А может все-таки налево…..?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #92496

    Ирина З…
    Участник

    Да и для мужчины тоже, скажем откровенно.

    #92497

    SweetHoney
    Участник

    [QUOTE=Vojtseh;64570]Ну допустим, аукнулось ему. Тебе легче от этого? Счастливей стала? Или все-таки грязней?[/QUOTE]
    Вот и я тут задумываюсь. Ситуация: мама с папой уже 4 года в разводе, по инициативе мамы: не сошлись, не слюбились (да 27 лет-то, ну да ладно, бывает)… Настояла она на разводе, развелись. Через месяцок-другой у нее оказался любимый (ну ладно, бывает, может и любовь и морковь smile Все чудно, я рада), а через полгодика к папе приехала/переехала подружка жить. И вот тут маму пробрало и до сих пор не отпускает. Так вот кто мне сможет обьяснить — чего? Если я не люблю этого человека, не все ли мне равно, что с ним и как? Будет счастлив — слава Богу, не надо чувствовать себя плохо, что бросила… Разве не так? Сейчас вот папа женился — так она как мегера по дому носилась… А почему — жаба давит? Не знаю… Не понимаю… Неужто так хочется, чтобы твоя «бывшая» любовь всю жизнь только по тебе сохла? 😉

    П.С. Кстати, некоторым оно («налево») помогает понять, что лучше партнера, не факт что найдешь 😉 Что не является плохим выходом из ситуации 😉

    #92498

    Ирина З…
    Участник

    У меня тоже такая знакомая есть, только от нее муж ушел когда ребенку было 1 год 2 месяца. Он приезжает гулять с ребенком, дает деньги, ничего кроме своих вещей не взял. А она все время рассказывает что она ему говорт: к ним с дочкой — он приходит «домой», а где он живет — «там, где ночует». Его теперешнюю гражданскую жену она называет только гадкими унизительными словами. Да и про мужа постоянно гадости говорит или пишет ему гадкие СМСки. Потом жаловалась что он на развод подает, причем логичного ответа почему она не хочет давать ему развод и почему ей это неприятно — она дать не может… А потом я перестала с ней общаться, надоело!!! Всякую дрянь слушать!

    #92509

    SweetHoney
    Участник

    [QUOTE=виктория;64976]жаба душит, никак иначе. Как это так, папа счастлив!
    У нас тут тоже, среди знакомых… папа ушел от мамы к другой мадам, бросив маму с 8мес малышкой, при этом подав на развод. Все маму утешают, говорят: какой папа козел и т.д., кроме меня. Ну скажите, разве можно на мужа в состоянии подпития, при всех говорить, что ….(имя) — ты хуйня!!!!! И это постоянно. Ну какой нормальный мужик такое стерпит?[/QUOTE]
    Да тут дело даже не в том, кто и как ушел. Этот человек был в твоей жизни и не последним звеном. Разошлись. Какова бы ни была причина. Ушел он и ушел. Пусть он найдет счастье в другом месте. А я тоже найду. Раз разошлись, значит так было дано (я не обсуждаю кем дано 😉 да это и неважно). Главное, чтобы всем в конце было хорошо. А вот желать кому-то чтобы ни за что не нашел счастья — это только себе делать хуже… Плохие мысли может и не притягивают плохое (как говорят — к тебе вернется), но они точно портят жизнь и здоровье тому, кто их думает. А о ком как не о себе мы в первую очередь должны заботиться? 😉

    #92499

    SweetHoney
    Участник

    Вот. Вот это растягивание негатива в бесконечность и угнетает больше всего. Причем еще это родительское -а он/она… и пошло/поехало. И это в мои 31 😉 А что говорить, когда детки в 5-10 лет такое переживают smile

    В общем, не дай нам «мудрость» вести себя так же, в подобной ситуации. smile

    #92500

    Ирина З…
    Участник

    У меня родители мужа разошлись 26 лет назад, свекр никогда ничего плохого про свекровь не говорил, а ее несет постоянно. Я прекрасно вижу, что она жалеет о разводе, это она на него подала. Но обливать грязью отца ее ребенка! Она очень много чего наворотила из-за этого. Развод был полностью ее инициативой. Потом ее познакомили с высокостоящим милиционером-вдовцом, с которыми у них отношения сложились хорошо. Он ее очень любил и потакал всем ее прихотям. Он усыновил мужа, причем у отца отказ от отцовства получил через «смежников»: того просто вызвали куда надо и выбора у него не было. Она даже не подумала, каково ее сыну в 14 лет менять фамилию… sad
    Ей нельзя сказать что мы к отцу мужа ездили в гости даже, злится что мы с ним и его новой семьей общаемся. Я с ней как-то раз по этому и другим поводам жестко поговорила м все нападки прекратились. Попробуйте поговорить с ней, что она добивается обратного эффекта.

    #92501

    Vojtseh
    Участник

    Ирина, а все от того… Бабы — стервы, не может простить ему, что он счастлив, а умрет, не дай Бог, даже не успокоится, в могилу плевать будет.
    Вот вы видели мужика, вроде женатого и счастливого, поливающего грязью свое прошлое? Если да, то это редкий экземпляр. А у баб это вообще правило… Очень, очень злит. И на форуме тож такие есть:yes:

    #92502

    Ирина З…
    Участник

    Да видела я такого экземпляра.
    Причем, работала с мужиками по бОльшей части, была для них своим парнем практически. Видела и слышала всякое, так что у глупости и собственности нет полового признака.

    #92503

    Vojtseh
    Участник

    Не-не, ты видела ЭКЗЕМПЛЯРА.
    А среди женщин сие просто в порядке вещей.
    Но то что у глупости и скотства нет полового признака, это однозначно!

    #92504

    graphik
    Участник

    Не соглашусь, что это ЭКЗЕМПЛЯР….лично я много таких встречала…Тут действительно склад ума (или его отсутствие), а не половой признак…

    #92510

    graphik
    Участник

    +1. Согласна… нужен-верни… не нужен- так и оставь его в покое (даже мысленно) Лично мое мнение.. сейчас о детках надо думать… это в любом случае важнее… а малыш, через молочко матери негатив получает… а зачем это надо… да, понимаю, тяжело…но еще раз повторю ДЕТИ ВАЖНЕЕ… и ради них можно постараться..

    #92505

    Vojtseh
    Участник

    Таких, это каких? Может мы играем в испорченный телефон.
    Таких, это тех, кто говорит всем, какая тварь его бывшая, чтоб она сдохла? Таких мужиков, которые сидят у подъезда и поливают всех грязью, тех, которые чем-то напоминают их бывших жен?
    Вы вот это часто встречали?

    #92506

    graphik
    Участник

    Таких, которые поливают грязью своих бывших…. и чаще всего делая это из-за злости (или еще чего нибудь….)

    #92507

    Vojtseh
    Участник

    Если дядьке хорошо, он забывает грязь. Если тетьке хорошо, она грязь не забудет и продолжает лить.
    Не абсолютизирую, но как правило…

    #92508

    graphik
    Участник

    не соглашусь… точнее не полностью согласна… не хочу обобщать… думаю тут скорее личные качества человека, а не половой признак…
    Может тетьке то и не хорошо, раз все никак не успокоиться…? )

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.