Жизнь со свекровью (тещей)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vojtseh 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83455

    Ирина З…
    Участник

    ага, у вас и зарплата немножко больше, и тоже раза в 4

    #83456

    Vojtseh
    Участник

    Это большое заблуждение.
    Я ездил на прошлой работе по городам и весям, ситуацию знаю. Разрыв в стоимости жилья в Москве и регионах гораздо существеннее, чем разрыв в зарплатах.
    В Москве реально высокую зарплату (от сотни в месяц) имели сотрудники очень крупных организаций, в основном энергетической отрасли, банковские клерки высокого ранга, успешные продавцы (их единицы). Остальные не жируют. Да и сейчас хорошо уровень з/п упал. И многие топы остались на улице.

    #83457

    Vojtseh
    Участник

    С этим никто и не спорит.

    #83458

    Ирина З…
    Участник

    И москвичи разные бывают и провинциалы smile Все от культуры в семье зависит smile Но понты московские имеют место быть! smile Я частенько раньше в командировки в Москву ездила, как-то раз ухихикалась: еду в маршрутке до метро, сижу впереди. Голос из задней части маршрутки: Мне у министерства остановите! Сказано было так, как будто бы сама министр едет. Я невольно обернулась когда маршрутка, остановилась, посмотрела и ржала долго-долго! Там тетка в спортивном костюме с такооой значимостью выплыла на улицу! и поплыла в противоположную от министерства сторону :rofl::rofl::rofl:

    Меня несколько раз приглашали в Москву работать, но останавливает исключительно страх что с такими понтярщиками работать придется. Работать-то ладно, жить бок о бок smile Зарплата в 3 раза отличалась на испытательный срок, потом разница вырастала. Лучше туда в командировки ездить smile очень суетный город!

    #83460

    Vojtseh
    Участник

    Ну про министерство ты додумала, конечноsmile Неизвестно, может тетка сама по себе важная, и Биберево тоже из маршрутки со значимостью выплываетsmile
    А вообще, сразу скажу, по моим наблюдениям, наибольшее количество понтов в Москве у приехавших и закрепившихся здесь. «Я ПОКОРИЛ МОСКВУ!!!». «Я ТЕПЕРЬ МОСКВИЧ!!!». О как самооценку повышаетsmile))
    Ирин, вообще зависит все от коллектива. Я в последние годы работаю в организациях, очень даже не гнушающихся брать хороших специалистов с временной регистрацией. Как правило, чем лучше специалист, тем меньше понтов. А московские «никто», ну так и только и остается гордиться тем, что они москвичи в полуторном поколении, а тут понаехали. Но таких не так много, предубеждение это, что москвичи все понтари.
    Но в целом народ в провинции добрее, человечнее что-ли. В Москве ритм оглушает, все бегут, никого не замечают. Я как-то год назад был в командировке в Питере. Дико раздражало, что в метро люди еле ходят, не шевелятсяsmile Хотя спроси меня, куда я спешу, ответить не смогуsmile В Москве понятно, подстраиваешься под среднюю скорость потока, как на дорогеsmile А потом эта скорость врастает в кровь.

    #83459

    Vojtseh
    Участник

    А не спросили даму, из каких краев она в Москву приехала, прежде чем стала москвичкойsmile

    #83461

    Светоша
    Участник

    У Меня много знакомых переехали жить в Москву.
    Результаты: Одна дамочка после 4 месяцев там жития, стала говорить «А у нас в Москве, а у вас мухосранске» При этом приехала работать парикмахером, на данный момент работает официантом. Купила квартиру в ипотеку, сама снимает комнату, а квартиру сдает (В подмосковье кажется даже), т.е. арендосъещиков платит за имотеку, за комнату свою зп, остается с 2000 на месяц. Вопрос возникает один Нахрена козе баян? Понтаваться, что ты живешь в Москве при этом нищенка. У себя в городе, она в Барнауле жила, имела приличную зп, т.к. хороший парикмахер и у нее были постоянные клиенты.
    Пара парней, успешно работают, живет на съмной квартире, более менее строят карьеру, не кичатся, что они «Москвичи».
    Сестра мужа, уехала со своим бизнесом в Москву, за два года вышла на высший уровень по своим услугам. Заимела массу знакомств, нужных и полезных. Купила месяце назад себе дом, причем без ипотек за приличную сумму.

    #83462

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Светоша;31332]Одна дамочка после 4 месяцев там жития, стала говорить «А у нас в Москве, а у вас мухосранске» .[/quote]
    Очень распространенный случай:rofl:

    #83463

    Vojtseh
    Участник

    Ну а почему не контактировать? Контакты очень полезны. Интересно наблюдать за мутацией психологии. Поверьте, очень увлекательно.

    #83464

    Светоша
    Участник

    [quote=виктория;31430]Советую с этой дамой не контактировать вообще. Бывают случаи, что нужда заставляет возвращаться на родину, что она тогда будет говорить?[/quote]

    Примерно, я ей так же и сказала, а если ты «загнешься» в Москве и прижмет тебя сильно, ты из-за гордости будешь кушать сухарик, но не вернешься на родину.
    Просто я действительно знаю ее реальную сейчас ситуацию в Москве, и действительно не понимаю что она там делает. Мне кажется лучше нормально жить в Сибири, чем выживать но в Москве.

    #83465

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Светоша;31720]
    Просто я действительно знаю ее реальную сейчас ситуацию в Москве, и действительно не понимаю что она там делает. Мне кажется лучше нормально жить в Сибири, чем выживать но в Москве.[/quote]
    Если несложно, расскажите мне о реальной ситуации в Москве, очень было бы интересно.smile
    Москва привлекает именем. Миллионам людей кажется, что они приедут в Москву, покорят ее, и будут жить как эти в тиливизереsmile Что деньги валяются под ногами, устанешь подбирать. Что каждый москвич дуржит с Собчак и ходит в Камеди клаб… Но умные люди, приехав сюда, готовы годами трудиться, дабы как-то закрепиться, перехать на ПМЖ. А не очень умные уже на вокзале испытывают первые стрессы и колебания ожиданийsmile

    #83475

    Ирина З…
    Участник

    Предлагаю перенести обсуждение в новую тему в разделе Телефон доверия

    #83476

    Vojtseh
    Участник

    Почему «Телефон доверия»????

    #83477

    Ирина З…
    Участник

    ну не в семейную же жизнь… и не в любовный треугольник… Методом исключения

    #83478

    Vojtseh
    Участник

    Ну можно так и сделать, это уже модераторское дело отцепить и перенести отсюда ветку.
    Кстати, тут до невозможности неудобный интерфейс. Терпеть ненавижу форумы с ветками, я в них путаюсьsmile

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 126 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.