Стоит ли пеленать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ИриSка_20 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20272

    ИриSка_20
    Участник

    Я слышала что многие после роддома уже не пеленают, а одевают в распашеночки да ползунки…. Скажите хорошо это или плохо, пеленать или нет?smile

    #84097

    манюша
    Участник

    хотябы месяц нужно,читала,что у малышей желудочек ещё не так прикрепился к стенкам,для меньшего взбалтывания надо

    #84098

    мамаЛёши
    Участник

    пеленали только на ночь примерно месяц… еще пеленание рекомендуют (широкое) у кого проблемы с тазобедренными суставами.

    #84099

    Ирина З…
    Участник

    Ребенка болтать не нужно! Ни в пеленках, ни в ползунках!
    Моего ребенка сутки в роддоме пеленали, больше не далась — пищала и ворочалась пока не развернула и не переодела в ползунки — тогда мигом успокоилась и уснула. Пока лежали там, еще один мальчик такой же был.

    #84102

    Киви
    Участник

    Тугое пеленание вредно.
    Свободное можно, если ребенок сильно во сне ворочается, ручками-ножками дергает и себя будит. А если ребенок спит нормально, то зачем?

    #84103

    Ирина З…
    Участник

    Наши ситцевые пеленки в последнее время больше напоминают марлевку, так что запеленать ребенка такой пеленкой практически невозможно, а во фланелевой — жарко обычно. Я родила в марте, очень часто в солнечные дни малышка у меня вообще в бодиках с короткими рукавчиками была и в носочках. У нас сторона солнечная и полдня солнце в окне.

    #84106

    Светоша
    Участник

    Мы принесли с роддома, и сразу же переодели в распашонку с ползунками. Пеленали на ночь полностью 2 недели, потом ножки только.
    Все зависит действительно от ребенка.
    У меня племяница, до 5 месяцев в пеленках спала, по другому уснуть не могла, пугалась ручек, ножек, плакала если укладывали ее не пеленутой.

    #84107


    Участник

    Ещё в роддоме начали одеваться, хотя в больнице лучше, наверное, пеленать: часто берут то на анализы, то на обследования какие-нибудь. Дома не пеленались вообще и спали спокойно. Думаю, зависит от детей.

    #84108

    я тоже думаю зависит от детей.моя до 3-х месяцев спокойно и без скандалов давала себя пеленать,я родила в конце мая,а июнь и июль страшно холодный был,так вот ей наверно так теплее было.а с 3-х начала ползунки одевать,но когда укладывались спать,обязательно нужно было дочке укрыть ножки,как пеленкой,обернуть пледом.так лучше засыпала.

    #84109

    Ирина З…
    Участник

    Лена, мы пеленали несколько раз когда животик болел из-за погоды, она сразу же успокаивалась. Попробуй!

    #84110

    Ирина З…
    Участник

    Мы тоже в простыню заворачивали в непогоду smile Она успокаивалась и разворачивали потихоньку.

    #84111

    Siaka
    Участник

    Я тоже пеленала с первых дней очень удобно,пеленала до 4-х месяцев,потом как-то попробовола одну ночь не пеленать и всё ок! Но она у меня до сих пор спит с моторчиком ,уснёт в одном углу,проснётся в другом,вертится как юла ,ей дивана двуспального маловато ,ей сейчас 1 год и 3 мес.

    #84112

    Маруся22
    Участник

    моего пеленали только в роддоме, попробоваа пеленать дома — бесполезно. Спал хорошо в слипах, ручек и ножек не пугался.
    Если будете пеленать, то пеленки покупайте не простые наши фланелевые и ситцевые, а трикотажные. В них удобнее.
    Вообще нам ортопед сразу сказал, что тугое пеленание запрещено. Если и пеленать, то только свободно, чтобы он мог там, внутри пеленеки, ногами двигать.

    #84113

    Aksioma
    Участник

    меня мама пеленала до 2-х лет, причем туго-туго, иначе я спать отказывалась категорически… А брат с первых дней не давался пеленать… Так что зависит от малыша, видимо…

    #84114

    kitten
    Участник

    А я читала что новорожденные в пелёнках засыпают лучше и им удобнее, что типа в утробе та у них не было такого размаха и они привыкли в тесноте. И кстати у моей подруги так и получилось, как только без пелёнок так надрывается, а как закутаешь покрепче так сопит в две дырочки. А там не знаю, все же разные)))))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.