Что делать с женщиной, которая не хочет нравиться мужу?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сергей256 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #92661

    Ирина З…
    Участник

    Да наверняка, на работе зашел в форум и спросил, в понедельник появится

    #92665

    Ирина З…
    Участник

    Ты про себя скажи, задумаешься, или крикнешь: все, развод smile

    #92666

    Сергей256
    Участник

    Вот и я. Прошу прощения, и сразу два раза — и за то, что сначала не поздоровался, и за то, что молчал. Здраствуйте всем.

    А молчал потому что писать могу только очень поздно. Компьютер в большой комнате… может кто-то из детей пройти-заметить, или даже жена. Не хотелось бы.

    Скажу честно — не ожидал столько сочувствия от женщин. Но я писал — я не белый и не пушистый. Потому теперь напишу и о плохом. Только присядьте заранее и не ахайте… и не хватайтесь сразу за все скалки-сковородки. sad

    Сначала две поправки, для лучшей полноты картины: детей на самом деле у нас 5 (пять). И прожили мы уже 17 лет, а не 14. Надо быть сумасшедшим, правда? С детьми получилось так: я с самого начала хотел их столько, сколько получится. Или пока жена не скажет — хватит (сначала была со мной согласна). И мы не особо предохранялись… В конце концов сказала: родила пятого и влепила мне в лоб, жестко и зло — «я тебя больше не хочу». Я уже ходил, думал, где искать квартиру… через сутки поправилась — я, говорит, не это имела в виду, я хотела сказать, что больше рожать не хочу. Да… понятно… полегче сказать не могла? — Я же говорила! — Как говорила??? А, вот оно было — таким игривым тоном, с улыбкой: «Хулиган, я тебя в другую комнату выселю!», это? — Ну конечно…

    Вот так пришлось узнать, что такое «всё упало». Тогда тоже ещё что-то надломилось внутри.

    Вот… а особо заботиться о предохранении не надо было — в силу некоторых особенностей у жены. Скажем так — врачи очень удивились, когда она забеременела второй раз. Это теперь я тут по форуму почитал немного… жаль, что некоторых вещей раньше не знал. Не приходило в голову. С другой стороны, если бы знал, почему она всю жизнь такая равнодушная, может, и не прожил бы с ней столько, не смог бы… Насколько равнодушная? Старый анекдот: «Дорогая, я сделал тебе больно? — Нет, с чего ты решил? — Тогда почему ты пошевелилась?» Но я себе всё время говорил, что когда-нибудь она поймёт, что мужу можно свою любовь показать… хотя бы просто обнимать…

    И как бы там ни было, это мои дети… МОИ. И на сегодня я здесь только ради них, потому что к жене не хочу. Это самое настоящее одиночество вдвоём, когда не о чем и нечего сказать… Когда в постели не хочется даже прикоснуться… В этом году я уломал её (именно уломал, пришлось уламывать) отправиться в отпуск одной, потому что за всё это время она нигде не была — всегда ездили вместе, всей семьёй. Хотел, чтобы поехала на юга, к морю… на какой-нибудь курорт. Весной цены ещё не кусаются, но подальше на юге уже тепло. Хотел, чтобы она развеялась, получила какие-то новые впечатления… Не захотела… уехала к родственникам, внимать их проблемам. Съездила, да. Привезла ворох новых впечатлений — 99 процентов негатив…

    Я знаю, на что она держит на меня обиду, до сих пор. Когда она родила первую, я не успел приготовить квартиру — хотел навести порядок, убрать — уборка, кстати, отдельная тема — цветов купить… Блин, мне в голову не приходило, что из роддома могут выписать уже на третий день! И она звонит, говорит — приезжай… я так растерялся — сутки дома не был, дела всякие, в поездке был… дома всё как она уехала, так и осталось… говорю — давай я тебя завтра заберу? обиделась… даже сейчас, в этом году, припомнила. До сих пор!!! А ведь моей первой дочери больше всех досталось меня… купал, спать укладывал, колыбельные пел — у жены голоса нет. И вообще тогда ещё дружно очень жили — любую работу дома делал, не думая и не считая, а вечером, уложив ребёнка, шли на полчасика гулять — и говорили друг с другом, и ходили в обнимку.

    А через ещё год вдруг поругались как коса на камень — потом, на следующий день, даже не мог вспомнить, из-за чего заругались! — но через 5 минут кончилось тем, что разбежались по старым квартирам друг от друга. И ни одного человека не было вокруг нас, кто сказал бы — ребята, вы же семья, у вас же ребенок… нет. Но я искал её и вернул… съехались снова, и никогда больше не напоминали друг другу об этом. Может, если бы я задумался тогда, почему она так легко уехала тогда… но я её любил. Тогда — любил.

    Уборка? Два года назад я просто сказал ей — у тебя три достаточно больших дочери, а пылесосить и мыть полы должен я? А потом они будут этого ждать от своих мужей? Вот, люди, хотите, скажите, что я неправ… но я устал оттого, что если я не наведу чистоту в доме, то её и не будет… и так всю жизнь. Не шучу. Детям 16, 12, 10, 4, последнему скоро 1,5 года.

    Всё остальное, из первого постинга — правда.

    Теперь немного поотвечаю тем, кто уже мне писал.

    Светоша: Уйти я уже думал… для меня единственный приемлемый вариант — уйти от неё и поселиться где-то недалкео, чтобы я мог видеться с детьми. Чтобы они могли приходить ко мне, когда захотят. Может, 1-2 даже захотели бы жить со мною, не знаю. Может, именно так всё и кончится в конце концов.

    Мама Жорика: Когда-то она весила 65 кг… знаете, если бы она пыталась и не получалось бы, я бы успокоился, наверное… но она не хочет, ничего не хочет делать. Когда заставил бегать — был же результат, а она продолжала ныть — я не могу, мне надо в группе… вот, сейчас на фитнес пошла-таки, когда гром грянул… и я уверен, что пошла не для того, чтобы что-то сделать, а только чтобы сказать — видишь, не получается ничего… и кстати, уже был такой намёк.

    Я не фанат фотомодельной внешности, вовсе нет… но мне просто неприятно, когда у женщины двойной живот висит. И пока у чужой женщины, это чужая проблема…

    Ирина Земскова: частично уже ответил. Насчёт внешности — как говорится, внешностью не обижен, рост 182, вес нынче 85, десять лет назад — 76, прибавка — в основном из-за физическитяжелой работы плюс немного заматерел. Есдинственное, что себе позволял постоянно — редко брился, так как раздражение на шее одолевает. Она мне это прощала, знала. Никогда не хотел франтиться, чтобы кружить головы женщинам… своя есть.

    Жилищные условия — так получилось, что спальня у нас есть всегда. Ну, пока очередной ребёнок маленький, он с нами…

    Я нимало не считаю, что растить детей — не работа. Но ведь есть женщины, которые успевают и за собой следить. С самого начала, после свадьбы сказал — можешь не краситься, ты для меня и так красавица (а она правда красивая была, пока не разнесло)… может, не надо было?

    Олика: Я уже не могу сказать, что она мне дорога… она нарожала мне кучу детей, но теперь я за голову хватаюсь, когда думаю — мои дочери будут как она… в отпуск с ней ехать не хочу, это знаю чётко. Хочу без неё… пока её весной не было две недели дома, так хорошо и спокойно было с детьми… ещё года два-три назад поймал себя на том, что совершенно не скучаю по ней.

    Лена28: честно? меня не влечёт к ней, давно уже… но я не искал секса на стороне… так что всё равно лез к ней, когда просто хотелось. И теперь меня такое положение вещей достало настолько, что дальше некуда. Голый секс без чувства… люди, упаси вас всех Бог.

    #92693

    мама Жорика
    Участник

    Сергей, да Вы отец-героинsmile. 5 лучше чем 1, но хуже чем 3 (шутка) .

    Хотела быть я такой сумашедшей, чтобы прожить со своим любимым 17 лет. На счет того, что не предохранялись, по моему мнению, на мужчине лежит большая часть ответственности за этот процесс. Тут мне приходится признать, что Вы отчасти виноваты в том, что у вашей жены такие формы. Родить пять детей — это очень большая нагрузка для организма. Но это не в коем случае не оправдываей вашей ЖЕНЫ, т.к можно было за 5 лет (после 3 ребенка), взяться за себя. В конце концов есть же старшие помощницы. В нашей семье было трое детей, так обязанности по дому (уборка, посуда и т.п) лежала на нас. Это было в порядке вещей. Вот Вы пишите, что после 14 лет совместного жития предъявили жене претензии по поводу уборке, ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ ЖДАЛИ ВСЕ ЭТИ ЛЕТ??????? Сергей, мне кажется, что сейчас Вам необходимо поговорить с вашими страшими девочками доверительно и объяснить им свою позицию. Девчонки должны помогать своей маме следить за чистотой в квартире. Это для их же блага. Во взрослой жизни им будет трудно. Наверняка таких мужчин КАК ИХ ПАПА, которые будет убирать квартиру, петь песенки малышу, УЖЕ НЕТ. Сережа, ваша ошибка заключалась в том что Вы (цитата » я себе всё время говорил, что когда-нибудь она поймёт, что мужу можно свою любовь показать… хотя бы просто обнимать…). НУЖНО БЫЛО ВО ВСЕ ГОРЛО ОРАТЬ ЭТО ЕЙ!!!

    Сережа, Вы меня извините, но мне кажется, что одному Вам не вернуть уже те времена, когда Вы гуляли полчасика, обнявшись при этом. ПОГОВОРИТЕ С ЖЕНОЙ, РАССКАЖИТЕ ТО ЧТО НАКИПЕЛО В ДУШЕ. ВЕДЬ ЕСЛИ ВАС ЭТО БЕСПОКОИТ ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКОЕ ТО ЧУВСТВО? Может маленькую искорку еще можно будет разжечь. Или может Вы ждете что все Вам посоветуют бросить все. Так это только в ваших силах на это решится.
    Да, может ей к врачу сходить (провериться на гормоны). ХОТЯ помимо этого нужно желание измениться.
    Будьте сильным во всем и у Вас все получится:ura:

    #92667

    Ирина З…
    Участник

    Вик, ну не права! Ты на возраст детей посмотри — младших. Сергей, могу посоветовать поговорить с женой о том, чтобы перевязать трубы — если она больше не хочет детей — это наилучший способ предохранения.
    Разорвать — проще всего, нужно в семье все наладить, 5 детей — это не шутка и они еще очень даже молодый и все можно еще исправить, я думаю!
    Самое плохое заключается в том, что вы не разговарваете: потом гораздо хуже будет, ведь до крайностей дойдете — обоим гораздо обиднее будет.
    Сереж, живот обвисший — это физиологическое: младшим детям 4 и 1,5 года, если еще было кесарево, живот втягивается очень-очень медленно, пресс ослаблен беременностями, а если мышцы швом перерезаны — они гораздодольше восстанавливаются.
    А по поводу «молчания» в семье, расскажу историю своей знакомой: ее мама вышла замуж за вдовца, у него было 5 детей, они еще Татьяну родили, жили вроде бы спокойно, но когда Татьяне исполнилось 18 лет, буквально на слдующий день отец ушел от матери — говорит: не могу больше. А у матери до смерти обида на него была и на Татьяну: это все из-за тебяч, так бы он раньше ушел и я бы по другому жизнь устроила…

    #92682

    Ирина З…
    Участник

    Лен, это не отсутствие чувств, это раздражение, причем крайнее уже и наверное, просто вечером нахлынуло — зацепило что-то в очередной раз.

    #92684

    Ирина З…
    Участник

    Сереж, франтиться предлагаю исключительно для того, чтобы подхлестнуть жену: все такие красивые, и она сразу же будет стремиться красиво одеться. smile ну а когда вещи приобретаешь, невольно хочется быть подтянутее, стройнее.
    Думаю, что вопрос с контрацепцией по бОльшей части связан, я ее в этом хорошо понимаю smile Думаю, последняя беременность ей ооочень трудно далась. Она стремится как бы устроить себе передышку — поэтому и сексуальную не привлекательность на себя напускаю, но думаю что все-таки это проблема последних лет.

    #92668

    Анфиса
    Участник

    5 детей-это не шутка!!! Что значит расходитесь. Вам бы хотелось чтобы вас оставили и 5-ю детьми? Да и вообще Сергей, если Вы девченки внимательно читали его письма, изначально не слышал от своей Благоверной слов нежности, я так понимаю, что она такой букой всегда была. Что же Вы теперь от нее хотите???

    #92685

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Ирина З…;33527] ну а когда вещи приобретаешь, невольно хочется быть подтянутее, стройнее.
    .[/quote]
    Не факт

    #92686

    Ирина З…
    Участник

    но попытаться-то стоит! smile

    #92689

    Светоша
    Участник

    Сережа, а в каком городе вы живете?
    И еще вопрос какие отношения у вас со старшими девочками и какие у них отношения с мамой?

    #92694

    Valkiria
    Участник

    На гормоны это один пункт, но чаще всего полнота возникает из-за нарушения обмена веществ после родов

    #92683

    Олика
    Участник

    Ирин,я тебя поддерживаю в этом вопросе. Скорее всего-это усталость и раздражение:уйти- проще всего. проблемав обоих людях, не в одном-жене или муже. добро бы все детит большие были. а маленькие-то в чем виноваты? да и тем более, кто занет его жену? может, она им вообще будет всякие бяки про папу расказывать?!

    #92687

    Олика
    Участник

    :yes:Я когда что-нить новое себе покупаю, мне всегда хочется стать и лучше, и красивей, и похудеть еще чуток….

    #92669

    Ирина З…
    Участник

    Так, от математики еще никтоне уходил, младшие дети возрастом 4 и 1,5 года. Она забеременела 5-м ребенком когда четвертому было чуть больше полутора лет. И беременность сама по себе штука тяжелая, да и 2-летний егозюн — тоже, потом снова бессонные ночи с ребенком, я бы уже к 1,5 годам — вообе в зомби превратилась с двумя! детьми, а у них пятеро. И на животе это коненчо же так же сказалось.
    Не правильно то, что ты так резко про нее отзываешься. Мы ее не знаем совсем, не знаем характера детишек, условий жизни, да общества людей, с которыми она общается наконец!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 132 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.