Солнечный удар, ожоги,как обезопасить ребенка.

В этой теме 28 ответов, 11 участников, последнее обновление  deorda 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #93028

    ГалинаТ
    Участник

    Аналогично, младенцев голенькими на раннем утреннем или вечерним солнышке (когда сгореть нельзя) выгуливала, а так в тенечке. Старше, кожа, да и организм в целом уже адаптировался. Панамку тоже не носим и не носили. В крайнем случае, если в дороге или командировке долго под солнцем некуда уйти, легкую одежду с длинным рукавом и штанинами. Панаму использовали всего один раз, в Гранаде в июле месяце. там солнце было…:-о. Тени нет совсем, а температура почти 60 градусов, а нам до гостинницы добраться надо. А так как правило, просто в палящее солнце стараемся часами на нем не быть, а искать тень. Они сами интуитивно так себя ведут. Сама я выросла на юге (Украина), все детство под палящим солнцем бегали, без всяких кремов и панамок. Легко солнце переношу, да и дети тоже. За все время (старшему 4 года) ни разу не сгорели, не получили ни одного удара. Хотя летом каждый год мы и на море минимум 1 месяц (в экспедиции) плюс командировки в южные станы (Израиль, Испания).

    #93022

    Киви
    Участник

    А зачем? Естественно, если планируете отпуск с ребенком маленьким, то крема надо. Есть специальные детские серии у разных фирм. Тот же Бюбхен, например.. У Гарнье есть такая пшикалка с жижей зеленого цвета и защитным фактором 60.. Клевый, кстати, очень. Втирается легко, не жирный, не липкий. И запах приятный.
    Есть даже вроде спецом для младенцев до года. Видела такое точно, но фирм не подскажу — не помню.

    #93013

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Киви;34063]В тени тоже ребенок получает витамин Д.[/quote]
    ПОнятно:yes:

    #93027

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Ирина З…;34074]И старайтесь день спланировать так, чтобы опасное время с 1 до 4 дома находиться ну или в теньке постоянно.[/quote]
    Я так и стараюсь.

    #93009

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Ирина З…;34060] глазки обязательно пеленкой или уголком завешивала: когда солнце в глаза — опускала, когда в глаза не бьет — поднимала[/quote]
    Ирина, а когда ребенок спит, он на солнце не реагирует, можно глаза не закрывать?

    #93010

    Ирина З…
    Участник

    Если солнце бьет Вам в глаза — это приятно? Думаю, чтонет. Так почкему ребенку-то должно быть приятно??? У меня ребенок только после года стал спокойно на солнышко смотреть, даже не на солнышко смотреть, а на солнышке находиться, но я и сейчас стараюсь ей косынку с козырьком одеть, чтобы глазки защитить опять таки…

    #93011

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Ирина З…;35223]Если солнце бьет Вам в глаза — это приятно? Думаю, чтонет. Так почкему ребенку-то должно быть приятно??? У меня ребенок только после года стал спокойно на солнышко смотреть, даже не на солнышко смотреть, а на солнышке находиться, но я и сейчас стараюсь ей косынку с козырьком одеть, чтобы глазки защитить опять таки…[/quote]
    Мы тоже козырьком прикрываем личико. Просто он никак не реагирует на солнце когда спит.

    #93023

    Oxana
    Участник

    Что значит зачем???
    Меня этот вопрос интересует, те кто мазал уже.Ясное,что на пузырьке будет написано(предполагаю)
    Ассортимент я видела,знаю.

    #93024

    Киви
    Участник

    Зачем в городе солнцезащитное средство? Каждый день все лето их не стоит использовать детям. Потому и спрашиваю, что на отдых в жарких странах конечно же надо, а в городе совершенно нет.

    #93025

    Oxana
    Участник

    smile вот теперь ясно . Спасибо.
    а про отдых то само собой, взрослые то моментально подгорают,не говоря о детях…

    #93026

    я на лето хочу переехать с ребенком в деревню,а там кругом практически ни одного дерева,если только в садах яблони и груши,поэтому очень хотелось выслушать мнение мам с опытом,каким все таки кремом пользоваться.

    #380450

    Сенечка
    Участник

    Надо обязательно солнцезащитный крем использовать, ведь не только об гореть можно, но и вред от уф лучей есть, доказано уже. Я пользуюсь обязательно, каждый раз выходя на солнце кремом от Клирвин. У него как раз мощный фильтр 50 уровня, легко наносится, быстро впитывается, одежду не пачкает. В аптеке есть и в интернет-магазинах.

    #380852

    Rina Zelenaya
    Участник

    Идеально не гулять в палящий полдень или в тенечке, обязательно панамка. после 4 в средней полосе россии можно обойтись без кремов с спф, лучше выбирать тень и легкую одежду. На море думаю, что спф все-таки нужен Если уж кожа слишком сильно загорит, тогда хорошо помогает мазь Радевит, советую брать с собой.

    #382108

    deorda
    Участник

    У нас были ожоги, нам очень помог пантенол. Вам обязательно следует проконсультироваться https://spb.docdoc.ru/doctor/pediatr/na-dom с педиатром.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.