имя

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ELENKA 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20726

    ELENKA
    Участник

    Девочки, может кто-нибудь в этом разбирается! Меня зовут Лена, а девочку мы хотим назваь Алёнкой, но при крещении ей будет дано имя Елена, как и мне (т.к. нет церковного имени Алена)……Так вот где-то прочитала, что нельзя, чтобы детей звали также как и родителей, потому что будут одного из них преследовать неудачи и тому подобное всю жизнь…..Но ведь Лена и Алена не одно и то же……. И могут ли при крещении дать другое имя, не Елена….Или мне лучше всего обратиться за разъяснением к батюшке?

    #83731

    Oxana
    Участник

    Лена, в самом низу форума, есть много высказываний по поводу имен!

    #83732

    Ирина З…
    Участник

    Конечно в церкви спросите! У меня золовку завут Елена, а ее дочку — Алена smile Аленке уже 26 лет

    #83733

    Zemkin
    Участник

    [quote=ELENKA;22419]Девочки, может кто-нибудь в этом разбирается! Меня зовут Лена, а девочку мы хотим назваь Алёнкой, но при крещении ей будет дано имя Елена, как и мне (т.к. нет церковного имени Алена)……Так вот где-то прочитала, что нельзя, чтобы детей звали также как и родителей, потому что будут одного из них преследовать неудачи и тому подобное всю жизнь…..Но ведь Лена и Алена не одно и то же……. И могут ли при крещении дать другое имя, не Елена….Или мне лучше всего обратиться за разъяснением к батюшке?[/quote]
    На мой взгляд Алена это уменьшительное от Елены ИМХО.
    По суевериям говорят, что нельзя называть ребенка в честь кого-то, типа повторит ошибки — судьбу.

    #83734

    Светоша
    Участник

    Лена, и Алена — это разные имена. Но как ее окрестят в церкви, здесь вам батюшка подскажет, вы правильно считаете.

    #83735

    Маруся22
    Участник

    при крещении можно дать ребенку любое имя. Но только не забывайте потом, что при упоминании о Вашем малыше в храме. его надо называть по имени, данному при крещении.
    И обсудите этот вопрос с батюшкой, он вам все разъяснит.

    #83737

    Нина
    Участник

    Я тоже думаю что это разные имена. А у меня у самои у сыновеи при крещении другие имена, так как таких нет в православии, один Георгии Победоносец, а другои покрещению Родион и все нормально. Сам батюшка сказал что достоиные имена деткам даны и очень по значению к нашим приблеженыsmile

    #83738

    ELENKA
    Участник

    Спасибо большое за коментарии smile

    #83739

    Оленьк@
    Участник

    Слышала, что если ребенка называют именем одного из родителей, то считается, что у них один на двоих ангелохранитель! Я сначала думала об этом (так как у нас с мамой одинаковые имена), а теперь не парюсь! Только при телефонном звонке тяжело выяснить, какую Олю они хотят слышать! Тогда спрашиваешь старшую или младшую smile))))

    Так же слышала, что при крещении необходимо давать другое имя (незнаю правда зачем).

    #83740

    ELENKA
    Участник

    Оленька, спасибо за ответ, номы уже другое имя выбрали smile…хотя Аленка нам больше нравилась

    #83741

    Zemkin
    Участник

    [quote=ELENKA;38183]Оленька, спасибо за ответ, номы уже другое имя выбрали smile…хотя Аленка нам больше нравилась[/quote]
    Что выбрали?)))

    #83742

    ELENKA
    Участник

    Аришкой решили назвать smile Надеюсь не передумаем при рождении… а то еще вдруг родится мальчик smile

    #83743

    Lily
    Участник

    Очень красивое имя, мне тоже нравится, но мы ждем мальчика, а если бы была девочка, то обязательно так бы назвала.

    #83744

    Zemkin
    Участник

    [quote=ELENKA;38307]Аришкой решили назвать smile Надеюсь не передумаем при рождении… а то еще вдруг родится мальчик smile[/quote]
    Классное имя)))
    На учебе была одна Аришка — звезда))) Слегка высокомерна, но и повод имелся))))

    #83745

    ELENKA
    Участник

    Спасибо девочки, а то некоторые сомнения по поводу выбранного имени все таки были smile Никому, кроме родителей, не говорим, так что потом будем слушать мнения друзей и знакомых, и думаю, конечно же, что не многие скажут свое взаправднишную smile точку зрения…Ну, главное,чтобы доченьке потом по жизни было комфортно с этим именем, и чтобы не говорила потом нам, родителям, зачем мы ее так назвали smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.