Напишем учебник по этике семейной жизни

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vojtseh 14 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83645

    Vojtseh
    Участник

    Я объясню, почему.
    Потому что на посуду ему плевать. А вот сколачивает он что-то для ВАШЕГО ОБЩЕГО ДОМА. И Вам демонстрирует то, что делает, Ваша оценка нужна.
    Вы можете сделать просто: скажите, что Вам нравится все, за что он не берется. И все его идеи. Тогда он будет демонстрировать только результаты: спиленный балкон, двери с вентиляцией и т.д.smile))

    #83640

    Vojtseh
    Участник

    Из всего я еще одно правило в учебник пишу: жена должна всегда помнить, что воспитание ребенка и уход за ним — это отдых, а не тяжелая работа!

    Кстати, убежден в том, что это не требует запредельных усилий и нервов. Меня никогда это не парило, в том числе и готовка с ребенком на руках. Вполне себе легкое занятие, с учетом гиперактивности нашего. А вот пожаловаться на тяжкую бабью долю — это самая любимая игра русских женщинsmile))

    Посему, еще правило: доля жены не тяжела, а сладка!smile))

    #83646

    TONNI
    Участник

    А давайте все дружно согласимся убрать из своей лексики слова «ТЫ ДОЛЖЕН», «ТЫ ДОЛЖНА»! И заменим эти фразы банальным «А НЕ МОГ(ЛА) БЫ ПОМОЧЬ МНЕ…СДЕЛАТЬ…РЕШИТЬ…»
    Давайте не будем друг друга перекраивать, переделывать, и, наконец, ВОСПИТЫВАТЬ. Не будем брать на себя обязанности старшего поколения (свекровей, свекров, тещ, тестей).
    Останемся просто любящими женами и мужьями!

    #83647

    Ирина З…
    Участник

    Зачем же дружно? smile просто если каждый будет так делать — всем будет просто жить…

    #83651

    Belokrylova
    Участник

    Мне кажется, без компромиссов в семейной жизни просто невозможно! Не нужно что-то пытаться доказывать мужу/жене, настаивать на своем и т .д. Вовремя пойти на компромисс — и спокойствие в семье, и лад и счастье!

    #83648

    Vojtseh
    Участник

    Ну конечно. Просто и скучно. Если непоскотничать по отношению к супругу, так и закиснуть в своем мещанстве можноsmile)))

    #83649

    TONNI
    Участник

    Скотничайте на здоровье! Только в пределах разумных границ. А то, знаете, как бывает: начнет бывало жена перед мужем извиняться: «Прости, мол, любимый, я тебе в чай больше писать не буду!» Конфуз получается! Так что женщин доводить до стервозности не стоит — с нами лучше дружить!;)
    А если серьезно, никто от компромиссов не презывает отказываться. Просто не стоит лишний раз друг к другу предираться. Вот и все.

    #83650

    Vojtseh
    Участник

    Да согласен, конечно.
    И чай я не пью, так что пусть туда писает на здоровье, если это радость доставляетsmile))

    #83641


    Участник

    Как хорошо, что воспитание ребёнка и уход за ним не составляют для вас проблемы. Кстати, как долго вы сидели с малышом?
    И ещё мне интересно как вы перенесли беременность, роды, кормление. Я, каюсь, раскисла: устаю иногда, слабость какая-то непонятная. Как вы с этим справляетесь?[quote=Vojtseh;23890]Из всего я еще одно правило в учебник пишу: жена должна всегда помнить, что воспитание ребенка и уход за ним — это отдых, а не тяжелая работа!

    Кстати, убежден в том, что это не требует запредельных усилий и нервов. Меня никогда это не парило, в том числе и готовка с ребенком на руках. Вполне себе легкое занятие, с учетом гиперактивности нашего. А вот пожаловаться на тяжкую бабью долю — это самая любимая игра русских женщинsmile))

    Посему, еще правило: доля жены не тяжела, а сладка!smile))[/quote]

    #83642


    Участник

    Я не считаю, что уход за ребёнком это самая тяжёлая работа на свете. Но это не отдых. Нормальная полноценная работа. Приятная — да. Но без выходных и отпусков (за редким исключением), к тому же у нас не принято ценить такую работу. Как Вам понравиться работать, вкладывать свои силы, способности, выложиться и услышать, что раз вам это нравиться, то это просто отдых и нечего заливать о каком-то там тяжёлом труде?[quote=Vojtseh;23890]Из всего я еще одно правило в учебник пишу: жена должна всегда помнить, что воспитание ребенка и уход за ним — это отдых, а не тяжелая работа!

    Кстати, убежден в том, что это не требует запредельных усилий и нервов. Меня никогда это не парило, в том числе и готовка с ребенком на руках. Вполне себе легкое занятие, с учетом гиперактивности нашего. А вот пожаловаться на тяжкую бабью долю — это самая любимая игра русских женщинsmile))

    Посему, еще правило: доля жены не тяжела, а сладка!smile))[/quote]

    #83652

    Нина
    Участник

    Ну и я вклинюсь, весело тут:yahoo:Короче так: когда важ муж отдыхает при просмотре телевизора, например футбола или формулы, ни в коем случяе невключяите пылесос и невздумаите маячить перед носом. Вопрос «нехочешь ли вынести мусор дорогои» оставьте или вынесите сами. Незабудьте подать чяи с бутербродиком в перерывах на таим маут и между мытьем окон посидите рядышком с мужем, поинтересуитесь как идут дела! Супчик сварите его любыи, незабыв спросить «какои ты желаешь», в этот момент дети должны дать папочке отдохнуть, их можно уложить спать или отправить к бабушке. После тихого чяса надо огласить список вечернеи программы и доложить про ужин. В момент пока муж сидит у политическои передачи можете выгулять деток, всех на велосипеды и незабудьте заити в магазин за холодненьким пивком, ведь вечер еще незакончился. Поужинали, посудку уберите, подаите охлажденное пивко, можно налить в бокал, а лучше спросите, и про сыр незабудьте. Ваууу, уже и вечер! Кроватки всем готовы, носики помыли, пора любимому массажик сделать, предложите опять на выбор: ножку, голову, спинку. В этот момент подаите мужу журнальчик или книгу, незабудьте минералку у кроватки поставить и дать капель валерьянки, чтоб лучше спал и ничего нетревожило его сон. В этот момент вся детвора уже должна храпеть. Ну а вы если еще не успели поесть, умытся, постирать, можете это сделать. Если нет, то и ладно, можно рухнуть и накрашенои, неумытои, какая разница, ведь и так уже утро и надо мыться;););)

    #83653

    TONNI
    Участник

    Шутки-шутками, а ведь рецепт для сохранения брака на долгие годы! :yes: Наши пробабушки именно так своих ЛЫЦАРЕЙ и удерживали!

    Во всяком случае можно попробовать, а если надоест — сменить шило на мыло.

    #83656

    Нина
    Участник

    Поездка на дачю без ссор: пятница, пора на дачю. Муж наверняка устал, поэтому за руль сядьте вы, деток также перкиньте к бабушке в машину, чтоб ни что немешала спокоинои езде. Заправлять машину мужу ни в коем случяе недаваите, иначе испачкает чистую рубашку, подороге спроите хватаел ли ему пивка? Если нет, докупите по дороге. Приехав на дачю незабудьте достаь мангал, подать дрова и бумагу, а сами можете спокоино идти работать в сад. Когда муж скажет нанизать мясо, вы быстренько сделаите, иначе угли испортятся пока вы будете ссорится. Огород подождет и дети тоже никуда неденутся. Посматриваите чтоб мужу солнышко ненапекло и подаваите охлажденое пиво. К мясу подаите зелень и рис, можно достать и водочки из морозилки. Вот и вечер, пора спать, отгоните всех комаров, поставьте пивка-малоли плохо будет? С утра подаите завтрак, главное не детям первым, а мужу! Незабудьте собрать мангал, вещи и мусор выкинуть остановитесь. По приезду домои увидев что лопается труба, срочно звоните в авариику и уладьте вопрос о цене, если что проконтролируите мастеров, чтоб все сделали. Мужа тревожить ненадо, он вчера очень устал жарить мясо, а вы даже неоценили полностью его творения бегая между грядками, поливая и копая.»Ну ничего дорогая, в другои раз оценишь, ведь скоро пятница и мы опять на дачю»:yahoo:

    #83654

    Нина
    Участник

    [quote=TONNI;24137]Шутки-шутками, а ведь рецепт для сохранения брака на долгие годы! :yes: Наши пробабушки именно так своих ЛЫЦАРЕЙ и удерживали!

    Во всяком случае можно попробовать, а если надоест — сменить шило на мыло.[/quote]
    Кстати в этои шутке очень много правды из нашеи семьи;););)просто мои муж это оценил в какоито степениsmile

    #83657

    TONNI
    Участник

    Очень знакомо:yahoo:Если честно, я сначала сердилась, обижалась, а потом с определенной долей юмора приняла эту роль «большой мамочки» для всех. Результат превзошел все ожидания: все домашние стали ценить, что именно я такая «единственная заботливая».smile
    Жить стало дружнее и с мужем, и с детьми.
    Кстати для для моих девчонок-подростков неплохой пример решения жизненных ситуаций!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 96 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.