Как я рожала в Америке (часть 2)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Редакция 15 года/лет назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18451

    Редакция
    Участник

    Я не жена миллионера и не звезда шоу-бизнеса. Я просто женщина, которая хочет своему ребенку счастья. Именно поэтому решилась поехать рожать в Америку. Мне повезло, что и муж, и родители меня поддержали, за что им огромное спасибо. А тем, кто захочет последовать моему примеру, скажу – не бойтесь! Не так страшен черт, как его малюют. В смысле, если с тобой единомышленники – все получится.
    Итак, продолжаю свой рассказ.
    Чуть больше, чем за месяц до родов, я собрала все необходимые медицинские бумаги и получила американскую визу, Я летела в США. Мечты сбываются. В самолете мне досталось место у прохода: ремень безопасности подпирает беременный живот, в руках разговорник по английскому, во рту жвачка, чтобы уши не закладывало. Сосед попался общительный, но мне было не до разговоров – мысленно я была уже в Нью-Йорке. Встретят ли меня? Что скажет американский врач? Чем я буду заниматься целый месяц в незнакомом городе – одна, беременная, без мужа и друзей. И самое главное – как пройдут роды?
    Полностью рассказ можно прочитать на Маме.Ру: [URL]http://mama.ru/articles/108/232532/[/URL]

    #81755

    Луиза
    Участник

    Хм,я тоже не жена миллионера,рожала в Перинатальном центре)))) А что в этой Америке,ехать за тридевять земель киселя хлебать!!!! Между прочим Перинатальный лучший центр в Европе,ха-ха. Так что,похоже зря вы в Америку ездили!!!! Там мы русские никому не нужны,вколят чего нибудь и не поймешь и концов не найдешь. А здесь родная земля и дышиться легче. Ой,не знаю,такой цент в городе,от добра добра не ищут!!! Рожайте в столице,мамочки!!!

    #81756

    USA_mama
    Участник

    Интересная статья. Очень хочется прочитать продолжение. Как же у вас все прошло? Я сама живу в США почти 10 лет и, конечно, рожала тут. У меня остались очень хорошие воспоминания о родах. А вот о родах в России остались совершенно жуткие воспоминания… Правда это давно было и сейчас очень многое изменилось.

    PS Очень многие люди не любят Штаты, так что будьте готовы, что Ваш поступок мягко говоря не поймут.

    [quote=Редакция;20161]Я не жена миллионера и не звезда шоу-бизнеса. Я просто женщина, которая хочет своему ребенку счастья. Именно поэтому решилась поехать рожать в Америку. Мне повезло, что и муж, и родители меня поддержали, за что им огромное спасибо. А тем, кто захочет последовать моему примеру, скажу – не бойтесь! Не так страшен черт, как его малюют. В смысле, если с тобой единомышленники – все получится.

    Итак, продолжаю свой рассказ.

    Чуть больше, чем за месяц до родов, я собрала все необходимые медицинские бумаги и получила американскую визу, Я летела в США. Мечты сбываются. В самолете мне досталось место у прохода: ремень безопасности подпирает беременный живот, в руках разговорник по английскому, во рту жвачка, чтобы уши не закладывало. Сосед попался общительный, но мне было не до разговоров – мысленно я была уже в Нью-Йорке. Встретят ли меня? Что скажет американский врач? Чем я буду заниматься целый месяц в незнакомом городе – одна, беременная, без мужа и друзей. И самое главное – как пройдут роды?

    Полностью рассказ можно прочитать на Маме.Ру: [URL]http://mama.ru/articles/108/232532/[/URL][/quote]

    #81757

    Olga Roeken
    Участник

    Дело не в том, что не любят Штаты. Просто дорого это очень, многим даже не возможно представить. Вот и обидно другим.
    А вы молодец, задумали и сделали! Я бы вряд полетела так далеко на таком позднем сроке.

    #81758

    Фактория
    Участник

    [quote=Olga Roeken;21434]
    А вы молодец, задумали и сделали! Я бы вряд полетела так далеко на таком позднем сроке.[/quote]

    Я думаю в данном случае ничего никто не задумывал и никуда не летал. Это чисто рекламная статья, приправленная якобы личными откровениями.

    Ни одна нормальная женщина не полет в Америку именно затем, чтобы Родить. Туда летают за Ксивой!

    Иначе пропадает весь смысл поездки. Родить можно и дома, а вот американское гражданство дают только тем, кто » как я рожала в Америке»

    #81759

    USA_mama
    Участник

    [quote=Фактория;22827]Я думаю в данном случае ничего никто не задумывал и никуда не летал. Это чисто рекламная статья, приправленная якобы личными откровениями.

    Ни одна нормальная женщина не полет в Америку именно затем, чтобы Родить. Туда летают за Ксивой!

    Иначе пропадает весь смысл поездки. Родить можно и дома, а вот американское гражданство дают только тем, кто » как я рожала в Америке»[/quote]
    Почему рекламная? Ведь автор статьи как раз и летала в США чтобы получить американское гражданство для ребенка. По-вашему выходит — все вокруг врутsmile) Зачем? Надо иногда людям верить. Я вот тут живу почти 10 лет уже, и мой ребенок, который тут родился, получил Американское гражданство сразу же. А мы, родители, еще нет — только Green Card пока имеем. Раньше и ребенок и мать получали гражданство, но слишком много беременных эмигранток приезжали сюда рожать и получать гражданство не только ребенку, но и и себе. И соответственно отставались тут жить. Но сейчас только ребенок родившийся на территории США может иметь гражданство.

    #81760

    Жора Василенко
    Участник

    Тут моя статья о родах в США — [url=http://mama.ru/post/rody-v-ssha-g-solt-leik-siti-how-much-is-the-fish]http://mama.ru/post/rody-v-ssha-g-solt-leik-siti-how-much-is-the-fish[/url]
    Все тоже началось с личного опыта, так что вся информация объективна и из первых рук.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.