Дисплазия тазобедренного сустава

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Anytik 14 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20540

    Anytik
    Участник

    Подскажите, у кого-нибудь был такой диагноз? Нам рекомендовали массаж и широкое пеленание. Массаж мы проделали , а пеленать я не стала. Может стоило пеленать? sad

    #88091

    Anytik
    Участник

    :sorry: Нашла эту тему на форуме!

    #88092

    manenkaja_bjaka
    Участник

    У нас сейчас тоже самое, я тоже не пеленала,разрабатываем, делаем масса перед каждой сменой ползунков… Ножки заметно лучше стали…

    #88093

    Anytik
    Участник

    Мы 10 июня пойдем, надеюсь, что все прошло…

    #88094

    мама Жорика
    Участник

    У нас Слава Богу этого диагноза нет. Но Вы особо не волнуйтесь. Все волнение передаются нашим деткам. Чем раньше диагностирована дисплазия, тем меньше потребуется времени на ее лечение. Обычно для постановки диагноза испльзуют УЗИ ТБС. Детям старше 6 мес необходимо ренгенологическое обследование.Восстановлению анатомической формы сустава способствует три фактора: 1)исключение вертикалбной нагрузки на ноги до разрешения ортопеда; 2) как можно больше вращательных движений в ТБС в положении разведение ног; 3) постоянное расположение ножек в положении умеренногь разведения.
    В комплекс лечебных мероприятий входят: лечение с использование шин и др. приспобоблений, лечебный массаж и гимнастика, физиопроцедуры (эл/форез с Са++, грязелечение и амплипульс) Выбор метода зависит от степени выраженности патологии, своевременности диагностики и возраста ребенка.

    #88095

    Anytik
    Участник

    спасибо!smilesmile😉

    #88096

    natali.kom
    Участник

    я когда родила нам сразу в роддоме сказали что у нас дисплазия.педиатр в поликлинике сказала что подождем до3 месяцев.прошло 3месяца но все было по прежнему.нас направили в областную больницу.там сказали что нужно носить шину.специальное приспособление из мягкого пластика похожего на кенгурятник.пришлось носить 6месяцев.слава Богу мы здоровы.А подруга родила погодок врачи не заметели и теперь они из больниц не выходят.в год для детей это мучение а в 2 это уже ад.послушайте врачей и не экспериментируйте на ребенке.не стоит полагаться на авось.

    #88097

    мама Жорика
    Участник

    [quote=natali.kom;33905].там сказали что нужно носить шину.специальное приспособление из мягкого пластика похожего на кенгурятник.пришлось носить 6месяцев..[/quote]
    У меня знакомая (ребенку 3 года), когда родила, через 1 мес им сказали , что есть дисплазия и порекомендовали полный курс лечения, включая шины. Так она ребенка на массажи и эл.форез.и др возила,а вот шину не ставила. В год на контрольном обследовании все уже нормально было. ХОТЯ Я С ВАМИ СОГЛАСНА — ЗДОРОВЬЕ ДЕТОК САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!

    #88098

    Эльза Болгова
    Участник

    Нам тоже в 8 месяцев ставили такой диагноз, но правда рекомендовали только массаж. Мы кроме массажа сходили на несколько сеансов к мануальному терапевту. В год пошли к ортопеду, сделали ренген, с ножками все отлично. Тьфу-тьфу.

    #88099

    Sailorlena
    Участник

    Вчера на приеме поставили такой диагноз,помимо массажа,ЭЛФ,парафиновых процедур,врач сказал,что нельзя ребенку стоять на ножках до года,а нам 9 месяцев.У малыша только одна радость сейчас-постоять,попрыгать.Пытаемя всяко разно отвлекать,дать что-нить погрызть интересное-запретное,только чтоб не вставал,но истерики не ибежать,тк свободу-то его ограничиваем.Жуть просто.Не знаю как так до года протянуть.Интересно еще то,что были у 2х ортопедов и только 1 из них сказал что не льзя на ножках быть.Вот и думаю терерь.Кому такое же прописывали????? Отзовись!

    #88100

    Nаня
    Участник

    [quote=Anytik;29486]Подскажите, у кого-нибудь был такой диагноз? Нам рекомендовали массаж и широкое пеленание. Массаж мы проделали , а пеленать я не стала. Может стоило пеленать? sad[/quote]
    Мой тебе совет делать беспрекословно все назначения врача, т.к. последствии могут быть серьёзные. С моей историей ты можешь ознакомиться в теме [B]гибсование.[/B]

    #88101

    Мама Маша
    Участник

    На в 3 месяца поставили такой же диагноз… Врач говорил, что нужен супер-массаж, шина и все прочее… Сходили 10 раз на электрофорез, сама делала массаж… В полгода уже ничего не было. А вообще, мне врач-ортопед доктор медицинских наук сказал, что в 8 случаях из 10 дисплазия сама проходит. Ну не успел доразвиваться суставчик, пока ребеночек в маме был, ну и что?

    #88102

    Sailorlena
    Участник

    [quote=Мама Маша;66892]На в 3 месяца поставили такой же диагноз… Врач говорил, что нужен супер-массаж, шина и все прочее… Сходили 10 раз на электрофорез, сама делала массаж… В полгода уже ничего не было. А вообще, мне врач-ортопед доктор медицинских наук сказал, что в 8 случаях из 10 дисплазия сама проходит. Ну не успел доразвиваться суставчик, пока ребеночек в маме был, ну и что?[/quote]
    А как массаж выглядит,кот Вы делали? На ЭЛФ кальций делали?

    #88103

    Мама Маша
    Участник

    На ЭЛФ не помню что делали… Там надо было сначала на область поясницы какое-то лекарство, а потом на сустав, но уже другое. Мы только на поясницу делали. А массаж… Ну «побежали-побежали», «велосипед», или лежа на спине в позе лягушки сводили круговыми движениями ножки вперед, а потом обратно… Ничего особенного!

    #88104

    graphik
    Участник

    Мне ортопед говорила только разводить ножки (в позе лягушенка), или 1 ножку держать прямо, а вторую разводить… так раз по 10… ну и еще носить кенгуру..
    хотя нам дисплазию не ставили, это говорили для профилактики

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.