Бактериальный вагиноз СОС!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Lana_s 14 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80288

    Кстати от воспалений также шикарен Тыквеол. Помазал и все супер. Масло тыквенной семечки вообще обладает шикарными свойствами — чуть ли не на открытые раны можно. Классная вещь да и кстати не самая дешевая в аптеке.

    #80289

    Lana_s
    Участник

    Не выдержада до завтра, побежала в роддом на консультацию (благо он в соседнем доме). Там посмотрели и сказали, что у меня сильный кольпит, а текут из меня остатки таблетки Полижинакса (оболочки), выделения и всё что там плохого жило. Самое главное что не воды (вроде бы в двух местах сказали — в ЖК и в роддоме, что плотно там все закрыто)!!! И вероятно еще до кучи обострился цистит (но это мы узнаем завтра из анализов). Короче говоря буду продолжать Полижинакс, как бы не был он противен, должен говорят помочь.
    Девочки, кто им пользовался, скажите, а у Вас остатки капсулы не вытекали?

    #80290

    У меня так все что, простите, вставлялось ТУДА — все имело обыкновение долго вытекать — одна свеча может вытекать дня 3. Не зря после таких «вставлялок» анализы повторные говорят приходить делать через 5 дней после окончания курса — иначе бессмысленно брать мазки — одни свечки выходят)))))))

    #80291

    Oxana
    Участник

    Ланочка дорогая.
    меня до вечера все вытекало от свечей или мазей во внутрь,перед сном вставляла и до след.вечера шло… душ принимала раза по 4 плюс перед сном,куда же деваться.
    Я рада,что ты все таки попала и узнала,что все в порядке.

    #80292

    Lana_s
    Участник

    Девочки, спасибо Вам за ответы и поддержку. Сегодня получила результаты анализов, все в порядке, цистита нету, с почками все в норме. В результате пока остается только кольпит. Полижинакс вставляю, купила вчера прокладки потолще, течет, конечно, сильно. Но что поделаешь…будем лечиться дальше.
    Спасибо Вам еще раз! :kiss::kiss::kiss:

    #80293

    bonny
    Участник

    А ня после Тержинана какая-то беда. С тем же диагнозом назначили. Вставила в четверг на ночь таблетку, утром встала выделений много и розовые. Позвонила врачу, она сказала отменять. На след. день выделения стали еще более яркие и с кровавыми прожилками. Испугалась страшно. Сегодня вроде выделения светло -коричневые, вечером к врачу, хочу чтоб все-таки посмотрела все ли хорошо с Масиком. У кого-нибудь может было так же?

    #80294

    Lana_s
    Участник

    Будьте очень внимательны и осторожны!!! У меня все-таки случился выкидыш!!! Я вижу явную связь с ПОЛИЖИНАКСОМ!!!! Так как непосредственно после него у меня начились и непонятные выделения, и тянущие боли в пояснице!!! Врачи (человек 5 разных) смотрели и все в один голос говорили, что таблетка не при чем, продолжать лечение!! Вот и долечились!!!

    #80295

    Oxana
    Участник

    [B]Беременность и бактериальный вагиноз[/B]

    [FONT=Arial CYR][COLOR=#000044]

    [/COLOR][/FONT]Замечательное состояние, прекрасное настроение, долгожданное прибавление в семье… Беременность влечет за собой много перестроек как в жизни женщины, так и в ее организме. К сожалению, не все они исключительно положительные, но многие из них можно вполне избежать. Так, на коже могут появляться растяжки, пигментация и сыпь, но при профилактическом назначении специальных питательных или солнцезащитных кремов эти неприятные явления можно минимизировать. На слизистых оболочках, особенно половых органов, где страдает местный иммунитет – может начать размножаться условно-патогенная флора. Можно ли избежать подобных проблем?
    [B]Что такое бактериальный вагиноз?[/B]
    Микроорганизмы, входящие в состав нормальной флоры женских половых путей, находятся между собой в различных взаимоотношениях и образуют определенное семейство – биоценоз. Его состав достаточно постоянен и индивидуален для каждой женщины, однако общим для всех является присутствие лактобацилл, которые создают определенную кислотность влагалищной среды и неблагоприятные условия для развития патогенных бактерий и грибков.
    [I]Во время беременности происходит перестройка гормонального статуса в сторону преобладания гестагенов – гормонов беременности. Под их влиянием увеличивается секреция шеечной слизи, повышается pH (среда становится более щелочной), что приводит к изменению микрофлоры влагалища. Все эти условия способны приводить к размножению так называемой условно-патогенной флоры – той, что в норме живет в данной зоне, но при увеличении[/I] [I]количества популяции способна вызывать разнообразные неприятные явления и привести к воспалению[/I]. Получается замкнутый круг: с одной стороны, снижается кислотность среды влагалища, что приводит к размножению «неправильной» флоры, а она, в свою очередь, вытесняет лактобациллы, которые способны поддерживать эту «здоровую» кислотность. Развивается так называемый дисбиоз или бактериальный вагиноз.
    По данным исследований, этим заболеванием страдает половина беременных и до 75 процентов женщин, не находящихся в столь увлекательном положении, хотя бы раз в жизни отмечали его симптомы. К развитию дисбиоза также может приводить прием медикаментозных средств (антибиотиков, кортикостероидов, цитостатиков), спринцивание, искусственный аборт, длительное ношение внутриматочной спирали, половые связи с различными партнерами.
    [B]Дайте нам ответ — есть он или нет?
    [/B]Дисбиоз протекает чаще всего бессимптомно, так как воспалительная реакция может отсутствовать. Женщины, за исключением изменения характера выделений, обычно никаких жалоб не предъявляют, поэтому выявить данную патологию может только врач. Но это не самые большие неприятности. Во время беременности и родов условно-патогенных микроорганизмы предоставляют собой потенциальный источник инфекции, которая может вызывать послеоперационные и послеродовые осложнения. В период беременности, бактериальный вагиноз часто выступает причиной её невынашивания, преждевременных и патологических родов, фетоплацентарной недостаточности и, как следствие, патологии развития плода. Да и в целом, вагиноз, даже при отсутствии каких-либо экстремальных вмешательств, предрасполагает к возникновению воспалительного процесса (вагинита), а при определенных условиях способствует развитию восходящей инфекции.

    [B]Что делать? Ответ есть!
    [/B]Как бы ни банально звучали следующие слова, но планирование беременности с устранением очагов хронической инфекции до зачатия ребенка, а также регулярное обследование молодой мамы в период беременности снижает риск развития дисбиоза на 70%. Разумеется, нельзя забывать и о средствах личной гигиены в этот период.
    [FONT=Arial CYR][COLOR=#000044]

    [/COLOR][/FONT][B]Используйте «правильные» средства для интимной гигиены, чья рецептура специально разрабатывалась с учетом всех особенностей данной зоны![/B] В состав формулы должна входить кислота, физиологичная для организма (например, молочная), которая будет способствовать поддержанию естественного кислотно-щелочного баланса (pH) интимной зоны. В рецептуре также необходимо какого-либо биологически активного вещества, способного оказывать профилактическое антимикробное действие. Желательно, чтобы гель для интимной гигиены не содержал красителей, ароматизаторов, не изменял (рН), сдвигая его в щелочную сторону.
    [B]Раз – бактерия, два – грибок, триклозан!
    [/B]Понимая необходимость профилактического антибактериального и противогрибкового воздействия, важно выбрать безопасное средство. Среди множества агентов, обладающих подобными эффектами, врачи чаще всего рекомендуют средства для интимной гигиены, содержащие триклозан, хорошо известный уже несколько десятков лет. Опубликовано достаточное количество исследований, подтверждающих безопасность и эффективность его применения. Накопленные клинические данные свидетельствуют о крайне низком раздражающем и сенсибилизирующем действии триклозана.
    [B][I]Чем же отличается триклозан от других противомикробных средств?[/I][/B] В сравнении с любыми антисептиками (например, спиртом, разрушающим любые клетки), он действует только на микроорганизмы. Триклозан эффективен в малых концентрациях и обладает широким спектром действия – то есть действует как на бактерии, так и на грибки. Это крайне важно, так как наиболее часто симптомы дисбиоза «обеспечиваются» гарднереллой (бактерией, являющейся нормофлорой влагалища) и кандидой альбиканс (грибком, вызывающим молочницу). У триклозана отсутствуют мутагенный, канцерогенный, нейротоксический и тератогенный эффекты, что позволяет отнести его к безопасным косметическим ингредиентам. Очень важно, что в природе не встречаются штаммы, устойчивые к его действию. Вероятность появления подобных «первенцев» в принципе существует, но за счет особого механизма действия вещества (блок жизненно важного для микроорганизма фермента), выживание микроба после проникновения в него триклозана в естественных условиях невозможно!
    Хочется отметить, что исследователи давно обратили внимание и на противовоспалительные свойства триклозана.

    #80296

    Ирина З…
    Участник

    Лана, я тебе очень-очень сочувствую! Никогда не ставила ПОЛИЖИНАКС, но думаю что это агалог клотримазола таблеток вагинальных, у меня все внутри прямо выворачивало на эти таблетки, но это уже прямо перед родами было.

    #80298

    Еленчик
    Участник

    Я после введения тампона ставила не большой ватный тампон, после какого то времени убирала его, а то какой толк от этих свечь, если они вытекают!

    #80299

    Lelia
    Участник

    я на21неделе, мазки плохие, жалоб нет, у меня впечетление что меня хотят просто залечить ну или врачь туго соображает, прописали мне полижинакс 12свечей на 17 неделе беременности при условии что я только тержинаном пропользовалась 6 раз,я испугалась что так рано истолько лекарств,не стала, и не чего уменя не болит,может поже начну пользовася

    #80300

    Lelia
    Участник

    а свечи и должны вытекать не сразу конечно,на ночь вставила с утра до обеда вытечет.они ведь на часть из порофина состоят а он не впитывается

    #80301

    Lelia
    Участник

    а свечи и должны вытекать не сразу конечно,на ночь вставила с утра до обеда вытечет.они ведь на часть из порофина состоят а он не впитывается,

    #80302

    Оленнька
    Участник

    Не знаю как вы, а я довольно просто лактагелем бак. вагиноз вылечила. За неделю все симптомы прошли (бывалые поймут о чем я говорю). Теперь остается только эту микрофлору поддерживать. Это совсем не проблематично, просто нужно вводить лактагель раз в неделю для профилактики. Вот и весь секрет.

    #80297

    Indiana
    Участник

    Очень сочувствую!
    Хорошо, что я эту бяку до беременности вылечила. Кстати, помимо антибиотика (лечила гарднереллы и кандиды), пользовалась дней 10 лактагелем. Запах, выделения исчезали через время, да и рецидивов не наблюдала. Именно поэтому и выбрала из всего списка предложенного лактагель – уже просто не могла сидеть на стуле. Еще я пропила курс витаминов, подлатала иммунитет свой.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.