"Колыбелька": эти дикие домашние роды

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Редакция 14 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18452

    Редакция
    Участник

    8 апреля в Приморском районном суде Санкт-Петербурга вновь закипели нешуточные страсти. Здесь слушалось громкое дело о шести погибших младенцах. На скамье подсудимых Елена Ермакова, принимавшая роды на дому, и ее муж – основатели скандально известного в северной столице центра родительской культуры «Колыбелька».
    Напряжение достигло апогея – на прошлое судебное заседание обвиняемую доставили в наручниках. Беременная Елена Ермакова несколько раз уклонялась от появления в суде, ссылаясь на плохое самочувствие. Данные о слабости здоровья не подтвердились, и суд счел возможным поместить ее в следственный изолятор.

    Полностью статью можно прочитать на Маме.Ру: [URL=»http://mama.ru/articles/108/233409/»]http://mama.ru/articles/108/233409/[/URL]

    #84522

    Ирина З…
    Участник

    Мне очень не хотелось экспериментировать жизнь своего ребенка, поэтому ни о частных ни о платных роддомах речи и быть не могло. Только в нормальном роддоме с хорошей репутацией! Причем не по условиям для меня, а чтобы с детишками там ничего не происходило.

    #84523

    Надежда372537
    Участник

    Удивляет вот что: уж сколько крику по поводу этой «Колыбельки» было, уже сколько лет эта женщина — основатель всем известна, а ее деятельность так и не прекращается. Куда каждый раз смотрят наши правоохранительные ограны? Хотя, с нашими «органами» удивляться не приходится…..

    #84524

    ГалинаТ
    Участник

    А меня удивляет, чем думали женщины, решившие рожать дома. По-моему мнению, ответственность за своего будущего и имеющегося ребенка в первую очередь несет женщина, его мать. И ответственность за судьбу погибших и искалеченных детей, если женщина решила рожать не в роддоме, в первую очередь лежит на матери, а потом уже на всех остальных «участников процесса»

    #84525

    Надежда372537
    Участник

    А вот это-то меня как раз не удивляет…Личности мнительные, легко поддающиеся внушению в период беременности могут быть абсолютно лишены остатков разума…И внушить беременной женщине что угодно, тем более приправив все это страшилками про врачей в роддомах…Мне кажется, это даже не надо быть хорошим психологом. А вот задача государства как раз и есть оградить этих внушаемых от подобных манипуляций…

    #84526

    Ita
    Участник

    Ну, если дама рожает впервые, то про роддом ей, мнительной, конечно внушили. Однако мне близко знакомы две дамы, родившие как положено первого ребенка в роддоме и заявившие, что «больше туда ни ногой» , они туда и не ходили больше, рожали обе(одна даже два раза) дома. Знаю многих, кто содрогаясь от воспоминаний о первых роддомовских родах потом просто делал аборты, т.к. роды вообще представлялись им кошмаром. Разумеется все эти истории с «духовными родами» и бизнесом на запуганных беременых (кстати, пугают одна-другой обе официальная и неофициальная стороны) мне не нравится. Да, я считаю, что рожать нужно там, где могут помочь лучше, т.е в госпитале. Но уж очень наши роддома ужасны! Поверьте- опыт у меня есть,- одного ребенка родила в лучшем на тот момент роддоме Киева в 1995 ,а двух — в Бельгии. ЭТО НЕ СРАВНИВАЕТСЯ! Я сомневаюсь, чтобы в Бельгии кто-то при таких роддомах платил «гуру»! Так что «задача государства»- не столько сажать шарлатанов, сколько обезоружить их — просто улучшив роддома, повысив ответственность официальных врачей и персонала в случае чего (а то ведь правды не добьешься) , увеличить их зарплату, чтоб и они, наконец, пациентов полюбили хоть чуть-чуть. Но, увы- государству дешевле посадить условно пару-тройку гуру, чем потратится не улучшение роддомовsad((( И пока так будет, «дикие колыбельки» будут процветать …

    #84527

    Надежда372537
    Участник

    Полностью с Вами согласна!!!! Но, к сожалению, надежды на то, что наши чинуши хоть в чем-то, хоть когда-то реально сдвинутся с места не в сторону своих интересов, а в сторону интересов населения, слишком малы, практически равны нулю. И что теперь, детей не рожать? Жизнь то одна…. Да, наши роддома, наверняка, далеки от совершенства (к сожалению, мне сравнивать, в отличии от Вас, не с чем), но ведь это не повод подвергать своего ребенка еще большей опасности. Хотя тема сложная, согласна. Хочешь сделать как лучше, но далеко не у всех есть на это средства…..Вот и изголяются, как могут….

    #84528

    ГалинаТ
    Участник

    Не знаю, рожала дважды БЕСПЛАТНО в роддоме № 3 в Москве, в 2005 и в 2007 г. Никаких претензий не имею. Для меня главное — что бы в случае чего была оказана медицинская помощь. Жизнь и здоровье важнее всяких там комфортов. (да и находишься ты в роддоме не месяц, а всего 4 дня). А как почитаешь многие отзывы на форумах (не только на этом, но и отзывы о роддомах), так у нас все такие «изнеженные» — там нагрубили, там стены обшарпанные, там за ручку не подержали и т.д. и т.п. Да люди разные, требования у всех разные. Но не следует забывать, что и персонал роддомов — тоже люди, разные, со своими слабостями. Очень многое в отношении зависит от того, как роженница сама себя ведет. Ну а на счет родов дома, мое глубокое мнение, КТО РЕШАЕТСЯ РОЖАТЬ ДОМА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. Какой бы ни была беременная «внушаемой», голова на плечах должна быть! Хочет экспериментировать — пожалуйста, но пусть и сама отвечает за последствия этого эксперимента. В древности не было роддомов и такой медицины, но кто-нибудь знает статистику, сколько людей умерало в родах (как детей так и рожениц). Ну а нас чет шарлатанов ввиде «Колыбельки», ПОКА БУДУТ ТЕ КТО ХОЧЕТ НЕСТИ ИМ ДЕНЬГИ, они будут существовать, как бы органы с ними не боролись. Точно так же, как и пока будут те, кто дает взятки, будут те, кто их будет брать. До тех пор, пока неизменится менталитет народа, ситуация не изменится. Тут вот многие восхищаются, как там все у них (за границей в европе), устроено. Но у них и менталитет другой!!! Поэтому у них и устроено по-другому.

    #84529

    Даша
    Участник

    ГАЛинат!Полностью с Вами согласна!Особенно про роддом №3smile)Лежала там 2 раза на сохранении,один раз в гинекологии,второй-патология.Сразу скажу в гинекологии бардак,врачи студенты,ужас короче.В патологии очень хорошие врачи,очень понравилось.И в итоге в апреле этого года(совсем недавно)родила там свою доченьку!!притензий не имею только благодарность особенно детским медсестрам!smile

    #84530

    ГалинаТ
    Участник

    Даша, искренне поздравляю Вас с рождением дочери!!! Пусть растет здоровая!!!!

    #84538

    Светоша
    Участник

    Сестра мужа, беремена (еще 8 недель только), и уже решила рожать дома, т.к. это МОДНО!!!! Я у нее спросила, почему дома, почему не в хорошем роддоме, она так и ответила — это МОДНО!
    Дама довольно обеспеченная, я думаю в голове у нее не здоровье ребенка, а мода и престиж в первую очередь.
    Муж мой, как медик объяснил ей чем чревато рожать дома, надеюсь, что в ее голове что-то изменится, до родов еще очень далеко….

    #84542

    Алена33
    Участник

    Виновата она или не виновата, это пока не доказано. Уже третий год доказывают.
    Но чтобы по подозрению в действие без лицензии сажать женщину на сносях это никуда не годится.
    Почитайте к примеру [url]http://anmv.livejournal.com/[/url]

    #84547

    Милочка
    Участник

    Неужели в родильных домах так мало случаев заражений, осложнений, неприятных исходов???
    Но эти случаи не обсуждаются на весь мир и медицинский персонал никто не судит…
    Я за домашние роды!
    Безусловно все анализы должны быть сделаны и заранее не должно быть никаких противопоказаний рожать дома, и кроме того, должен быть четкий план что делать в случае каких-то непредвиденных проблем.
    Когда-то, давным давно, женщины рожали нещ только дома, но и в одиночестве… Согласна заранее, что и смертность была выше, но и зараженных было меньше…
    А сегодня женщины перекладывают ответственность на кого-то и требуют с этого кого-то.
    Не хочу сказать, что я защищаю конкретного человека — я не знаю с какими проблемами она столкнулась и почему смертность такая высокая, но система родов дома очень правильная и очень приятная.

    #84543

    Милочка
    Участник

    [quote=Алена33;24618]Виновата она или не виновата, это пока не доказано. Уже третий год доказывают.
    Но чтобы по подозрению в действие без лицензии сажать женщину на сносях это никуда не годится.
    Почитайте к примеру [URL]http://anmv.livejournal.com/[/URL][/quote]
    Полностью согласна и поддерживаю. Спешат наказать не только человека, но еще и 6ых рожденных и нерожденных детей!!!!!

    #84539

    Милочка
    Участник

    [quote=Светоша;24564]Сестра мужа, беремена (еще 8 недель только), и уже решила рожать дома, т.к. это МОДНО!!!! Я у нее спросила, почему дома, почему не в хорошем роддоме, она так и ответила — это МОДНО!
    Дама довольно обеспеченная, я думаю в голове у нее не здоровье ребенка, а мода и престиж в первую очередь.
    Муж мой, как медик объяснил ей чем чревато рожать дома, надеюсь, что в ее голове что-то изменится, до родов еще очень далеко….[/quote]
    Рожать дома из-за того, что это модно — глупо, а вот по убеждению и пониманию — это здорово и для мамы и для всей семьи!
    А медики, уж извините, пожалуйста, учили слишком много лет какие бывают осложнения и как их избежать, но никто не учитывает может быть более легкий, но не менее важных проблем роддомов…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.