Родители

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19576

    Девочки,а какие у вас были отношения с вашеми родителями до замужества,родов и вобще.Как вы думаете,как воспитать дочку (сыночка) если родители вас не «долюбили» в детстве, в плане может мама была не ласковой,родители вечно на работе и т.д.

    #87391

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;27983]Девочки,а какие у вас были отношения с вашеми родителями до замужества,родов и вобще.Как вы думаете,как воспитать дочку (сыночка) если родители вас не «долюбили» в детстве, в плане может мама была не ласковой,родители вечно на работе и т.д.[/quote]

    Сложный вопрос. У меня отношения были с родителями ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. Я в семье младшая (нас 4 дочери), старшие сестры иногда на родителей «жалуются», а у меня самое радужное детство было. Только вот мама умерла когда мне 15 лет еще было, а папа…через 4 дня после рождения моего первенца. Самое интересное, мне казалось, что я давно свыклась со смертью мамы, жила своей жизнью (прошло 13 лет). А когда ребенок родился, я его к себе прижимаю и прямо ФИЗИЧЕСКИ ОЩУЩАЮ, как мне самой было хорошо к маме прижиматься. Просто физически ее ощущала. Ну и наверное весь первый год было горькое чувство, что мне родителей не хватает, нет, ни помощи их, ни советов, а просто тех людей, с которыми я бы могла РАЗДЕЛИТЬ СВОЮ РАДОСТЬ. Потому что муж — это хорошо, но очень хотелось разделить свою радость еще с кем-то (свекрови было не до нас, у нее дочь в это же время родила и она вся там) . Благо у меня есть сестры (живем правда все в разных городах), но когда уж ОЧЕНЬ хочеться с кем-то поговорить — звоню им. хотя конечно это не совсем то, что родители, но намного лучше, чем ничего.

    #87392

    да согласна.я сколько себя помню всегда рядом с отцом была,иногда мне казалось что я его любила больше,мама у меня не совсем ласковая,папа иногда ее называл Герасим,иногда за день слово могла не сказать.всегда думала,ну как папа такой общительный смог найти маму.просто они всегда дополняли друг друга,они настолько разные были,что по закону наверно физике и притягивались.когда папы не стало,мне иногда кажется мама до сих пор в дипрессии находится,вот через 2 недели папы как 10 лет не будет,а она до последнего отца любила так,что говорила «пусть парализованный зато живой».с мамой более менее наладились отношения как повзраслела,до этого они у нас были ровные,я по своей натуре «бешеная»,а она как удав и всегда ближе к брату была,но она настолько мудрый человек,удивляюсь сколько терпения у нее было на мои выкрутасы.а после родов,она конечно как может помогает,иногда обижаюсь,думаю что она мне должна помогать,а по сути ничего не должна,она приходит посидеть когда я работаю.вобщем все таки ближе мамы и папы никого на свете нет,и даже брат не заменит отсутствие родителей никогда.

    #87393

    Нина
    Участник

    А я только недавно стала понимать что вот именно мама небыла сильно ласковая наша. Они с папои прожили много лет вместе (папа умер 4е года назад), нас тоже 4о в семье, я третья дочка была и после меня буквально через 1,6родился сын! Старшую сестру точно все лелеяли, холили-первая все таки, вторая сестра тоже както еще была принята на ура, а вместо меня явно ждали сынка уже. Родилась я и в принципе пока маленькая совсем была так с мамои, а вот когда брат родился, меня чясто стали отдавать бабуле в Россию и я росла практически там, в садик до 6и лет неходила вообще, хотя мне с бабулеи было очень хорошо, она меня баловала вместе со своим братом, у того детеи небыло и я называла его «папои». Не, мама у нас хорошая, неругалась никогда, небила, всегда ухоженые были, накормленые, но вот чтоб приласкать и посидеть там на ручках уже в более старшем возрасте лет в 8 небыло этого. Папа моряк, тотут, то там, но он был из таких людеи жестких. Но если что попросишь, всегда помогал и денешек давал, и с уроками помогал. А вот сеичяс мы все заметили насколько мама вцепилась в своего сыночка и как боится за него (ему уже 31). Вышло так что мы с сестрои почти вместе наладили свою семеиную жизнь повторно, и мама както даже радости непроявляет, а везде где непоедем или поидем вместе, если кого встретим, то все разговоры о сыне, какои он молодец, как работает хорошо, как помогает еи. При всем этом средняя сестра тоже помогает маме финансово, а про нее упоминается мельком…при этом мы между собои очень дружно живем, неругаемся вообще, а наоборот помогаем друг другу. Своих деток я очень люблю и стараюсь успеть со всеми побыть, хотя за дочкои замечяю, пока непозовешь, тоже неподоидет, пацаныто как тараканы еще лазят помне, а она уже нет. И к мужу она так всегда както осторожно подходит, хотя он растит ее с 3лет. Характер у нее такои;)

    #87394

    Ирина З…
    Участник

    У меня есть пунктики на своих родителей и они большие. У меня не было никогда желания прийти и с родителями своими чем-то поделиться. Они жили каждый своей жизнью: отец — водитель на скорой, сутки через трое: сутки работает, вторые и третьи пьет и спит, мама — главный бухгалтер, вечные отчеты, сверки. Я новогодние праздники ненавижу, потому что у кого-то веселые каникулы, а меня в деревню высылали, что бы я отчеты делать не мешала. Девочки, я сама работала главным бухгалтером и в немелких организациях, но если не выполнялся принцип: рабочие дни отдельно, выходные — отдельно, ругалась с директорами и выбивала дополнительных работников или меняла место работы, да и учет если изо дня в день ведешь, то нагрузки такой нет! Я пьяных ненавижу просто!
    Примеры положительных отношений в семье перед глазами были: мои бабушка с дедушкой по отцу, которые в принципе, меня и воспитали, бабушка читать и писать научила, я стихов перед школой много знала, она домашнее хозяйство вела так, как я сейчас это стараюсь делать, но все-таки я была больше дедушкиной внучкой smile умела управлять лошадью, телегой в 6 лет уже, покупала все продукты очень рано сама, разбиралась с деньгами (вот кстати последнее — просто замечательно!).
    Вынесла из своего детства одно: если ребенок нежелателен, лучше предохраняться или сделать аборт, чем каелчить всю жизнь другому человечку, в которм течет твоя кровь! Я очень долго боялась иметь детей, потом не получалось, а сейчас у меня замечательная дочулька, хорошая веселая и дружная семья.
    Поэтому сейчас я всю голову сломала, какой бизнес закрутить, чтобы больше времени проводить с ребенком и чтобы денег всегда хватало на насущные вопросы.

    #87395

    мне кажется за советына форуме тебе пора приплачивать.и ребенок рядом,и работу в удовольствие:yahoo:.а папа у меня тоже подрабатывал на скорой водителем много лет.иногда мне кажется тогда время что ли было другое.в понятие было если есть муж должны быть дети,и обязательно мальчик и девочка,в основном родители были все не эмоцианальные что ли,не задумывались над тем,сюси-пуси с ребенком,ну растет он и растет,вырастет сам всему научиться,с одной стороны хорошо — ребенок учился самостоятельности, а с другой стороны подойти к маме и о чем то поговорить не получалось до последнего,и то только что касается в плане ребенка.

    #87396

    Ирина З…
    Участник

    smile Спасибо, Танюш
    Я на форуме просто временный дефицит общения выплескиваю smile Две подруги, с которыми больше всего общалась, в аспирантуре учатся и работают, диссертации еще пишут. В прошлом году меня с собой звали smile А я пробивная, все равно что-нибудь придумаю, не просто так меня жизнь в такие условия поставила, что-то прямо в рот кладет, а что пока не пойму smile Нащупываю бизнес потихоньку, думаю пойдет! Это все еще в бизнес-план оформить нужно для себя и для банка.
    Просто ты провокатор тот еще, я на тему своего детства в школе мам и пап смолчала, день молчу, два молчу smile а тут еще одна провокационная тема от тебя smile

    #87397

    Jane
    Участник

    u menia roditeli razvelis voobwe, kogda mne para mesacev bilo. mama stala ezdit ewe v 90 godax suda, v Vengriju, biznes tipa. vobwem zarabativala. a ja zhila s babuwkoj i deduwkoj dolgo dovolno. let do 12. nu mama estessno priezhala. potom v Budapeste okon4atelno ostalas i ja priexala suda. mne13 bilo.
    u nas snej voobwe xarakteri ne sxodatsa absolutno. da six por postojanno rugaemsa. bivaet ona menia silno razdrazhaet. ej postojanno vse znat nado.
    was vot babuwka moja priezhala)) ja ee o4en lublu. mame vtik dala)) vobwem veselo zhivem. sku4at mne ne dajut tut.
    ja svoju do4u nikomu na dolgoe vremia ostavlat ne xo4u. i ne budu. 4to bi ona vot tak s babuwkoj zhila mnogo let. i kone4no zhe u nee polnocennaja semja)) ( xotia ja nikogda ne stradala ot togo 4to net papi. mne voobwe do nego dela ne bilo)

    #87398

    Светоша
    Участник

    С мамой у меня были, есть и будут теплые,добрые отношения. Она моя мама,подруга, советница. И поругать может, и совет дельный дать. И примером служит как воспитывать ребенка, не все конечно, но есть некоторые моменты, которые я бы применила из ее воспитания по отношению к нам (сестра и я), к своему ребенку.
    Когда я приезжаю к маме, я до сих пор, если иду гулять с подругами, то обязательно если задерживаюсь должна сообщить об этом маме! И до сих пор могу сесть к ней на ручки и пообниматься, а она меня поцелует и гладит по голове и мы с ней болтаем.
    Сына учу уважать бабушку и любить.
    С папой сложнее отношения, он больше любит старшую сестру. Я для него всегда была разболтанной девицей,неучем (хотя школа хорошо оконченна. высшее образование, дофига спец.курсов по повышению квалификации), папа мне всегда говорил,что я в жизни ничего не добьюсь. (наверное назло ему, я сделала все иначе), замуж по его словам меня никто не возмет, т.к. я не умею чистить картошку, мыть пол, стирать и т.д. smile В общем сложные отношения.
    Я с ним общаюсь, я разговариваю, он рад, когда я приезжаю, но мы обязательно через день поругаемся.

    #87399

    Lissa
    Участник

    У меня родителя просто замечательные. Мы с сестрой ни вниманием ни любовью не обделены до сих пор. Папа наш до пенсии в море ходил — так мама нам всех заменяла. И если папа в силу своего отсутсвия забывал про наши дни рождения, то мама всегда все помнила и за двоих поздравляла (мы это с сестрой уже позже осознали). А я вот сейчас волнуюсь — получится ли у нас мужем быть такими же. Удастся ли сбалансировать работу — источник доходов и заботу о малышке. У жизни в «загнивающем» капитализме полно плюсов и минусов — главный — это отпуск по уходу за ребенком всего 4 месяца. Как я смогу доверить свою кроху чужому человеку — пока не представляю.

    #87400

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;27983]Девочки,а какие у вас были отношения с вашеми родителями до замужества,родов и вобще.Как вы думаете,как воспитать дочку (сыночка) если родители вас не «долюбили» в детстве, в плане может мама была не ласковой,родители вечно на работе и т.д.[/quote]
    Даааа родителей не выбирают… Хотя если бы был шанс я бы выбрала себе отца. Уж простите меня за такие слова. Господи прости. В своей жизни многое повидала: и как отец на мать руку поднимал, как пил.. никогда это ему не прощу. Мать иногда «воспитывала» нас, но вот почему на нее я обиды не держу. Я вот много думала какую модель воспитание выберу и пришла к тому, что своего ребенка буду воспитывать в строгости. Как говорится и кнутом и пряником. Я почему так говорю, у меня есть один пример перед глазами: моя приятельница. Вот ее родители любили, все разрешали. Они очень обеспеченные и могли себе многое позволить, так вот что они добились — фразы: «Ты, что дура», «не нужна мне твоя хибара (3-х комн.кв), «да заткни свои деньги куда подальше». Я «недолюбленная» никогда не смогу сказать такое маме.

    #87401

    Светоша
    Участник

    [quote=мама Жорика;33058]Даааа родителей не выбирают… Хотя если бы был шанс я бы выбрала себе отца. Уж простите меня за такие слова. Господи прости. В своей жизни многое повидала: и как отец на мать руку поднимал, как пил.. никогда это ему не прощу. Мать иногда «воспитывала» нас, но вот почему на нее я обиды не держу. Я вот много думала какую модель воспитание выберу и пришла к тому, что своего ребенка буду воспитывать в строгости. Как говорится и кнутом и пряником. Я почему так говорю, у меня есть один пример перед глазами: моя приятельница. Вот ее родители любили, все разрешали. Они очень обеспеченные и могли себе многое позволить, так вот что они добились — фразы: «Ты, что дура», «не нужна мне твоя хибара (3-х комн.кв), «да заткни свои деньги куда подальше». Я «недолюбленная» никогда не смогу сказать такое маме.[/quote]

    Я бы папу себе тоже поменяла. Мой папа даже не был у меня на свадьбе, т.к. ну он просто этого не заслужил. Он довольно долгое время не работает, а оплачивать ему поездку я была не готова, чтобы посмотреть, на та как он пьет.
    Да и вообще я бы была безумно рада, если бы моя мама нашла себе другого мужчину, достойного ее.

    #87402

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Светоша;33261]Я бы папу себе тоже поменяла. Мой папа даже не был у меня на свадьбе, т.к. ну он просто этого не заслужил. Он довольно долгое время не работает, а оплачивать ему поездку я была не готова, чтобы посмотреть, на та как он пьет.
    Да и вообще я бы была безумно рада, если бы моя мама нашла себе другого мужчину, достойного ее.[/quote]
    Вопрос — А хочет ли мама найти себе другого мужчину. У нас такая ситуация была: младшая сестра купила маме дом (продала свою машину) в райцентре (60км от дома).Сама перевезла маму и брата. Так нет же через год мама вернулась к папе. Ведь папа сразу хороший стал. Плакал, прости мол, и все такое. я тогда маму вообще не поняла. Даже поругались немного. Вроде живи и радуйся: БЕЗ ДРАК, МАТОВ И ОСКОРБЛЕНИЙ. Мама мне тогда сказала, что в 48 лет не сможет к себе никого подпустить. Вот и подумаешь тут…. В отчий дом я потом долго не ездила.sad

    #87403

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Светоша;33261]Я бы папу себе тоже поменяла. Мой папа даже не был у меня на свадьбе, т.к. ну он просто этого не заслужил. Он довольно долгое время не работает, а оплачивать ему поездку я была не готова, чтобы посмотреть, на та как он пьет.
    Да и вообще я бы была безумно рада, если бы моя мама нашла себе другого мужчину, достойного ее.[/quote]
    Свет, что-то у Вас рассказы о папе разнятся. То он мягкий и под маминым каблуком, то он пьет…
    Кстати, возможно Вы потом поймете: Ваша мама живет с достойным ЕЕ мужчиной. Што посеешь…

    #87404

    Светоша
    Участник

    [quote=Vojtseh;33676]Свет, что-то у Вас рассказы о папе разнятся. То он мягкий и под маминым каблуком, то он пьет…
    Кстати, возможно Вы потом поймете: Ваша мама живет с достойным ЕЕ мужчиной. Што посеешь…[/quote]

    Так ведь это не мешает ему быть под маминым каблуком и пить.
    А то, что мама живет со своим мужчиной я это давно поняла, значит ее это устраивает.
    Это меня папа не устраивает и раздражает, а ей значит так удобно жить.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.