меню для годовалых малышей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  сладенькая мама 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20956

    мамочки,чем и когда вы кормите своих малышей в течении дня?как разнообразить меню годовалых малышей?у нас утром каша,обед-суп,полдник-творог,на ночь каша.это примерно.а как у вас??;)

    #93897

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=сладенькая мама;36086]мамочки,чем и когда вы кормите своих малышей в течении дня?как разнообразить меню годовалых малышей?у нас утром каша,обед-суп,полдник-творог,на ночь каша.это примерно.а как у вас??;)[/quote]

    утром — каша, обед — либо суп, либо рыбка запеченная. либо котлетки мясо-овощные с фруктовой пюрешкой. полдник запеченные фрукты, либо кексики, либо печенье, либо творожок, ужин — каша или овощное пюре.

    #93898

    Анфиса
    Участник

    все это сами готовите каждый день?, каша на завтрак и ужин разная?

    #93899

    ГалинаТ
    Участник

    да. На завтрак либо манка, либо кукурузная, либо овсянка — тип размазня. Когда сил нет, развожу растворимую Нестле-помогайку. Иногда просто ложку нестле добавляю в сваренную, если слишком жидкая получилась. На ужин, каша рассыпушка, либо гречка, либо в пакетиках перловка, пшеничная, ячневая и т.д. Рыбу на обед очень удобно запекаю в духовке, прямо кусок филе в миске в духовку ставлю (могу рядом овощи положить) и на 30 минут при 200 градусах (у духовки таймер — сама отключится). Поставила и пошли гулять. Пришли готовую достали. Котлеты также, мясо с вечера муж перекрутит вместе с овощами (когда какие, разные) 1:1, до утра в холодильнике утром после завтрака котлетки скатала, так же в духовку на 40 минут (паровые у меня они не едят или у меня просто не получаются, жаренные — вредно) — а сами пошли гулятью. если суп варю, то как правило из замороженных овощей, они быстро варятся, потом туда фрикадельки из фарша мясного или рыбного (опять муж мясо крутит с вечера или остаток уже готового фарша из морозилки с вечера размороженного) — 30 мин и суп готов. Крышкой накрыла, пока гуляем он настоится и чуть остынет — пришли, теплый по тарелкам разлила. Суп у меня только на воде, НЕ БУЛЬОН. На готовку обеда у меня больше 30 минут не уходит. На полдник тоже, детей спать уложу после обеда, фрукты в духовку на таймер поставлю и сама, либо спать либо работать (по настроению и самочувствию). Если кекс, то тоже, тесто замешу (минут 10) и в духовку на таймер. Дети проснутся — из духовки все готовое достаем.

    #93900

    Елена Логинова
    Участник

    Вот тут про рацион годовалого ребенка[url]http://www.mir-rebenka.info/content/view/68/48/[/url]

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.