Бактериальный вагиноз СОС!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Lana_s 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80303

    Irene_Adler
    Участник

    У меня тоже была целая эпопея с этой неприятностью. Успешно вылечилась экофемином (свечи+таблетки), теперь берегу свою микрофлору, как зеницу ока, чуть что — сразу же профилактику.

    #80304

    Vikaa
    Участник

    Я баквагиноз лечила у своего постоянного доктора, у меня он возник на почве приёма антибиотиков. Тоже лактагель вводила, отказалась от всяких прокладок ежедневных, мылась чаще и бельё только натуральное. Но честно, уже на третий день улучшения были, выделения значительно уменьшились. После того как пролечилась, уже полгода прошло и подобных выделений нет.

    #80305

    Divas
    Участник

    Vikaa Какой курс лечения вы проходили? и лактагель во время мес. можно использовать? на м.ч баквагиноз как-нибудь влияет? или это чисто женское заболевание?

    #80308

    Vikaa
    Участник

    Мне назначали семь дней — по одному тюбику на ночь ставила. А на счет мс — это, наверное, все же лучше после, мужчины тоже могут быть переносчиками, это не только женское заболевание. Если лечиться, то уже вдвоем, мч обычно таблетки и мазь назначают.

    #80306

    Irene_Adler
    Участник

    У мужчин это как половая инфекция лечится — бактерии-то для них чужеродные.

    #80307

    Indiana
    Участник

    Divas , мне при вагинозе назначали не только лактагель, но еще и бифидобактерии в таблетках. Как врач сказала что лечить нужно всесторонне.

    #80309

    Викуся-кукуся
    Участник

    Конечно, Вы уважаемая ТС, уже родили, но, может пригодится другим девочкам — во время беременности на 29 недели у меня начался вагиноз, сначала лечила сальвагином, но через 2 недели все началось по новой, тогда врач назначила метрогил в форме вагинального геля, заверив, что на поздних сроках препарат не опасен для ребенка, а вот если не лечить, то в родах малыш может от меня заразиться. Симптомы ушли что называется «на глазах». Сейчас нам уже 1,5 месяца, все хорошо: малышка здорова, и меня не мучает ни зуд, ни выделения, мазки в норме.

    #80310

    Ili4ka
    Участник

    Лечить вагиноз понятно, могут кучу препаратов назначить. А вот чем профилактику проводить? не очень хочется перегружать себя лишними таблетками.

    #80311

    Радуся
    Участник

    А у меня и основное лечение было лактагелем, и профилактику проводила им. Таблетками себя не закармливаю (не в моих правилах). В составе лактагеля молочная кислота и гликоген. Для профилактики достаточно раз в неделю вводить содержимое одного тюбика, продолжительность такой профилактики зависит от вас, но рекомендуют 2-3 месяца.

    #80312

    Carri
    Участник

    Жесть, да, не повезло тебе. Я и не знала, что полижинакс вызывает такие побочные явления. Мне при баквагинозе выписывали вагинальный метрогил. Никаких побочных эффектов не было, да и лечилась я всего дней пять от силы. А повторные мазки показали, что все в норме.

    #80313

    Natal1
    Участник

    Чтобы выиграть сражение полностью при бактериальном вагинозе используйте метрогил вагинальный. Очень эффективный препарат. Хорошо и быстро помогает. И действие его поместное.

    #80314

    Tanya:)
    Участник

    😯 а у вас, простите, есть вагина?

    #80317

    Мерита
    Участник

    Мне в аптеке на выбор предложили метрогил и лактагель. Выбрала лактагель, хотя он и дороже немного. Сразу оценила форму упаковки – мини тюбики для одноразового ввода. Простой в применении — вставил и выдавил. Руки чистые. И состав у него безобидный — молочная кислота и гликоген (можно даже беременным). Метрогил же в большом тюбике, что сразу вызывает неудобства в применении. И меня немного смутила его многофункциональность. Если прочитать инструкцию, то список приличный от чего его можно использовать.

    #80315

    Елена125
    Участник

    Вагина обязательно есть, это я просто с профиля мужа отзыв написала, а прикольно получилось! Аж самой смешно!

    #80318

    Метронидазол вообще капец какой многофункциональный%) Не зря же он входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Метрогил и Лактагель снижают pH влагалища, оба препарата способствуют росту лактобактерий, но только лактагелю против взбунтовавшихся условно-патогенных бактерий нечем бороться, а метрогил их быстро на место ставит.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.