Вызывание родов раньше срока по медицинским показателям — у кого было или будет?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Настюня 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19167

    Настюня
    Участник

    У меня именно такой случай. Срок стоит 25 мая, но будут вызывать 14 мая всвязи с гестациозным диабетом (повышенный сахар в крови во время беременности — у меня этот диагноз с 30й недели). Колю инсулин 4 ед. 3 раза в день.
    Беременность вторая, первая была вообще без каких — либо проблем. А теперь вот на тебе…
    Страшновато как-то. Девочки, может кто знает, или слышал, или кому тоже что-либо подобное предстоит — как вообще роды вызывают, как этот процесс протекает и тд…
    Может знает кто где об этом поподробнее почитать можно?
    Спасибо!

    #80329

    Маруся22
    Участник

    у меня воды отошли на 38 неделе, а родовой деятельности не было. Никакой. Схваток нет, раскрытия тоже.
    Постаивли капельницу с окситоцином, начались схватки, родила сама без проблем всяких.
    От начала схваток до родов — 5 часов smile И все! даже никаких мучений.

    Так что не переживай. А вообще часто пузырь околоплодный прокалывают и матка должна начать сама сокращаться…

    #80330

    Alfa_W
    Участник

    прокололи пузырь, родовая деятельность у меня особо не началась.
    поставили капельницу, полежала полтора часа и родила.
    все ок.

    #80331

    Катушка
    Участник

    А у меня всё наоборот было — схватки начались на 39-ой неделе, воды отошли ещё дома, ночью, еле доехала до р.дома на Скорой, карту не успели заполнить, на 3-ий этаж отвезли (р.д при 20-ой ГКБ Москва), и поставили мне папаверин — чтобы схватки сумасшедшие поумерить, окситоцин попридержатьsmile)) — дык родила через полчаса, без разрывов — доченьку мою, 2850 и 48 см — мелкая правдаsmile

    #80332

    Ленуся
    Участник

    а мне на 42 неделе, небыло схваток, не было открытия шейки, ставили гель реакции никакой, и на следующий день сделали кесарево.

    #80333

    Alfa_W
    Участник

    Да, боли действительно сильные… но мне было терпимо. Минус больше в том, что потом полная разбитость и головная боль на следующий день.

    #80336

    Евгения-24
    Участник

    Мне вызывали роды просто так(это я потом узнала). Приехала на обследование,а мне сказали рожаешь,накололи меня чем-то,воды быстро отошли,потом я поспала немного и так же быстро родила,за 3,5часа. Больно не было. Зато потом проблемы были. Пришлось чистку делать,так делали на живую,без анестезии,вот это безумно больно. Так что,если не дай бог у Вас такое будет,обязательно просите обезболивающее.

    #80337

    Ёk problem
    Участник

    У меня ПДР была 4 марта, а 25 февраля я очень сильно отекла, 26-го мне вскрыли пузырь и начались схватки, я сама родила без стимуляции. ребенок родился 8/9 по Апгар, сейчас ему 2 годика, здоров (слава Богу)

    #80334

    Маруся22
    Участник

    а у меня не было болей сильный… схватки быстро сраз уначались — факт. Но врачи свечи вставляют, чтобы действие окситоцина ослабить немного, если так…
    И на следующий день никаких головных болей…
    Может это просто индивидуально очень?

    #80335

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;18973]а у меня не было болей сильный… схватки быстро сраз уначались — факт. Но врачи свечи вставляют, чтобы действие окситоцина ослабить немного, если так…
    И на следующий день никаких головных болей…
    Может это просто индивидуально очень?[/QUOTE]
    это действительно всё индивидуально… окситоцин по-разному влияет на организм. если не ошибаюсь, при пониженном давлении его вредно принимать.

    #80345

    Ирена
    Участник

    Родила сына 37-38 недель, вес 3800, была гипоксия плода, раннее старение плаценты, прокололи пузырь- воды зеленые, родовой деятельности не было, делали стимуляцию раза 3, родила через 16 часов, без порывов, у сына было обвитие пуповины, во время схваток- особых проблем не было, нет родовой деятельности, опять делают стимуляцию, все терпимо…
    Сейчас точно знаю что будут кесарить на сроке 35-38 недель-множественная миома+ возраст, спокойно отношусь….

    #80338

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ёk problem;18951]У меня ПДР была 4 марта, а 25 февраля я очень сильно отекла, 26-го мне вскрыли пузырь и начались схватки, я сама родила без стимуляции. ребенок родился 8/9 по Апгар, сейчас ему 2 годика, здоров (слава Богу)[/QUOTE]
    когда вскрывают пузырь — это нормально! а вот когда стимулируют окситоцином, то могут быть проблемы! лекарство — есть лекарство… sad

    #80346

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирена;26592]Родила сына 37-38 недель, вес 3800, была гипоксия плода, раннее старение плаценты, прокололи пузырь- воды зеленые, родовой деятельности не было, делали стимуляцию раза 3, родила через 16 часов, без порывов, у сына было обвитие пуповины, во время схваток- особых проблем не было, нет родовой деятельности, опять делают стимуляцию, все терпимо…
    Сейчас точно знаю что будут кесарить на сроке 35-38 недель-множественная миома+ возраст, спокойно отношусь….[/QUOTE]
    возраст — это не показатель к кесареву! тем более второго рожать…
    скорее из-за множественной миомы…

    а зачем так рано? почему до 37 недель?

    #80339

    Ёk problem
    Участник

    Вы мне это к чему написали? Я это всё в институте изучала.

    #80340

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ёk problem;26864]Вы мне это к чему написали? Я это всё в институте изучала.[/QUOTE]
    а другие, наверное, нет?.. 😉

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.