеду…smile
    Так ли важны ети инфекции? Чем уни грозят Б? Или стоит не заморачиваться?[/QUOTE]
    Если инфекции в наличии имеются, то на их фоне лучше не беременеть, так как это может привести к невынашиванию либо к отклонениям в развитии (не факт, но риск существенный) Поэтому самое первое — это действительно обследование на все инфекции и ЗППП (сдавать нужно не ранее чем через месяц после окончания приема любых антибиотиков) Также нужно сдать анализы на половые гормоны (при необходимости и гормоны щитовидки) пройти обследование нужно обязательно с будущим отцом ребенка (возможно что-то чего не выявится у Вас — может проявится у него) После получения всех результатов — дальнейший план распишет Ваш гинеколог. Планирование беременности (с учетом того, что хочется чтобы ребеночек был здоровым) процесс достаточно трудоемкий и не такой уж короткий. Но того стоит!

    #93997

    Елена Логинова
    Участник

    [QUOTE=Девочка;36544]Приветик!
    Подскажите неопытной как правильно подготовиться к беременности? Что надо, а чего не стоит делать?..хочу начать в августе стараться…врач из ЖК(бл. подмосковье)посоветовала лишь анализ на инфекции — ПЦР 12. Но видимо я не успеваю сдать..на фоне приёма 5-нок не принимают, а потом я в отпуск уеду…smile
    Так ли важны ети инфекции? Чем уни грозят Б? Или стоит не заморачиваться?[/QUOTE]
    Вот ссылка про догестационную подготовку, там , вроде, есть все основные моменты:[url]http://www.mir-rebenka.info/content/view/123/42/[/url]

    #93996

    мари-221005
    Участник

    Я вот тоже планирую малыша, сдали с мужем анализы на ЗППП, у него выявили кое-какие, пролечился, через неделю сдаст повторно. Я пропила курс витаминов Компливит в комплексе и ревит, думаю на этом остановиться, мне кажеться, что если покопаться в дебрях нашего организма все равно все здоровым быть не может, и как показывает практика, большинство людей беременность не планируют и благополучно вынашивают и рожают, а то так можно всю жизнь лечиться, тем более есть поговорка: одно лечишь, другое калечишь!! Мой совет сильно не заморачивайся! Бог в помощь!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.