Роды в США

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ariella 15 года/лет назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20265

    Ariella
    Участник

    В последнее я наблюдаю много шума, обсуждений и споров по поводу родов в США. Цветут фирмы, предлагающие пакеты услуг от базовых и до «все включено».
    На написание данного текста меня сподвигли не писательские способности и не желание кого-то убедить. Я хочу лишь поделиться собственным опытом с теми, кто уже решил рожать там и ищет совета или помощи. Заранее прошу прощения за ошибки, сбивчивость и корявость текста.
    Я смогла забеременнеть только на третий год после свадьбы, хотя пытаться мы начали с самого начала. Излишне рассказывать здесь, как мы были счастливы с мужем, когда узнали о том, что у нас скоро будет ребенок. Беременность проходила отлично, я проходила регулярные обследования в ЦПСиР и планировала рожать там-же.
    Где-то на пятом месяце всплыла идея с родами в США благодаря обычному вечеру, проведенному у друзей в гостях. Они только вернулись после родов из Америки. Вся дорога домой прошла у меня с мужем в ключе: «А почему бы и нет? А что если и нам?..».
    Идея обращаться в фирмы отпала почти сразу. Не могу сказать, что у нас нет денег, и я и мой муж работаем и получаем вполне нормальные зарплаты для жизни в Москве. Однако лишних 100К или даже 20К — у нас не было. Я просто села за телефон и начала собирать информацию. Сколько стоит доктор, госпиталь, билеты, съем квартиры, машины, питание и пр. Узнав все, мы с мужем решили, что стоит попытаться. Кто-то едет путешествовать дикарем, мы решили рожать дикарями. smile
    Спустя месяц у меня уже был русскоязычный врач в Нью Йорке с которым я вела электронную переписку и посылала все результаты своих тестов и УЗИ. Была квартира, которую мы планировали снять на два месяца.
    Мы прилетели в Нью Йорк за три недели до предполагаемой даты родов. Наш врач сделал мне еще одно УЗИ, чтоб в госпитале были какая-то информация обо мне на момент родов.
    Рожала я в North Shore Long Island University Hospital. Ничего подобного по качеству обслуживания, а главное отношению к тебе, в Москве я не видела. А уж поверьте, я обследовалась в Москве не в одном месте. Добрые, учтивые и доброжелательные врачи и сестры. Когда одной из сестер после родов показалось, что я не до конца понимаю ее английский, она сразу же организовала конференс-звонок с участием переводчика. Это просто пример. Мой муж находился со мной с момента поступления в больницу и до выписки (на следующий день после родов, кстати smile). Ему сестры периодически приносили чай-кофе и предложили диванчик на ночь. Все это немного отличается от того, что происходит в роддомах здесь. Я имею ввиду и отношение и допуск мужей к роженице.
    Спустя две недели из больницы пришел счет на $8К. Страховка, по которой я лечусь в Москве, согласилась его оплатить. Стоит отметить, что при поступлении в больницу, в течении нахождения в ней, при после-родовых визитах — никто и нигде не поднимал вопрос денег! В клиниках моей родины же в мою сторону не посмотрят, не оценив мою платежеспособность.

    И так, дорогие мамы, подытоживая свой монолог, хочу сказать следующее: не ленитесь узнавать, искать, исследовать и спрашивать, прежде чем заплатите 40,000 или сколько-то там. Если захотеть, можно все сделать гораздо проще и дешевле. Наши расходы были: авиабилеты, проживание, питание и несколько визитов к врачу. Я ни в коем случае не хочу уменьшить прибыль компаний занимающихся этим бизнесом-у них есть своя клиентура и она останется их. Просто хочу чтоб те, кто сомневается, видели картину во всей ее полноте.
    Мы ждем второго малыша и хотим подвиг повторить smile
    Удачи и здоровья всем!

    #80826

    Helena
    Участник

    Мне роды обошлись в 16К, но это вместе с ведением беременности. Лично я заплатила 1К, все остальное покрыла страховка, которая обошлась мне в 108 долларов ежемесячно.

    #80828

    Oksankk
    Участник

    девочки, а как родить в США без доп. затрат?

    подскажите. мня уже 34 неделя. досадно, что так поздно на вас вышла.

    Оксана

    #80829

    Фактория
    Участник

    [quote=Oksankk;21768]девочки, а как родить в США без доп. затрат?

    подскажите. мня уже 34 неделя. досадно, что так поздно на вас вышла.

    Оксана[/quote]

    Без дополнительных затрат в США может родить только кошка,…. — удивительная наивность!

    #80830

    antils
    Участник

    по вопросу родов в США и получения американского гражданства можете обратиться в «Юридическое Партнерство» (lawpartnership.ru)- оказывают весь спектр юридических услуг по вопросам родов в США и получения гражданства США . Оказание правовой помощи по получению гражданства США, выбор наилучших условий прибывания в США, сопровождение беременных в необходимые организации, осуществление и подбор оптимального варианта госпиталя где будут производиться роды и обепечение решения всех возникающих сопутствующих задач.

    Услуги оказываются преимущественно в штате Калифорния, но возможны и другие варианты. В Калифорнии действует постоянное представительство в г. Лос-Анджелес с опытными адвокатами.

    #80831

    Natulechka
    Участник

    Здравствуйте!
    А можно немного подробностей? Как нашли русскоязычного врача?
    Что за страховка была у вас?
    И вообще еще очень много всего интересует.:hmm: Если не затруднит — напишите на [EMAIL=»NatalyKaliningrad@yandex.ru»]NatalyKaliningrad@yandex.ru[/EMAIL]
    Спасибо заранее.

    #80832

    Kisulya
    Участник

    [quote=Ariella;18893]В последнее я наблюдаю много шума, обсуждений и споров по поводу родов в США. Цветут фирмы, предлагающие пакеты услуг от базовых и до «все включено».
    На написание данного текста меня сподвигли не писательские способности и не желание кого-то убедить. Я хочу лишь поделиться собственным опытом с теми, кто уже решил рожать там и ищет совета или помощи. Заранее прошу прощения за ошибки, сбивчивость и корявость текста.
    Я смогла забеременнеть только на третий год после свадьбы, хотя пытаться мы начали с самого начала. Излишне рассказывать здесь, как мы были счастливы с мужем, когда узнали о том, что у нас скоро будет ребенок. Беременность проходила отлично, я проходила регулярные обследования в ЦПСиР и планировала рожать там-же.
    Где-то на пятом месяце всплыла идея с родами в США благодаря обычному вечеру, проведенному у друзей в гостях. Они только вернулись после родов из Америки. Вся дорога домой прошла у меня с мужем в ключе: «А почему бы и нет? А что если и нам?..».
    Идея обращаться в фирмы отпала почти сразу. Не могу сказать, что у нас нет денег, и я и мой муж работаем и получаем вполне нормальные зарплаты для жизни в Москве. Однако лишних 100К или даже 20К — у нас не было. Я просто села за телефон и начала собирать информацию. Сколько стоит доктор, госпиталь, билеты, съем квартиры, машины, питание и пр. Узнав все, мы с мужем решили, что стоит попытаться. Кто-то едет путешествовать дикарем, мы решили рожать дикарями. smile
    Спустя месяц у меня уже был русскоязычный врач в Нью Йорке с которым я вела электронную переписку и посылала все результаты своих тестов и УЗИ. Была квартира, которую мы планировали снять на два месяца.
    Мы прилетели в Нью Йорк за три недели до предполагаемой даты родов. Наш врач сделал мне еще одно УЗИ, чтоб в госпитале были какая-то информация обо мне на момент родов.
    Рожала я в North Shore Long Island University Hospital. Ничего подобного по качеству обслуживания, а главное отношению к тебе, в Москве я не видела. А уж поверьте, я обследовалась в Москве не в одном месте. Добрые, учтивые и доброжелательные врачи и сестры. Когда одной из сестер после родов показалось, что я не до конца понимаю ее английский, она сразу же организовала конференс-звонок с участием переводчика. Это просто пример. Мой муж находился со мной с момента поступления в больницу и до выписки (на следующий день после родов, кстати smile). Ему сестры периодически приносили чай-кофе и предложили диванчик на ночь. Все это немного отличается от того, что происходит в роддомах здесь. Я имею ввиду и отношение и допуск мужей к роженице.
    Спустя две недели из больницы пришел счет на $8К. Страховка, по которой я лечусь в Москве, согласилась его оплатить. Стоит отметить, что при поступлении в больницу, в течении нахождения в ней, при после-родовых визитах — никто и нигде не поднимал вопрос денег! В клиниках моей родины же в мою сторону не посмотрят, не оценив мою платежеспособность.

    И так, дорогие мамы, подытоживая свой монолог, хочу сказать следующее: не ленитесь узнавать, искать, исследовать и спрашивать, прежде чем заплатите 40,000 или сколько-то там. Если захотеть, можно все сделать гораздо проще и дешевле. Наши расходы были: авиабилеты, проживание, питание и несколько визитов к врачу. Я ни в коем случае не хочу уменьшить прибыль компаний занимающихся этим бизнесом-у них есть своя клиентура и она останется их. Просто хочу чтоб те, кто сомневается, видели картину во всей ее полноте.
    Мы ждем второго малыша и хотим подвиг повторить smile
    Удачи и здоровья всем![/quote]

    Ariella,
    Меня очень интересует, как Вы выехали из России на столь позднем сроке (за 3 недели до родов)? Насколько я знаю, могут просто не выпустить, если догадаются о целях.
    Также очень интересует момент, когда московская страховка покрыла стоимость родов в сша. Какая у Вас была страховка и как Вам удалось сделать так , чтобы оплатили счет в США?

    Извините за сумбур, буду очень благодарна за ответ!:ura:

    #80833

    Ariella
    Участник

    [QUOTE=Kisulya;52916]Ariella,
    Меня очень интересует, как Вы выехали из России на столь позднем сроке (за 3 недели до родов)? Насколько я знаю, могут просто не выпустить, если догадаются о целях.
    Также очень интересует момент, когда московская страховка покрыла стоимость родов в сша. Какая у Вас была страховка и как Вам удалось сделать так , чтобы оплатили счет в США?

    Извините за сумбур, буду очень благодарна за ответ!:ura:[/QUOTE]
    Если вопрос еще актуален-пишите в личное.

    #80827

    Lazy
    Участник

    [quote=Helena;19494]Мне роды обошлись в 16К, но это вместе с ведением беременности. Лично я заплатила 1К, все остальное покрыла страховка, которая обошлась мне в 108 долларов ежемесячно.[/quote]

    Добрый день!
    Я собираюсь ехать в США рожать. Пока выбрала только город и дату поездки.
    Сижу выбираю госпиталь.
    Вы бы не могли мне посоветовать пару моментов:
    — по какому принципу лучше выбирать клинику
    — где покупать страховку в России или там
    — какая страховая компания лучше
    — как переносится перелет
    Огромное спасибо заранее.

    #80835

    Elena L
    Участник

    Здравствуйте Ariella. Мы тоже с мужем планируем рожать второго ребенка в США и ваше письмо меня очень заинтересовало, поскольку тоже решили рожать дикарями. smile
    Если вам не трудно подскажите пожалуйста, как вы вышли на эту клинику и как получали визу?

    #80834

    carolina777
    Участник

    нам тоже интересно, как вы проникли через два кордона пограничников и что это за страховая компания чудесная, которая оплачивает роды за границецй?

    #80836

    Жора Василенко
    Участник

    О родах в США (Солт-Лейк-Сити) я писал у себя в [url=http://mama.ru/post/rody-v-ssha-g-solt-leik-siti-how-much-is-the-fish]дневнике[/url] тут. Если кому интересно.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.