Солнечный удар, ожоги,как обезопасить ребенка.

В этой теме 28 ответов, 11 участников, последнее обновление  deorda 3 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19598

    Девочки,скоро лето,дети постоянно на улице,какими средствами для защиты ребенка от ожогов и удары применяете.

    #93004

    Ирина З…
    Участник

    Ну классические: панамка, косынка, тенек. После того, как побегает — обязательно попить даю. У меня у самой и солнечный и тепловой удары были. Самое главное — не находиться долго на сонце и голову защищать. Лучше всего вода помогает, я хочу в жару с собой опрыскиватель для цветов с водой брать.

    #93005

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;33967]Девочки,скоро лето,дети постоянно на улице,какими средствами для защиты ребенка от ожогов и удары применяете.[/quote]
    девчонки, всем привет! У меня тоже возникал такой вопрос. Ребенку 8-й мес. и не знаю как на улицу одевать. Вроде маечки без рукавчиков одеваю — солнце может обжечь. прям не знаю. Врач говорит гуляйте больше -витамин Д необходим (солнце), а я вот думаю если разденешь ведь сгорит на солнце. тут сам даже за 30 мин загореть успеваешь, а гуляем ведь по 2 ч за раз.

    #93006

    Belokrylova
    Участник

    Вот-вот, я тоже боюсь «спалить»ребенка! У меня самой кожа очень быстро обгарает на солнце -вся в веснушках, и Полинка такая белокожая.. Хочу купить сегодня крем самой высокой защиты для детей, и мазать перед каждым выходом на солнце. Наверное, должно помочь?

    #93007

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Belokrylova;34028]Вот-вот, я тоже боюсь «спалить»ребенка! У меня самой кожа очень быстро обгарает на солнце -вся в веснушках, и Полинка такая белокожая.. Хочу купить сегодня крем самой высокой защиты для детей, и мазать перед каждым выходом на солнце. Наверное, должно помочь?[/quote]
    Вообще я читала что на солнце нужно находится дозировано. Т.е сначала минутку потом две и т.д. КАК ЭТО ПОНЯТЬ? Потом в тени, а какже витамин Д?

    #93008

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, я ребенка раздевала и накрывала коляску сверху москитной сеткой — всегда полу-тень и в то же время на солнышке. Не обязательно же чтобы прямые солнечные лучи попадали на ребенка. А лицо, глазки обязательно пеленкой или уголком завешивала: когда солнце в глаза — опускала, когда в глаза не бьет — поднимала smile Ну и когда она спала на улице, от пеленки ветерочек небольшой — когда колышется smile

    #93012

    Киви
    Участник

    В тени тоже ребенок получает витамин Д.

    #93014

    Киви
    Участник

    Да никак.. Во младенчестве просто гуляли в тени деревьев с коляской (в жару ребенок был всегда раздет до памперса), когда начал ходить просто следила чтоб на самом солнцепеке если и находился то недолго. А сейчас уже и не слежу, т.к. гуляем мы не в одном месте, а много ходим, так что там тенек — тут солнышко..

    #93015

    Ирина З…
    Участник

    И старайтесь день спланировать так, чтобы опасное время с 1 до 4 дома находиться ну или в теньке постоянно.

    #93016

    Belokrylova
    Участник

    А у нас как-раз на это время гуляние выпадает -от кормления до кормления… sad Но мы в роще гуляем, ставлю коляску в тень, пока спит, а потом на руках походим то по солнышку, то в тенечке -голубей и белок гоняем. Белки тут ручные,едят с рук, такие лапушки!!!

    #93017

    Ирина З…
    Участник

    Оксан, да вы мелкие совсем, ребенок в коляске спит, ею защищен от солнышка. Мы в прошлом году вообще весь день на улице были, а вот те малыши, которые ходят уже — попробуй их на одном месте в теньке удержи smile Лучше уже дома побыть в это время, у нас как-то режим перешел на сон дневной, а то мы спали с 12 до 2 а потом с 6 до 8, ну это крайние значения конечно smile

    #93018

    Belokrylova
    Участник

    Мы конечно мелкие, но с характером тем еще! Она спит теперь от силы час-полтора на улице, а потом ее надо везде носить на руках, лежать отказывается. Домой возвращаемся так -она в кенгуру у меня сидит, ногами болтает, а я еще коляску пустую толкаю перед собой. Красота!

    #93019

    Jane
    Участник

    [quote=Belokrylova;34356]Мы конечно мелкие, но с характером тем еще! Она спит теперь от силы час-полтора на улице, а потом ее надо везде носить на руках, лежать отказывается. Домой возвращаемся так -она в кенгуру у меня сидит, ногами болтает, а я еще коляску пустую толкаю перед собой. Красота![/quote]

    ta zhe kartina:rofl: v4era vot iz parka v kenguru tawila .
    i kolasku tolkala))

    #93020

    девочки,а как на счет кремов,можно ли применять их на детях которые еще малявки до года и чуть побольше,ведь еще добром не ходим и лежим в своих люльках?какие крема применяете?или в таком возросте нельзя?

    #93021

    Oxana
    Участник

    меня тоже интересует этот вопрос, с какого возраста можно мазать крема?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.