Запорррр.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Sailorlena 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19473

    Sailorlena
    Участник

    ситуация следующая:с самого рождения малыш какал просто прекрасно,но до по 1,5 мес.мы на смеш-м вскармливании были до сего момента,сейчас 4мес и стараюсь кормить толькл грудью,а смесь тоько когда меня нет дома(очень редко).малыш тужится,пукает струдом(сперто),и не какает.В 2 мес сдали на дисбак-ничего страшного-нет тольео лакто и много кишечной палочки.справляемся трубочкой.мне уже говорят,мол это в молочке палочка,вот она все и портит,а был бы на искусственном-и какал бы.начала вводить яблоко,сок-не помогает,а тои вовсе хуже- движняк в животе у него начинается,а все равно не КАКАЕТ. подскажите как быть.

    #81724

    alenabgd
    Участник

    Можно компот из кураги и чернослива, по капелькам и не концентрированный. и с врачом посоветуйтесь на счет приминения бифидумбактерина. У этого препарата показания запор, и его можно разводить в грудном молоке. Запор кстати мог возникнуть из-за сочетания ГВ и ИВ если смесь неправильно подобрана.

    #81725

    Sailorlena
    Участник

    Да,я еще забыла,могли ли повлиять так антибиотики,которые мне были прописаны после родов? Бифидум мы пропили,и лакто тоже-единственное улучшение это то,что цвет нормализовался(а то был зеленый) и слизи не так уже много.

    #81726

    Ирина З…
    Участник

    Ну конечно же! Скорее всего именно антибиотики виноваты!

    #81727

    Sailorlena
    Участник

    smile[quote=Таня;20387]на счет ИВ все ерунда, у меня дочь на груди была до 2-х мес., проблем со стулом никаких не было, а потом молоко резко кончилось, перевели на смесь и начались запоры, по 3 дня в туалет не ходила, приходилось помогать, сама никак. В 4 мес. начала овощи давать — цвет. капусту, кабачок, брокколи и недели через две после введения овощей стул наладился. стала каждый день и сама…[/quote]
    а как вы готовите овощи и по сколько даете?

    #81728

    Натк@
    Участник

    нам из всей нашей долгой борьбы помогли свекла и овоши, овощи уже можно потихоньку в рацион вводить , свеклу потереть выжать и начать с 5 капель, до чайной ложки можно.

    #81729

    Sailorlena
    Участник

    А кровь в кале что может означать?

    #81730

    Киви
    Участник

    повреждение анального отверстия, видимо..
    Прикорм никакой не давали? Яблоко, кстати, крепит, а не слабит.. Да и рано его еще.
    Отвар чернослива (одну ягоду в кипятке замочить), с чайной ложки буквально несколько капель попробуйте.
    Есть еще микролакс, его купите (это микроклизьма), говорят лучше всего помогает

    #81731

    nata580
    Участник

    Моя бабушка всегда говорит если ребенок не какает погладь ему животик по часовой стрелке и слегка надави на пупок. Еще можно воспользоваться свечами с глицерином, но это в крайнем случае. Еще при запорах хорошо давать настой шиповника если конечно уже введен прикорм.

    #81732

    Sailorlena
    Участник

    спасибо большое всем за советы.Обязательно буду пробывать по-немножку.мне говорят,что это у малыша голодные запоры.я конечно не могу похвастьтя молоком на 10рых,но оно же есть…передомной ? как быть кормить своим или перейти на ИВ

    #81733

    Киви
    Участник

    А на ИВ, думаете, запоры пройдут? Свое молоко у вас есть, и вашему конкретному ребенку его хватает, оно приходит в ответ на сосание. Может вы едите слишком много крепящих продуктов? Типа картошки или риса?

    #81734

    Оксанка
    Участник

    У нас тоже было такое, я перевела ребенка на семпер-бифидус, и сразу стала регулярно какать, а потом я обратилась к врачу, прописали креон, и хилак, но вам наверное еще рано.

    #81735

    Sailorlena
    Участник

    мы стали какать сами уже как 2 нед!!! каждый день!!! только несмотря на это малыш все равно подтягивает к себе ножки часто,бывают не переварен частички.сейчас нам 6 мес и начала пару дней назад вводить овощи(тыква).так живот прям разрывается,тужится так,что красная мордашка сменяется синей(((

    #81736

    Landrinka
    Участник

    Мы были на смешанном и запоры были регулярные. врач прописал Дюфалак. отличное средство. привыкания нет. можно употреблять с 1 месяца. вы тоже с доктором на счет такого лекарства посоветуйтесь. у нас вообще запоры были до 2 лет- ночью пил по 6 бутылок агуши. потом убрали агушу и все стало оки.

    #81737

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Landrinka;37917]Мы были на смешанном и запоры были регулярные. врач прописал Дюфалак. отличное средство. привыкания нет. можно употреблять с 1 месяца. вы тоже с доктором на счет такого лекарства посоветуйтесь. у нас вообще запоры были до 2 лет- ночью пил по 6 бутылок агуши. потом убрали агушу и все стало оки.[/quote]
    ОПЯТЬ ЭТА АГУШАsad

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.