Глицин

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  lyuDOTCHKA 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20792

    lyuDOTCHKA
    Участник

    Девочки, подскажите! Делали прививки АКДС+гепатит. Через 5 дней пришли к неврологу, назначил глицин 1/6 для снятия тонуса с ножек (как сказал из-за уколов), так ребенок (4-й месяц) спать нормально перестал — все елозит, руками машет, вообщем сам себе покоя не даетsad

    #86801

    lyuDOTCHKA
    Участник

    да, и еще у кого нибудь была реакция на парацетамол?

    #86802

    Глицин назначают невропатологи практически всем.мы не давали его,хотя тоже прописывали у маленьких детей он может обратную реакцию дать,ребенок взвинченный как в вашем случае может стать,подавай те фенистил.и в чем проблема с парацетамолом?

    #86803

    Ирина З…
    Участник

    Глицин — успокоительное, мы его не пили, я вообще противница лишних лекарств, не давайте ребенку парацетомол — не нужно. Лучше всего температуру снимают свчи: вибуркол — если темп. невысокая и виферон — он иммуномодулятор, хорошая штука. Ну от простуд еще принимаем анаферон в таблетках

    #86805

    lyuDOTCHKA
    Участник

    Спасибо, попробую сегодня не давать таблетки. А парацетамол давала после прививок (АКДС+гепатит в). Сказали любое жаропонижающее и я давала еффералган (сироп), так на третий день температура вообще скакала — то 37,8 то 37,2 то опять 37,8. а на 4-й день вся в сыпи. переворачиваю ее на животик. так она моськой треться! я к врачу. она сказала — это реакция на парацетамол, но и похоже на рахит — это возрастное)). ПРосто странно — реакция на парацетамол на 4-й день….

    #86806

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=lyuDOTCHKA;27182]Спасибо, попробую сегодня не давать таблетки. А парацетамол давала после прививок (АКДС+гепатит в). Сказали любое жаропонижающее и я давала еффералган (сироп), так на третий день температура вообще скакала — то 37,8 то 37,2 то опять 37,8. а на 4-й день вся в сыпи. переворачиваю ее на животик. так она моськой треться! я к врачу. она сказала — это реакция на парацетамол, но и похоже на рахит — это возрастное)). ПРосто странно — реакция на парацетамол на 4-й день….[/quote]

    А вы не думаете, что это может быть РЕАКЦИЕЙ НА ПРИВИВКУ. У меня у старшего сына на АКДС реакция аллергенная страшенная была, на фоне всех антигистаминов (и до и после прививки). Весь покрылся чешуей, а когда ты весь чешешься, то естественно и возбуждение и тонус… Два месяца из этого состояния не могла вытащить. Потом вообще просто отказалась от прививок. А реакция может возникать и не сразу, а через какое-то время

    #86804

    Ирина З…
    Участник

    Это когда температура долго держится, тогда можно и свечи чередовать разные и сиропчики. Виферон очень хорошо понижает температуру, 2 свечки в день — вполне достаточно, потому что эффект длительный. Сиропчики такого эфекта не дают, не говоря о том, что сиропчики детишки или хотят выпить или нет, а свечку тык — и готово smile Только в холодильнике их держать все нужно.

    #86807

    Ирина З…
    Участник

    Да тут все вместе — и реакция на прививку и скорее всего аллергия на како-то из этих лекарств конкретная.

    #86808

    Ирина З…
    Участник

    smile здесь про привики несколько тем с битвами просто есть smile Я тоже за прививки. Но ребенка к прививке готовить нужно: никаких новых прикормов, по четвертинке тавегил или супрастин или капельки фенистил. Мне повезло: у нас медсестра об этом постоянно говорит! И звонила она после каждой прививки: как Машенька прививку перенесла, как себя чувствует? Нет ли раздражений на попе, тепературы?

    #86809

    Ирина З…
    Участник

    У нас все АКДС педиатр был жуткий smile как вспомню, так вздрогну, такую чушь несла! Жалоб было много, ее попросили и сейчас классный врач, у нее даже спрашивать что-то хочется, она на приеме в отличии от предыдущей на ребенка смотрит а не на родителей.

    #86811

    lyuDOTCHKA
    Участник

    Я так думаю, что на следующий прием с диктофоном пойду! Т.К. когда на прием пришла с сыпью (типа реакцией на парацетамол) педиатр даже записи никакой в амб.книжку не сделала (да и я молодец, только дома увидела). Когда звонила, говорила что у нас температура высокая (ребенку 4-й месяц), ребенок вялый, ему даже плакать лень — мне в ответ, а вы чего хотели, вас предупреждали, что такое может быть и как вы хотели чтобы себя вел ребенок при температуре. И вообще ничего страшного, вот если ребенок дико кричит, его рвет или еще какие либо необычные проявления — тогда скорую вызывайте (дело было в пятницу). Залезла в интернет (у кого все хорошо сюда не лезит) и везде одни страсти! начиталась и у самой истерики начались! особенно как вспомню как она на меня во время укола смотрела, прямо в глаза, аж ком в горле….

    #86810

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=виктория;27212]думаю, в наше время и с нашей-то экологией, лучше от прививок не отказываться.[/quote]

    Ну я категорический противник прививок, в том виде в котором они существуют. Но не буду сильно здесь распространяться на эту тему. Мое глубокое мнение, что » привился — защитился», это на уровне XIX — начала XX вв. Иммунитет намного более сложная вещь!!! Если это кому -то интересно, можете почитать Червонскую или Коток.

    #86812

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=lyuDOTCHKA;27309]Я так думаю, что на следующий прием с диктофоном пойду! Т.К. когда на прием пришла с сыпью (типа реакцией на парацетамол) педиатр даже записи никакой в амб.книжку не сделала (да и я молодец, только дома увидела). Когда звонила, говорила что у нас температура высокая (ребенку 4-й месяц), ребенок вялый, ему даже плакать лень — мне в ответ, а вы чего хотели, вас предупреждали, что такое может быть и как вы хотели чтобы себя вел ребенок при температуре. И вообще ничего страшного, вот если ребенок дико кричит, его рвет или еще какие либо необычные проявления — тогда скорую вызывайте (дело было в пятницу). Залезла в интернет (у кого все хорошо сюда не лезит) и везде одни страсти! начиталась и у самой истерики начались! особенно как вспомню как она на меня во время укола смотрела, прямо в глаза, аж ком в горле….[/quote]

    К сожалению таких педиатров много, им важно свой план выполнить, а не здоровье ребенка.

    #86813

    Jane
    Участник

    mi vot smenili vra4a i o4en dovolni))) ta uzhasnaja bila. kak priwla k nam, na4ala rasskazivat pro svoju do4, kotoraja u4ica v Belgii. a Danku polozhila na zhivot( ona ewe toka rodilas togda), ona kor4ica, piwit, a toj xot bi 4to…potom kogda uznala kakuju ja operaciju pernesla, na4ala pri4itat i rasskzivat fignu vsakuju.

    potom xotela sdelat privivku, kogda u maloj nasmork bil. ja ee sprawivaju, a razve mozhno?? ona grit DA!!! NI4E strawnogo!!! ja ej govoru net, mi ne budem delat. ona ewe i obidilas na menia, gubi podzhala i stala govorit kakoj u nee opit bolwoj…
    ja ej govoru- opit vaw, rebenok moj. 4erez nedelu budem delat.

    ja bila v woke.

    #86814

    ГалинаТ
    Участник

    У меня была схожая ситуация, наша участковая педиатр, бабушка 84 лет, пока она просто так была, я еще к ней ходила, хотя она начало нашей аллергии полностью проглядела (ну и я сама, неопытная мамашка с первым ребенком), сквозь пальцы смотрела на левые записи про якобы сделанный патронаж,но когда она мне стала совсем полную левоту в карту ребенка писать, типа «здоров и т.д.», а мы в это время дома с температурой лежим (я ее лично два дня назад вызывала) и годовой эпикриз написала даже не видив моего ребенка, я подняла в поликлинике скандал, заставила исправить все записи и потом просто забрала карту и ушла. Когда второго рожала в роддоме сразу сказала, в поликлинику сообщать не надо. Они ничего и не знали, а когда у нас врач сменилась (оказалась очень хорошая, молодая и внимательная), я с ребенком пришла (малому тогда уже почти 3 месяца было). Так медсестра даже обалдела, где это я рожала, почему они ничего не знали и т.д. и т.п. Очень стала волноваться, а оплатять ли им родовой сертификат. Было очень смешно на нее смотреть:rofl:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.