Что делать с женщиной, которая не хочет нравиться мужу?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сергей256 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 121 по 132 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #92769

    Сергей256
    Участник

    [quote=Анфиса;35283]Сергей, мне кажеться вам нужно закрывать уже эту тему.Одно то, что вы ее подняли уже первый шаг к исправлению ситуации. Желаю Вам и вашим близким большого человеческого счастья!!![/quote]

    Да, вы правы. Счастливо всем!

    #92770


    Участник

    Пишу, если вдруг заглянете снова. Просто не могу промолчать. Очень больно за вас обоих. Прочитала всё внимательно. Чувствую, что не стоит вам расставаться. Слишком много пережито вместе, куда это денешь. Мы женаты с мужем 11 лет. Тоже пятеро детей (временами дурдом ещё тот): 10, 7, 5, 2.9, 7 мес. Бывает и тяжело, и ссоримся, усталось и вес тоже наша история. Правда сохранили свои личные тёплые отношения. И мне кажется всё в ваших силах, тем более ваша жена начала с вами говорить. Может у неё просто в характере не хватает решительности. Возвращайте свою любовь (моё убеждение: её теряют те, кто не захотел сохранить) и живите счастливо. А девочек по дому работать бы я просто заставила, пусть помогают маме.[quote=Сергей256;35430]Да, вы правы. Счастливо всем![/quote]

    #92771

    Сергей256
    Участник

    Да, заглянул. Спасибо. Вот, решил выложить ещё одну маленькую главку — хотя меня многие сочтут ненормальным и просто не поймут — об одной реальной возможности заиметь любовницу. Правда, это было давно.

    ****

    А вот и она. В смысле, потенциальная любовница. Шикарная фигура, молодая, весёлая, явно научена принципу «бери от жизни». Уже.

    Я стою и чувствую, что внутри медленно, неторопливо натягивается какая-то пружина. Я знаю, чувствую — что будет. Ещё не сегодня. Наверное, и не завтра. Но скоро. Скоро надо будет ходить по канату. По лезвию. По краешку.

    Три года мы с тобой играем в кошки-мышки. Однажды тебе пришлось при всех услышать от коллеги: «Зачем тебе это надо? У него жена и трое детей!» Не знаю, не слышал, что ты ответила. Меня как-то попрекнули тем, что я подвозил тебя домой с работы. Я не стал отвечать.

    Я дождался-таки своей радости, и не раз. Когда ты прочла тоненькую брошюрку — страшную правду об абортах и решила, что никогда не будешь этого делать. По крайней мере, решила. Когда не захотела остаться на сомнительной гулянке.

    Однажды я поскользнулся и упал. Ты помогла мне встать. Сурово и хмуро. Через три дня была такая, как всегда. Я ходил и радовался, что ты поступила именно так, а не иначе. Однажды — мне так показалось — поскользнулась ты. Я сделал вид, что ничего не видел и не понял.

    Не знаю, смогу ли когда-нибудь тебе отдарить за эти радости. Не знаю, чем. Я у тебя в долгу.

    Мы прошли по краю и не переступили границу за эти три года. Ты повзрослела. Ещё одна моя радость.

    Знаешь… я тебя, наверное, ещё когда-нибудь найду. И ты скажешь мне — смотри, это мой ребёнок. У него глаза, наверно, будут точь-в-точь как у тебя, а у тебя будут радостные, как небо в апреле. И ты увидишь, как я за тебя рад.

    #92772

    Сергей256
    Участник

    Знаете, Виктория, у меня чувство, что вы забыли, что я писал раньше.

    Откуда вывод, что я всё пустил на самотёк? Я давно устал от попыток до неё достучаться… и ведь это было почти единственное, чего я от неё хотел. А она никогда не понимала, что если она меня всерьёз перестанет привлекать, то начнутся и проблемы всерьёз.

    После второго ребёнка она поправилась всего на 10-12 кило. Естественный процесс, ничего страшного тогда я в этом не видел. А вот потом процесс пошёл дальше — перечитайте мои посты.

    Да, мы говорили о количестве детей — я писал, она была со мной согласна. Пятого она решилась родить в надежде, что будет наконец мальчик. Я не настаивал «кровь из носу» или «любой ценой».

    Перерывы были — посмотрите, сколько лет нашим детям.

    Об упущеннЫХ возможностиЯХ я не жалею. Я делал то, что считал правильным. Вы не поняли, это ничего.

    И я до сих пор не жалуюсь, просто — как я уже писал — ищу чужого опыта. А 75 процентов женщин мне говорят — да не парься, заведи любовницу. Не только здесь. Вот так.

    #92773

    Сергей256
    Участник

    Простите, опечатался — на 10-12 кило она поправилась после первого ребенка, а не после второго.

    #92774

    Ирина З…
    Участник

    Сергей, Вам не с женой что-то делать нужно, а с самим собой. У меня сложилось стойкое мнение что Вы живете в своем мире, в мире фантазий. У творческих людей такое часто бывает. Рядом с собой Вы хотите видеть Музу, есть свое представление о том, какой Муза должна быть. И до какого-то времени жена подходила под это представление, а теперь нет. Но ей тоже нужно вдохновение, она слишком долго уже живет для кого-то: интересы семьи, интересы детей, Ваши интересы в конце концов. Вы что-то делаете, чтобы у нее заблестели глаза? Даже тот случай на свадьбе, который Вы описали… Она пошла танцевать, лучше бы я этого не видел. А ей именно этот порыв и нужно поймать!!!! Помочь поймать — так вернее! Ей гораздо сложнее чем Вам!!! Эта женщина — мать ваших детей! Уйдете Вы сейчас из семьи, Вы понимаете, что поставите тем самым крест на ее жизни? Мужчина, отец даже пятерых детей гораааздо лучше сохраняется, чем мать этих детей! И у нее в ближайшие несколько лет нет прав, одни обязанности!

    #92775

    Сергей256
    Участник

    Да, может, вы правы. Но я и говорю, с самого начала — я не белый и не пушистый. И творческим человеком я себя никак назвать не могу. Совершенно. Скорее, я скучный человек. То, что я здесь выложил, написано в прошлом году. И раньше я никогда ничего не писал, не рисовал, не сочинял, даже в голову не приходило. И теперь снова забросил, уже полгода как. А проблемы начались ещё когда.

    Для женщин важно быть любимой, да. А для меня важно и самому любить. Иначе жизнь становится жизнью по одной обязанности. Тогда, 12 лет назад, понял, что чувства и радость уйдут, если ничего не делать. Надо было франтиться? Возбуждать свою жену? Играть на ревности — мол, другая появится? Мне никогда это не приходило в голову, я считал это просто недостойным. Всегда доверял ей абсолютно и доверяю сейчас — но что делать, если теперь чувства нет, просто нет? И я столько раз пытался начать с того, с чего началось охлаждение, с первопричины — для меня дело в этом… и натолкнулся на её нежелание, просто откровенное нежелание что-то менять. С тех пор я вижу рядом женщину, которая в ответ на просьбу заняться собой говорит всякие отвлекающие слова.

    Ей нужно вдохновение? Я открыто сказал — езжай на курорт, тебе нужны новые впечатления, ты слишком долго сидишь дома… нет, не надо. Правда, говорит, всё же отдохнула в отпуске. Со старыми знакомыми…

    Утешаю себя только тем, что не мы первые, не мы последние с такими проблемами.

    Блин, может, она действительно откроет здесь свою тему, может, что-то ещё прояснится. Идиотизм… лезть в нет, чтобы что-то выяснить с женой…

    #92776

    Ирина З…
    Участник

    Да какая разница, идиотизм или нет, или все наладится или наоборот разобьется в дребезги. потом попросите модераторов удалить тему и все… Ей общения не хватает. У меня честно говоря, такая депрессия в январе была… все куда-то ушло как на форуме с девчонками болтать стала!

    #92777

    Анфиса
    Участник

    В раждом письме Сергея упомянута фраза «Я не белый и пушистый», может быть все-таки все дело в этом?

    #92778

    сергей,вы живете по моему по принципу, чего хочу не знаю,чего знаю не хочу. И если в начале письма были вам сочувствующие,то если вы не заметили, теперь они раздражающие в ваш адрес,по тому,как сами не знаете чего хотите в действительности.

    #92779

    Сергей256
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;35853]сергей,вы живете по моему по принципу, чего хочу не знаю,чего знаю не хочу. И если в начале письма были вам сочувствующие,то если вы не заметили, теперь они раздражающие в ваш адрес,по тому,как сами не знаете чего хотите в действительности.[/quote]

    Ну я же не слепой. smile Только я знаю, чего хочу. Ругают — нет проблем, за что — есть всегда: но что было посоветовано? 1. Пойти налево, 2. Разойтись, 3. Забить на всё.

    Наконец, посмотреть на себя. Ну вот… надо попробовать. Влюбиться по собственному желанию. smile

    До свидания всем.

    #92780

    Сергей257
    Участник

    Здраствуйте. Вспомнил и решил написать продолжение.

    Залогился под следующим ником — не 256, а 257 — smile, так как прежний при переделке сайта погиб.

    С женой разошлись уже больше года как, живём раздельно. Этим летом развелись официально. Она забрала всех детей, сказала — тебе никого не отдам, хотя сначала, ещё за год до того, мы договаривались, что дети сами будут решать — у кого жить. Спорить, добиваться и скандалить я не стал. Я хотел бы, чтобы двое-трое остались со мной, но не со скандалом. Одна из дочек хотела всё равно остаться у меня… сам сказал ей — ты ведь станешь для остальных как будто отщепенка, а вам ещё всю жизнь сёстрами быть. Оставайся с мамой? Осталась. С тех пор как живу один, чувствую себя гораздо лучше — стал спокойнее. Назад не хочу и вижу, что решиться наконец разойтись — было правильно. Единственное, что плохо — из-за того, что живём несколько далековато (больше 60 км), детей вижу редко.

    «Когда человека любят, то любят таким, какой он есть». В этой фразе — половина объяснения всему, что у нас получилось. Именно поэтому он не хотела заняться собой, это был её железобетонный принцип — люби такую, какая есть и точка. Не хотела, когда становилось хуже и хуже и даже когда конец наступил. А секс ей был всю жизнь безразличен. Это моя вина, да. Грустно — настолько верил её «всё хорошо», что никогда не задумался, что с ней что-то не так. Но теперь всё равно всё поздно. Назад путей нет. Можем спокойно разговаривать о чем-то по делу, когда видимся или созваниваемся. Но не более.

    Что я? Никого не искал, хотел только одного — покоя. Но встретил, совершенно случайно встретил женщину… и захотел видеть рядом всегда. Всё пока достаточно непросто. Но думаю, мы сможем быть вместе.

    Берегите семьи и отношения. Берегите с самого начала. Не забывайте, гордость — самый плохой советчик.

    Счастливо вам всем.

Просмотр 12 сообщений - с 121 по 132 (из 132 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.