Роды с анестезией — за и против

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irene 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #84330

    MILANOCHKA
    Участник

    Наверное все таки кому как повезет — я рожала у очень опытного врача пыталась все предусмотреть и даже не думала про кесарево! но как говорится человек предполагает,,,,,,,Надеялась что учту первые роды все пыталась предугадать! нО ЕСТЬ ЖЕ ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЧАИ КОГДА ТЕБЕ ПРОСТО КОНСТАТИРУЮТ- СРОЧНОЕ КЕСАРЕВО С ЭПИДУРАЛКОЙ — ОБЩИЙ НАРКОЗ ВООБЩЕ НЕ РАССМАТРИВАЛСЯ! Т,Е ВРАЧИ ВЫБИРАЮТ ЗА ТЕБЯ НО ОНИ ЧАСТО ОШИБАЮТСЯ — ТОЖЕ ЛЮДИ И ИМ ОДНА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ СПИШЕТСЯ КАК ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА!пОЭТОМУ — ДЕВОЧКИ ЛУЧШЕ ПОТЕРПЕТЬ БОЛЬ- ОНА ЗАКОНЧИТСЯ ЧЕРЕЗ 100-200 МИНУТ НО ПОДВЕРГАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ТАКОМУ РИСКУ?

    #84329

    Deidre
    Участник

    [quote=Shanti;28687]Девочки , я хочу без всякой анестезии рожать, у меня все подруги так рожали в последнее время. У меня первые роды будут, поэтому я не знаю как это больно наверное и не боюсь … Мама говорит так рожала , не больно было , я ей как-то поверила , она считает что месячные болезненнее проходят . Посмотрим, потом отпишусь..[/quote]
    Маме стоит верить. Часто болезненность схваток наследуется.

    #84331

    Zemkin
    Участник

    [quote=MILANOCHKA;29933]Наверное все таки кому как повезет — я рожала у очень опытного врача пыталась все предусмотреть и даже не думала про кесарево! но как говорится человек предполагает,,,,,,,Надеялась что учту первые роды все пыталась предугадать! нО ЕСТЬ ЖЕ ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЧАИ КОГДА ТЕБЕ ПРОСТО КОНСТАТИРУЮТ- СРОЧНОЕ КЕСАРЕВО С ЭПИДУРАЛКОЙ — ОБЩИЙ НАРКОЗ ВООБЩЕ НЕ РАССМАТРИВАЛСЯ! Т,Е ВРАЧИ ВЫБИРАЮТ ЗА ТЕБЯ НО ОНИ ЧАСТО ОШИБАЮТСЯ — ТОЖЕ ЛЮДИ И ИМ ОДНА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ СПИШЕТСЯ КАК ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА!пОЭТОМУ — ДЕВОЧКИ ЛУЧШЕ ПОТЕРПЕТЬ БОЛЬ- ОНА ЗАКОНЧИТСЯ ЧЕРЕЗ 100-200 МИНУТ НО ПОДВЕРГАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ТАКОМУ РИСКУ?[/quote]
    вы что риском называете в данном случае?

    #84332

    Shanti
    Участник

    [quote=Zemkin;29995]вы что риском называете в данном случае?[/quote]
    у тебя другая ситуация , тебе надо обезболивать, так как кесарево плановое. А вообще думала о твоей ситуацииsmile , здесь не может быть однозначного мнения. Если ты почувствовала что тебе кесарево надо , значит знаешь лучше , своей интуиции доверяй, может это единственный верный путь для тебя , так как тебе лучше всех виднее..

    #84333

    Zemkin
    Участник

    [quote=Shanti;30005]у тебя другая ситуация , тебе надо обезболивать, так как кесарево плановое. А вообще думала о твоей ситуацииsmile , здесь не может быть однозначного мнения. Если ты почувствовала что тебе кесарево надо , значит знаешь лучше , своей интуиции доверяй, может это единственный верный путь для тебя , так как тебе лучше всех виднее..[/quote]
    Та мне на чужое мнение как-то чихать)))
    Мы так решили, все обдумали и твердо намерены действовать по плану.
    Тут вред от анастезии имеется в виду? Просто сумбурно достаточно написано.
    Анестезию тоже ведь не просто так делают? Так легче, женщина успевает слегка отдохнуть перед самым сложным периодом родов.
    Короче как всегда палка о двух концах)))
    Я вообще подумала, что сейчас от естественных родов остаются рожки да ножки, и обезболивают, и эпизиотомию делают и тд.

    #84334

    Shanti
    Участник

    [quote=Zemkin;30007]Та мне на чужое мнение как-то чихать)))
    Мы так решили, все обдумали и твердо намерены действовать по плану.
    Тут вред от анастезии имеется в виду? Просто сумбурно достаточно написано.
    Анестезию тоже ведь не просто так делают? Так легче, женщина успевает слегка отдохнуть перед самым сложным периодом родов.
    Короче как всегда палка о двух концах)))
    Я вообще подумала, что сейчас от естественных родов остаются рожки да ножки, и обезболивают, и эпизиотомию делают и тд.[/quote]
    Да каждый сам решает, я вот обезболивать не хочу , я ж не знаю больно мне будет или нет . Да вот знакомые кто ни рожал , никто не обезболевался , я тока в инете про это и услышала ( кроме кесарева конечно)

    #84335

    Zemkin
    Участник

    [quote=Shanti;30009]Да каждый сам решает, я вот обезболивать не хочу , я ж не знаю больно мне будет или нет . Да вот знакомые кто ни рожал , никто не обезболевался , я тока в инете про это и услышала ( кроме кесарева конечно)[/quote]
    да? У меня подруга щас рожала с эпидуралом.
    Я поддерживаю твою идею)

    #84336

    Shanti
    Участник

    [quote=Zemkin;30007]Та мне на чужое мнение как-то чихать)))
    .[/quote]
    Это правильно, только так можно в жизни сделать что-нибудь стоящее :ura:

    #84337

    Если бы не эпидуралка, я бы к моменту когда надо тужиться подошла бы очень измотанная схватками. А так мне вкололи на 3х см раскрытия и я спала до 7ми см раскрытия — проснулась от того, что эпидуралка отошла и больше мне ее колоть не собирались — мол сама должна родить, чтобы четче чувствовать схватки (ваши собственные ощущения не сравнятся с метким глазом акушерки все равно). Мне кажется это золотая середина. Эпидуралка на время должгих и нужных схваток и на момент зашивания (если конечно порвались) тоже ее подольют, а рожать самой.

    #84340

    MILANOCHKA
    Участник

    Вообще то это не эпидуралка — отрубилась, проснулась — подразумевается укол в спину при котором ты вообще в сознании все видишь но не чувствуешь боли т.е сознательно видишь весь процесс рождения своего малыша!Задумка очень хор — но лишь бы результат радовал!

    #84341

    MILANOCHKA
    Участник

    Скорее всего промедол! У меня такое было в певых родах,

    #84342

    kitten
    Участник

    я вот тоже считаю что схватки можно и бех обезболивания перенести, это же в принципе единственная физическая боль которая предусмотренна природой. Ч тоже против обезболивания.

    #84343

    Ирина З…
    Участник

    Молодец что против! Интересно только, как ты будешь думать когда пройдешь через это?

    #84344

    Shanti
    Участник

    Действительно, первородящим проще, не знаешь еще чего бояться , поэтому и не страшно smile

    #84352

    kitten
    Участник

    Вот когда пройду тогда и скажу, это индивидуально, я думаю не надо всех под одну гребёнку.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 78 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.