Неужели опять замершая?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Котенок ГАВ 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20736

    Котенок ГАВ
    Участник

    Привет всем. Сижу и умираю от страха. Задержка пара дней, чувствую беременность. Грудь болит, подташнивает, спину ломит, так же как и в два предыдущих раза. Оба раза мои беременности заканчивались одинаково — замершая на сроке 6 недель. Год ходила сдавала анализы. В итоге врач назначила мне при положительном ХГЧ колоть фраксипарин, пить метипред 4 мг, иммуноглобулин 3 раза внутривенно. В мае я как могла высчитывала овуляцию, где-то на 18 день цикла должна была произойти. С мужем занимались любовью 7,9,11, и кажется 13 или 14 мая. 21 мая у него 30 лет) И я подумала а вдруг? и Сдала кровь, результат показал меньше 1,2 референтные значения 0-2, я решила что небеременна. Но месячные не пришли, ощущение как при беременности. и сегодня сдала кровь еще раз. Результат 7,58, референтные значение — 0-2, т.е. те же. В лаборатории ничего не объясняют, еле вытянула из них что вроде как соответствует 1 неделе. После обеда сдала кровь еще раз в другой лаборатории. результат будет завтра утром. Боюсь жутко, фраксипарин уже начала колоть. Неужели опять замершая? Если так жить не стану, больше не смогу перенести еще одну чистку, опять эти анализы. не знаю что делать, умираю от страха.

    #87753

    ЖАННА
    Участник

    [quote=Котенок ГАВ;28977]Привет всем. Сижу и умираю от страха. Задержка пара дней, чувствую беременность. Грудь болит, подташнивает, спину ломит, так же как и в два предыдущих раза. Оба раза мои беременности заканчивались одинаково — замершая на сроке 6 недель. Год ходила сдавала анализы. В итоге врач назначила мне при положительном ХГЧ колоть фраксипарин, пить метипред 4 мг, иммуноглобулин 3 раза внутривенно. В мае я как могла высчитывала овуляцию, где-то на 18 день цикла должна была произойти. С мужем занимались любовью 7,9,11, и кажется 13 или 14 мая. 21 мая у него 30 лет) И я подумала а вдруг? и Сдала кровь, результат показал меньше 1,2 референтные значения 0-2, я решила что небеременна. Но месячные не пришли, ощущение как при беременности. и сегодня сдала кровь еще раз. Результат 7,58, референтные значение — 0-2, т.е. те же. В лаборатории ничего не объясняют, еле вытянула из них что вроде как соответствует 1 неделе. После обеда сдала кровь еще раз в другой лаборатории. результат будет завтра утром. Боюсь жутко, фраксипарин уже начала колоть. Неужели опять замершая? Если так жить не стану, больше не смогу перенести еще одну чистку, опять эти анализы. не знаю что делать, умираю от страха.[/quote]
    Котенок, не переживай раньше времени. У меня тоже была замершая 2 раза, потом была внематочная (здесь есть моя история — если интересно можешь почитать) Когда я забеременела в 4й раз тоже был ужас в ожидании того что будет (немножко мандражирую и сейчас, наверное до осени буду переживать) но если все планировали, все делали как предписано — вполне возможно что все получится — главное верьте в свои силы! А мы уже пинаемся вовсю в животике :yahoo: (ждала этого 8 лет)

    #87754

    Котенок ГАВ
    Участник

    [quote=ЖАННА;28980] Читала Вашу историю, сижу подбадриваю себя. Верю, что врач все правильно назначила, я старательно все выполняла. С зачатием у нас проблем никогда не было. а вот с вынашиванием проблемы. Я еще толком свой диагноз не знаю, вроде бы фраксипарин чтобы маленьких тромбиков не было, которые закупоривают сосуды, а метипред от каких-то антител что ли. В общем вот так. Завтра пойду к врачу.

    #87755

    ЖАННА
    Участник

    [quote=Котенок ГАВ;28983][quote=ЖАННА;28980] Читала Вашу историю, сижу подбадриваю себя. Верю, что врач все правильно назначила, я старательно все выполняла. С зачатием у нас проблем никогда не было. а вот с вынашиванием проблемы. Я еще толком свой диагноз не знаю, вроде бы фраксипарин чтобы маленьких тромбиков не было, которые закупоривают сосуды, а метипред от каких-то антител что ли. В общем вот так. Завтра пойду к врачу.[/quote]
    Я тоже принимала метипред — в связи с высоким уровнем антител к ХГЧ, что может препятствовать имплантации или развитию эмбриона. Уовнь был очень высокий, но перед самой беременностью я его сдала контрольно — был отрицательный. Кроме того высокие показатели вязкости крови обычно тоже настораживают врачей так как такие результаты также могут влиять на способность к вынашиванию (через это тоже прошли) От всей души желаю Вам удачи!!! Пишите, очем ждем результатов вместе с вами

    #87756

    Saproshinka
    Участник

    Котёнок, всё будет хорошо! Присоединяюсь к Жанне. Ждём завтра, что напишешь. Я сама только после выкидыша. Но это первый, надеюсь и последний. Обязательно выношу бэбика. И у тебя тоже всё будет отлично. Вот увидишь 😉 :kiss:

    #87757

    Котенок ГАВ
    Участник

    Вчера ХГЧ в Ситилабе сдала с утра. в обед пришли результаты. 7,58? референтные значения от 0 до 2, но это кажется для небеременных. Измучила их всех по телефону, наконец выудила, что это вроде около недели типа срок. Разоззлилась, в обед съездила сдала на ХГЧ в другом центре, сегодня с утра получила результат- 3,8. Ну вот и все, думаю. Поехала к врачу. Показала ей все анализы, рассказала про задержку. Она ведет меня два года, посмотрела еще раз все мои предыдущие анализы, и сказала, что особых причин для двух замерших у меня нет, так как АФС не выражен, находится в так называемой серой зоне, что аутоиммунные процессы тоже не выражены, эндометрий отличный, хоть и были два выскабливания, фолликул — шикарный)))) И возможно две предыдущие беременности были просто статистической ошибкой, сбоем, и просто мне так не повезло. В общем, сказала она вам пытаться и пытаться и отправила меня к психологу) а для мужа дала направление на анализ ДНК-сперматозоидов, на всякий случай, мол захотите сдадите, но это вряд ли.К психологу я не пошла. мужу направление показала, он сразу пошел и записался на анализ. Бедный, очень расстроился он. Врач еще сказала мне сдать на ХГЧ в понедельник кровь, если положительный, то на прием к ней, если отрицательный сказала ждать месячных.Если в течение двух недель их не будет, придти к ней. Вот такие дела. Не знаю уже даже, что и думать. я перечитала весь инет. Может быть у меня проблема с гормонами? Но врач вроде очень знающая и я ей верю. Что скажете?

    #87758

    ЖАННА
    Участник

    ооочень переживаю за Вас. А вы просто тест на беременность в этом месяце не делали?

    #87759

    Котенок ГАВ
    Участник

    [quote=ЖАННА;29467]ооочень переживаю за Вас. А вы просто тест на беременность в этом месяце не делали?[/quote] Делала. Тест показывал слабую вторую полоску.. ну оооочень слабую, но все же была. а хгч вот показал, что видимо ничего уже и нет.

    #87760

    ЖАННА
    Участник

    [quote=Котенок ГАВ;29473]Делала. Тест показывал слабую вторую полоску.. ну оооочень слабую, но все же была. а хгч вот показал, что видимо ничего уже и нет.[/quote]
    Удачи ВАМ!! В любом случае сейчас или позже это произойдет, раз можете зачать, значит и выносить тоже сможете, просто иногда для этого нужно чуть больше времени чем другим. Еще порадуетесь своему животику smile

    #87761

    кирами
    Участник

    Здравствуйте. Прочитала ваше письмо только сегодня и поняла, что у меня такая же проблема. Скажите помогло ли вам назначенное лечение? Мне назначили примерно то же самое. И еще напишите, пожалуйста, у какого врача наблюдаетесь. [quote=Котенок ГАВ;28977]Привет всем. Сижу и умираю от страха. Задержка пара дней, чувствую беременность. Грудь болит, подташнивает, спину ломит, так же как и в два предыдущих раза. Оба раза мои беременности заканчивались одинаково — замершая на сроке 6 недель. Год ходила сдавала анализы. В итоге врач назначила мне при положительном ХГЧ колоть фраксипарин, пить метипред 4 мг, иммуноглобулин 3 раза внутривенно. В мае я как могла высчитывала овуляцию, где-то на 18 день цикла должна была произойти. С мужем занимались любовью 7,9,11, и кажется 13 или 14 мая. 21 мая у него 30 лет) И я подумала а вдруг? и Сдала кровь, результат показал меньше 1,2 референтные значения 0-2, я решила что небеременна. Но месячные не пришли, ощущение как при беременности. и сегодня сдала кровь еще раз. Результат 7,58, референтные значение — 0-2, т.е. те же. В лаборатории ничего не объясняют, еле вытянула из них что вроде как соответствует 1 неделе. После обеда сдала кровь еще раз в другой лаборатории. результат будет завтра утром. Боюсь жутко, фраксипарин уже начала колоть. Неужели опять замершая? Если так жить не стану, больше не смогу перенести еще одну чистку, опять эти анализы. не знаю что делать, умираю от страха.[/quote]

    #87762

    кирами
    Участник

    У меня в анамнезе 2 замершие бер-ти. Сейчас поставили диагноз генетическая тромбофилия и АФС. Девочки, откликнитесь, если у вас такой же диагноз. Скажите как протекала ваша беременность на фоне лечения и чем закончилась?

    #87763

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=кирами;65609]У меня в анамнезе 2 замершие бер-ти. Сейчас поставили диагноз генетическая тромбофилия и АФС. Девочки, откликнитесь, если у вас такой же диагноз. Скажите как протекала ваша беременность на фоне лечения и чем закончилась?[/QUOTE]
    Афс есть, 2 замершие и внематочная в анамнезе, всю беременность постоянно делали коагулограмму — по показаниям назначали периодически курантил и тромбо асс, к концу беременности показатели приблизились к норме. Сейчас вот-вот ждем встречи с малышом. Есть одно но — сказали что склонность к тромбоэмболии может присутствовать первое время и у малыша если это есть у мамы. критическим сроком называют 7-9 сутки после рождения. Будем надеятся, что все будет ок!

    #87764

    кирами
    Участник

    Я решила закрепиться в Москве за Разгуляевой Е.А.(клиника Москворечье). Подскажите слышали что-нибудь о ней? У кого ведетесь вы? Ставите ли вы иммуноглобулин(мнения врачей расходятся)? Что вы имеете в виду под критическим сроком? Ни о каких серьезных последствиях для ребенка я не слышала. Заранее спасибо.[quote=ЖАННА;65986]Афс есть, 2 замершие и внематочная в анамнезе, всю беременность постоянно делали коагулограмму — по показаниям назначали периодически курантил и тромбо асс, к концу беременности показатели приблизились к норме. Сейчас вот-вот ждем встречи с малышом. Есть одно но — сказали что склонность к тромбоэмболии может присутствовать первое время и у малыша если это есть у мамы. критическим сроком называют 7-9 сутки после рождения. Будем надеятся, что все будет ок![/quote]

    #87765

    Свтлана
    Участник

    Вот сижу, читаю и реву как дура! В моей истории тоже две замершие на приличных сроках (16 недель). Без видимых причин. Когда забеременела в 3 раз с ума сходила от ужаса, такая ерунда в голове копошилась! тоже думала: на стол своими ногами больше не пойду, дома буду помирать тихонечко. Всю беременность на таблетках.Без УЗИ вообще больше двух недель не протягивала. Все до тех пор пока моя лялечка не стала пинать меня потихонечку:yahoo:Тут стало как то поспокойнее. Теперь она уже большая! Своими ножками скоро побежит! Чудная, здоровая девченка на зло всем, кто говорит что такие беременности сохранять не стоит. Все получится! Иначе и быть не может.smile

    #87766

    жанетка
    Участник

    у меня была первая беременность замершая,как сказали врачи..почистили недоконца..новый год все-таки был..неделю с температурой,капельницей,жуткими болями..потом ещё чистка..Через год родила без проблемм..никаких лекарств не принимала,даже на сохранении…после было абортов 7..или больше..Считаю,меньше лекарств принимать надо..,эти врачи как напрописывают,а потом проблеммы начинаются..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.