Стремительные роды

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Olga Roeken 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20500

    Olga Roeken
    Участник

    Всем привет!
    У меня 32 недели, размышляем о родах. Первые роды были стремительные, в 2,00 начались схватки, в 2,30 отошли воды, а в 4,30 я уже родила. Это было 18 лет назад!
    Сейчас говорят, что второй раз будет еще быстрее, не важно, что прошло столько времени. Первый ребенок пострадал в родах, долго лечили кривошею и год наблюдались по высокому внутричерепному давлению. А и сейчас, сын уже взрослый, но все равно повышено возбудимый. Предлагают кесарево.
    Кто-нибудь имеет опыт вторых родов, после стремительных первых?

    #82846

    Даша
    Участник

    НУ незнаю…я родила недавно,у меня первые роды,родила за 3 часа….в 7 отошли воды в 10 родила….Тьфу тьфу тьфу все в порядке вроде…сказали вторые могут быть быстрей а могут и нет….Вам решать конечно…если боитесь за ребеночка то лучше кесарево…

    #82847

    Евгения-24
    Участник

    И у меня первые роды были быстрыми за 4,5часа родила. Теперь жду второго и очень переживаю. Меня правда акушерка успокоила,что за 2часа не рожу, буду на это надеяться!!!!

    #82848

    Светоша
    Участник

    Я родила через 6 часов с момента первых схваток. это считаются стремительными родами?

    #82849

    Евгения-24
    Участник

    Я думаю стремительные, т.к. в основном рожают по 10-18часов.

    #82850

    Zana
    Участник

    [quote=Olga Roeken;21428]Всем привет!
    У меня 32 недели, размышляем о родах. Первые роды были стремительные, в 2,00 начались схватки, в 2,30 отошли воды, а в 4,30 я уже родила. Это было 18 лет назад!
    Сейчас говорят, что второй раз будет еще быстрее, не важно, что прошло столько времени. Первый ребенок пострадал в родах, долго лечили кривошею и год наблюдались по высокому внутричерепному давлению. А и сейчас, сын уже взрослый, но все равно повышено возбудимый. Предлагают кесарево.
    Кто-нибудь имеет опыт вторых родов, после стремительных первых?[/quote]
    Первые роды от начала схваток до первого крика ребенка были 3,5 часа, вторые — 4 часа. Ребенок был крупнее первого, спасибо бригаде, помогли родить нормально.

    #82851

    Катушка
    Участник

    Первую дочь я родила за 7 часов от первой схватки, а вторую за полотора часа с момента отхождения вод, а схваток до прорыва пузыря как таковых у меня и не было вовсеsmile
    Еле до р/д доехали, благо ночь была.. Оформляли меня уже на родильном кресле после родовsmile)) Всё прошло благополучно. По своему опыту могу сказать, что надо вОвремя на схватке расслабиться и дать ей пройти «по-полной», не зажиматься — в итоге, роды начались на 3-ей схватке и родила я на второй потуге.. Не жалеть себя и отдаваться боли, окунуться в неё что лиsmile Тогда и ребёнку легче будет.
    Удачи!!!

    #82852

    Энька
    Участник

    Незнаю…я когда рожала чуть не умерла.Схватки начались ночью,не сильные я проспала до 7 утра,отошла слизь ,мне сделали горячий укол и клизьму потом еще и узи.Отошли воды и мне прокололи пузырь.И потом как погнали схватки.Но в итоге сделали кесарево.Малыш родился 4 кг и 57 см,а сделали кс из-за того что сын начал выходить и тоны сердца начали падать,если бы не кс или инвалид или бы вообще его бы не было

    #82854

    Valkiria
    Участник

    Я за 8 часов родила, сказали-быстро для первых. У нас родовая травма, до сих пор лечимся, и очень много последствий от нее.

    #82853

    Тринадцать
    Участник

    [QUOTE=Энька;77093]Незнаю…я когда рожала чуть не умерла.Схватки начались ночью,не сильные я проспала до 7 утра,отошла слизь ,мне сделали горячий укол и клизьму потом еще и узи.Отошли воды и мне прокололи пузырь.И потом как погнали схватки.Но в итоге сделали кесарево.Малыш родился 4 кг и 57 см,а сделали кс из-за того что сын начал выходить и тоны сердца начали падать,если бы не кс или инвалид или бы вообще его бы не было[/QUOTE]

    У меня первые роды были ЭКС, а вторые роды начались нормально, а в последние два часа пошли стремительно. Дочка родилась с сердцебиением 43, по апгар первая оценка 1, закричала только через 4 минуты. Откачивали жидкость из лёгких. Я её вытужить не могла — пуповина короткая, т.к. двойной узел на шее, я её наружу, а она обратно вовнутрь. КС делать было уже поздно — головка в тазу. Помогли вакуумом, всё нормально. След от присоски очень быстро прошёл и форма головы исправилась. Из последствий — поздно села, встала, пошла (в 16 месяцев), больше ничего, да и то это я думаю, что это последствия родов, а то может и из-за чего-то другого. У меня старшая тоже не очень-то прыткая была.
    Неонатологи — это всё. ИМХО, это — самое главное в выборе роддома, а не совместное пребывание или присутствие папы на родах, например.

    #82855

    К.Наталья
    Участник

    У меня роды длились 4 часа от начала схваток. Не знаю, стремительные это или нет. Ребенок родился в норме, здоровым. Теперь волнуюсь, если ещё рожать буду, что вторые ещё быстрее будут.

    #82856

    Ксения
    Участник

    У меня первые роды и длились 5,5 часов. ребенок 8/9 по Аппгар. Ставят кривошею, но является ли это последствием родов не знаю. Скорее всего неправильное положение плода в матке.

    #82857

    Valkiria
    Участник

    Я за 8 часов родила, сказали быстро. Ребенок пострадал в родах, лечимся от неврологии

    #82858

    Надежда372537
    Участник

    Первого (ему сейчас 6 лет) родила стремительно: воды отошли в 17.00, схватки начались в 18.00, родила в 22.15. Для первых родов это быстро)))) А второй раз (6 месяцев уже нам) — еще быстрее. Воды отошли в 11.30, схватки пришли в 13.00, родила в 15.00.

    #82859

    Надежда372537
    Участник

    И, кстати, течение первых родов не определяет последующие роды…Со мной лежала женщина, 37 лет, третий ребенок. Первых двух, как она сама говорила, родила — не заметила….Только порвалась вся, что первый раз, что второй. Но роды были очень стремительными, буквально пару часов и все….А вот с третьим намучалась по полной программе: схватки активные 14 часов, на нормальные потуги сил не осталось, старые швы все разорвались….Раз на раз не приходится, одним словом….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.