Напишем учебник по этике семейной жизни

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vojtseh 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19062

    Vojtseh
    Участник

    Предлагаю шуточную темку.
    Напишем учебник по этике семейной жизни. Просто каждый напишет 1-2 предложения в 1-м посте, выражающих какую-нибудь важную мысль, касающуюся совместной жизни мужчины и женщины.
    Для затравки, 2 мысли из подобных учебников, написанных в 60-х годах.
    1. Советский учебник (совет для мужчины):
    «После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. [B]Возможно, она захочет поплакать[/B]»
    2. Английский учебник (совет для женщины, автор — женщина!):
    «Если же твой муж выразит желание, смиренно согласись и во время действа помни, что удовлетворение мужчины важнее женского. Когда он достиагет удовлетворения, [B]с твоих уст должен сорваться тихий одобряющий стон[/B], [B]которого вполне достаточно [/B]для того, чтобы он знал о наслаждении, которое ты получила»
    Это из реальных учебниковsmile))!

    #83612

    Vojtseh
    Участник

    Я напишу свой совет женеsmile

    Если муж пришел пьяный и позно, аккуратно разуй и раздень его. Уложи спать. На полу рядышком поставь бутылочку холодного пива, муж ночью обязательно захочет попить (если нет пива дома, метнись в ближайший ночной магазин).
    Утром предложи ему выпить 2 бутылочки пива перед завтраком и еще 2 после. Поинтересуйся, как прошел вчера его день. Ахай и причитай в ходе его рассказа: «Как же ты, наверное, устал, любимый. Отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович!».

    #83613

    Светоша
    Участник

    А она вам напишет в ответ:
    Если я задержалась на пару дней с подружками у Любы, ты меня не теряй. Корми сына, ходи с ним гулять, отводи в садик.
    Через два дня как она придет домой, спроси ее Не хочет ли она через недельку еще раз так же расслабиться, возможно вообще захочет отдухнуть с подружками в санатории.

    #83614

    Vojtseh
    Участник

    Угу, я данный совет поддерживаю, как ни странноsmile))

    Предлагайте свои варинатыsmile

    #83615

    Светоша
    Участник

    Чет с фантазией плохо сегодня. Вам бы сюда мужа моего, от он любитель сказки сочинять! :ura:

    #83616

    Oxana
    Участник

    Родственная любовь между братьями и сестрами в семье, перенесенная на общество, государство и мир, становится любовью к коллегам, ближним, соотечественникам и человечеству в целом, в этой любви человек должен воплощать такие горизонтальные ценности (добродетели), как миролюбие, терпимость, чувство долга, верность, вежливость, скромность, сострадание, сотрудничество, служение делу и взаимопонимание.
    Однако сегодняшние общество, государство и мир повержены в хаос. Причиной этого является ослабление позиций этики семейных отношений, служащей основой всех видов этики. Следовательно, путь к спасению общества лежит через утверждение новой семейной этики, нового представления о ней. Достигнув этого, мы сможем спасти от разрушения семьи, сможем спасти мир.

    #83617

    Vojtseh
    Участник

    Ну так а мы тут чем занимаемся? Мы тут новую семейную этику и формируемsmile
    Например, нужно в учебнике точно прописать главный принцип существования многих семей. Она звучит так: «Муж должен!!!»smile Должен и все тутsmile

    #83618

    Oxana
    Участник

    smile:yes: Ну Должен так Должен 😉

    #83619

    Anas_Pet
    Участник

    Если женщина впадает в истерику со слезами и соплями, мужчине следует успокоиться, не срываться самому на истерику, немного выждав время, подойти, обнять, поцеловать жену и сказать как он ее любит.

    #83620

    Ирина З…
    Участник

    Нууу… так и женщине не стоит впадать в истерику со слезами и соплями! Беременной — тем более!!!!!!!!!!! В конце концов можно и самой подойти и сказать: пожалей меня, а?

    #83621

    Vojtseh
    Участник

    Плохой ход. Я, например, как кот. Должен жалеть, когда сочту нужнымsmile А когда просят как-то вызывает отторжение. Не знаю почему. Пожалей, поцелуй, погладь попку… Как-то вызывает обратную реакцию.

    #83622

    Vojtseh
    Участник

    Принято (правда я так не поступаю, а ору в ответ, как потерпевшийsmile)

    #83623

    Anas_Pet
    Участник

    Да это я про себя написала. Я так очень быстро успокаиваюсь и истерик больше совсем не хочетсяsmile

    #83624

    Anas_Pet
    Участник

    Если мужчина очень занят читанием автомобильного форума, просмотром футбольного матча или каким-либо другим не менее важным делом, не стоит приставать к нему с разными мелочами, типа посмотреть за ребенком, наладить половую щетку или вкрутить лампочку, стоит дождаться, пока мужчина сам обратит на вас внимани е. И не важно, если в этот момент у вас отпадет необходимость в его помощи или вы будете уже спатьsmile

    #83625

    «Ну к маме так к маме» — согласился муж.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.