Запорррр.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Sailorlena 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #81738

    Landrinka
    Участник

    [QUOTE=мама Жорика;38215]ОПЯТЬ ЭТА АГУШАsad[/QUOTE]

    Я на этом форуме недавно. А что было много отрицательных тем про Агушу? у меня сын ее фанат. Правда, он еще и растишку может заточить и Тему- если совсем ничего нет в магазине. Но Агуша на первом месте.)))

    #81743

    Sailorlena
    Участник

    сегодня заметила на анусе(наощупь)небольшую шишешку.Я в ужасе,даже подумать страшно…у грудничков может быть геморрой?(нам6,5 месяцев)

    #81744

    Sailorlena
    Участник

    Видимо никто не сталкивался sad

    #81745

    Мама Маша
    Участник

    Вааааще не курсе че тако! sad

    #81739

    zeabra
    Участник

    я тоже новичек.и мы за АГУШУ.сыну нравится.вкусно.консистенция без крупинок
    и не дорого.

    #81740

    Мама Маша
    Участник

    А вы состав читали у этих Агуш и Тем?

    #81741

    zeabra
    Участник

    конечно.например Агуша-пюре из яблок и банана ,крахмал.ни чего страшного пока нет.

    #81742

    Мама Маша
    Участник

    хм… крахмал… ну, понятно…

    не люблю, когда в составе пишут «пюре из яблок». Предпочитаю «Яблоко…%», ну и там вода в % и если еще что-то есть. Я не доверяю таким продуктам, где в составе яблочного пюре пишут «яблочное пюре»!

    #81746

    Sailorlena
    Участник

    [quote=малина;57498]эта тема для вас еще актуальна? дело в том, что я тоже столкнулась с этой проблемой. запор начался у моей девочки в 4 месяца. какала редко с трудом, с плачем, какашки выходили как скрученный канат. надо было во время этих потуг быстро снимать с ребенка памперс, поднимать ее , прижимая коленки к животику. страшно было видеть все эти мучения. врачь прописала слабительное, но предложила для начала диету. вот налаженное питание нам и помогло. а слабительное так и осталось не тронутым. значит так. исключить рис, манку, бананы и все, что может крепить. включить в питание яблоки сырые(пюре домашнее), огурцы и помидоры на мелкой терке с ол. маслом. хоть все вместе, хоть отдельно. йогурт активиа. каша овсянная с черносливом. вся еда,которую начиналла вводить, должна быть жиденькой. каждое утро у нас начиналось с овсянки с черносливом и активиа. обед начинался с салата огурчного, помидорного. облегчение настипило через неделю, а закрепился результат примерно через месяц-два.[/quote]
    Да,да,мы до сих пор с трудом какаем,иногда по3 раза,но чаще по разу в день,но тужимся мы регулярно.Какашки часто как камушки.Из еды я тоже не густые каши даю.А сколько вам? Я думала что огурцы рано,да и живот болеть ,наверное будет от них?

    #81747

    kis
    Участник

    [quote=Sailorlena;57805]Да,да,мы до сих пор с трудом какаем,иногда по3 раза,но чаще по разу в день,но тужимся мы регулярно.Какашки часто как камушки.Из еды я тоже не густые каши даю.А сколько вам? Я думала что огурцы рано,да и живот болеть ,наверное будет от них?[/quote
    Каждый ребенок индивидуален. Моему от запора помогло домашнее пюре из яблок и чернослива. Ходит, только успевает горшок подставлять. А вот насчет огурца стоит подумать. Я слышала от мамочек двоякое мнение: одним помогло, а у других было отравление — потом понос лечили. Я своему первый раз дала попробовать огурец в 10 месяцев.

    #81748

    Нета
    Участник

    Мы тоже когда были на смешанном, то проблемы начались.Врач сказала,что из-за смеси. Я начала сама есть чернослив, а смесь поменяла на нан кисломолочный,и все наладилось. Теперь мы только на ГВ!

    #81750

    lo_ann
    Участник

    если грешат на палочки в молоке — сдайте молоко, сделают посев!

    #81751

    Izolda
    Участник

    Вы не давали малышу бифиформ-бейби? Подруга родила 7-месячного малыша, очень большие проблемы со стулом, с газиками, похожая ситуация.
    Но, к счастью, в самом начале проблем они попали на опытного доктора, который объяснил, что чаще всего такие проблемы у деток от незрелости микрофлоры кишечника (особенно у недоношенных, но и у обычных тоже), велел давать капельки бифиформ бейби. Это пробиотик. И проблемы уменьшились примерно за 2-3 недели. То есть без проблем не бывает, но ребенок стал какать получше…ну совсем другое дело.
    Моя постарше, но я тоже как-то воспользовалась этими капельками при неполадках в животике, хорошо подействовало.

    #81749

    Sailorlena
    Участник

    [quote=малина;60839]Sailorlena, как у вас сейчас дела? сколько и что ваш ребеночек пьет?[/quote]Спасибо,Малина,дела с переменным успехом.Пьем мы много,около 150 мл сока(разбавленного),воды 200.Да,да такой водохлеб.Но тем не менее какашки камушками остаются.Запретные продукты типо манки,риса,бананов не едим.Мясо с Очень большим трудом выходит.Прямо беда.Спасаемся свекольным соком,когда не получается вовсе.Так-то малыш какает каждый лень,но с большими усилиями,раз на дню,что недостаточно с учетом того,сколько он съедает.И не всегда у него получается,когда именно хочет,сопровождая все это плачем.Вот так.Я не знаю.Готова попробывать любые советы,котрыми делятся здесь,лтшь бы помочь малышу

    #81752

    [quote=Sailorlena;20133]ситуация следующая:с самого рождения малыш какал просто прекрасно,но до по 1,5 мес.мы на смеш-м вскармливании были до сего момента,сейчас 4мес и стараюсь кормить толькл грудью,а смесь тоько когда меня нет дома(очень редко).малыш тужится,пукает струдом(сперто),и не какает.В 2 мес сдали на дисбак-ничего страшного-нет тольео лакто и много кишечной палочки.справляемся трубочкой.мне уже говорят,мол это в молочке палочка,вот она все и портит,а был бы на искусственном-и какал бы.начала вводить яблоко,сок-не помогает,а тои вовсе хуже- движняк в животе у него начинается,а все равно не КАКАЕТ. подскажите как быть.[/quote]

    11 месяцев кормя грудью пила активию питьевую. вобще незнала проблем с животиком у ребенка.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.