За что ненавидят многодетных?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Редакция 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80134

    Ю-Ю
    Участник

    У меня трое детей. Мы живем в маленьком городке и ни разу не сталкивались с негативной реакцией окружающих на нашу шумную семейку, хотя мы — народ заметный. Наш папа ещё и «нерусский» (как про таких говорят) — он мулат с Кубы, и детишки ярко выделяются в толпе. Но пишу о другом. У меня вопрос: а вы знали, на что шли, когда рожали третьего? Хочу поделиться своим «открытием». Я работаю в православной организации. Прежде чем стать многодетной мамой, я читала в православной литературе массу призывов рожать, рожать и рожать, спасать державу и самим спасаться. Мол, многодетная семья — это панацея от всех проблем, и семья будет крепкая и дружная, и денег Господь подаст, и детей Матушка-Богородица воспитать поможет.
    Считайте меня наивной, но я верила в это, и очень смело и легко решилась стать многодетной мамой. Поумнение наступило, когда младшему исполнился год. Денег нет, за квартиру платить нечем, родители-пенсионеры нам помогают со своей скудной пенсии сводить концы с концами. Никакой идеальной картинки! Я усталая, раздраженная, болею, срываюсь в истерику. Муж молчит и пашет на двух работах. Старший ребенок-школьник запустил учебу и музыкальную школу, я не успевала проверять даже дневник. Средня дочь — нервная плакса без маминой любви… Я долго была в недоумении — когда же, когда прекратится этот ад и начнется та самая райская жизнь, обещанная в проповедях? А потом поняла: НИЧЕГО С НЕБА НЕ СВАЛИТСЯ. Дети будут реветь, драться, болеть хором и поочереди и приносить двойки. В квартире будет хаос и пустой холодильник. Мы привыкнем работать на трех работах и спать 6 часов в сутки. Валькирия писала, что у православных мамаш черные хламиды и мешки под глазами? — да, да, есть такое, smile но черные хламиды я носить перестала, (вот муж обрадовался!),переоделась снова в джинсы, в них удобнее коляску выносить с третьего этажа. Народ, если вы еще думаете, что главное — стать многодетными, а там Господь все управит, — срочно пересмотрите свое отношение к жизни! Рулить придется самим. С Божьей помощью, но САМИМ!!! Ради детей вы окажетесь способны на такие подвиги, каких и представить себе не могли. Но многодетность — не панацея! Моя подруга, мать 4 детей, недавно развелась с мужем. Брак не выдержал испытания многодетностью. Супруги остались просто друзьями. А люди — верующие. Жаль, что в тех умных книжках с призывами рожать и рожать нет ни одного реального совета, как реально справляться с реальными ситуациями! Или, может быть, только я одна была такая наивная, а все знали, с чем им придется столкнуться? Любопытно узнать ваше мнение.

    #80135

    ГалинаТ
    Участник

    Я думаю вы не одна такая наивная… хотя про себя так сказать не могу. Но во-первых, я не православная, во-вторых, всегда привыкла рассчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ, а не на кого-то еще. Я знала, на что иду. И в принципе счастлива.

    #80170

    Нина
    Участник

    очень обидно за вас конечно! у нас есть не хватка специалистов конечно, но те которые работают пока еще с моими детьми не совершили врачебнои ошибки и все обслуживание бесплатно, за исключением опред анализов, которые хочешь сам доп делать и тут уже льгот ни кому нету, не важно сколько детеи. бывает ходим и к платным спец, когда надо проити комиссию например и побыстреи. самое главное наверно чтоб дети просто напросто не болели, оберегать их старатся…

    #80171

    Valkiria
    Участник

    Может, в другом государстве по-другому все. Но и у нас многие мамы то ли от безвыходности, то ли правда считают, что бесплатно абсолютно качественно вылечиться можно, ходят в поликлини ки. Я туда только за справками для сада хожу. А если у ребенка такие серьезные проблемы как у нас начинаются, вот тут есть риск-50 на 50

    #80136

    елена красиёва
    Участник

    привет девчонки у меня тоже трое детей . я успеваю почти делать дела мне помагает муж .:Р:Р

    #80137

    елена красиёва
    Участник

    [QUOTE=Ю-Ю;76390]У меня трое детей. Мы живем в маленьком городке и ни разу не сталкивались с негативной реакцией окружающих на нашу шумную семейку, хотя мы — народ заметный. Наш папа ещё и «нерусский» (как про таких говорят) — он мулат с Кубы, и детишки ярко выделяются в толпе. Но пишу о другом. У меня вопрос: а вы знали, на что шли, когда рожали третьего? Хочу поделиться своим «открытием». Я работаю в православной организации. Прежде чем стать многодетной мамой, я читала в православной литературе массу призывов рожать, рожать и рожать, спасать державу и самим спасаться. Мол, многодетная семья — это панацея от всех проблем, и семья будет крепкая и дружная, и денег Господь подаст, и детей Матушка-Богородица воспитать поможет.
    Считайте меня наивной, но я верила в это, и очень смело и легко решилась стать многодетной мамой. Поумнение наступило, когда младшему исполнился год. Денег нет, за квартиру платить нечем, родители-пенсионеры нам помогают со своей скудной пенсии сводить концы с концами. Никакой идеальной картинки! Я усталая, раздраженная, болею, срываюсь в истерику. Муж молчит и пашет на двух работах. Старший ребенок-школьник запустил учебу и музыкальную школу, я не успевала проверять даже дневник. Средня дочь — нервная плакса без маминой любви… Я долго была в недоумении — когда же, когда прекратится этот ад и начнется та самая райская жизнь, обещанная в проповедях? А потом поняла: НИЧЕГО С НЕБА НЕ СВАЛИТСЯ. Дети будут реветь, драться, болеть хором и поочереди и приносить двойки. В квартире будет хаос и пустой холодильник. Мы привыкнем работать на трех работах и спать 6 часов в сутки. Валькирия писала, что у православных мамаш черные хламиды и мешки под глазами? — да, да, есть такое, smile но черные хламиды я носить перестала, (вот муж обрадовался!),переоделась снова в джинсы, в них удобнее коляску выносить с третьего этажа. Народ, если вы еще думаете, что главное — стать многодетными, а там Господь все управит, — срочно пересмотрите свое отношение к жизни! Рулить придется самим. С Божьей помощью, но САМИМ!!! Ради детей вы окажетесь способны на такие подвиги, каких и представить себе не могли. Но многодетность — не панацея! Моя подруга, мать 4 детей, недавно развелась с мужем. Брак не выдержал испытания многодетностью. Супруги остались просто друзьями. А люди — верующие. Жаль, что в тех умных книжках с призывами рожать и рожать нет ни одного реального совета, как реально справляться с реальными ситуациями! Или, может быть, только я одна была такая наивная, а все знали, с чем им придется столкнуться? Любопытно узнать ваше мнение.[/QUOTE]
    привет когда мы собираемся обзаводится детьми не одним . мы отдаём себе от чёт с чем придётся столкнутся. тут главное в месте смужем сплотится тогда легче будет справится:

    #80033

    елена красиёва
    Участник

    [QUOTE=Эля71;22643]У нас семеро детей. Старшей 13, младшей 3. Не хочу хвастать, но у нас дети не сопливые, не грязные, не оборванные. Учатся в частной школе, четверо старших занимаются и муз.школе, худ.школе, танцы. В этом году пятый ребенок идет в школу. Реакция людей конечно иногда обижает, не скажу что мне приходилось слышать такие слова в свой адрес,но то с каким любопытством люди смотрят на нас очень неприятно, такое чувство возникает что мы невиданные звери и нас разглядывают часами(особенно когда мы отдыхаем на море).Честно скажу не люблю ходить по улицам все вместе(Спасибо Господу есть машина) везде передвигаемся не пешком.Хотелось бы конечно что бы реакция людей была бы более спокойной. А насчет помощи государства я получаю по 110 руб. на ребенка плюс помощь как многодетной 3200р. в квартал на семерых (это столько в Краснодарском крае выплачивают) . Материнский капитал я не получила так как послед. ребенок родился раньше принятия закона на 3 месяца. Но Слава Богу мы не бедствуем, муж работает, я помогаю ему. Мне никто не верит (кто не знает) что у меня семеро детей и мне столько лет.В этом конечно большая заслуга моего мужа и Слава Богу![/QUOTE]
    привет уменя трое детей и мне 30 л .интересно а сколько тебе лет ???

    #80172

    to-sja
    Участник

    Ненавидят от того что эти семьи есть, просто есть. Я сама из большой семь, не просто большой , а очень большой. Все детки были чистенькие, здоровенькие и умненькие,т. е. троишников у нас небыло, при чем учиться нас не застовляли. Нас все ненавидили, даже учителя, за то ,что на нас нельзя просто так кричать, не то чтобы ударить. МАМА не позволяла этого никому, хотя сама была очень строгая. И помоему мнению три ребёнка в семье это не много, это в самый раз.

    #80173

    елена красиёва
    Участник

    [QUOTE=Редакция;18358]Сколько раз уже мне приходилось слышать, что многодетные семьи замкнуты в своем мирке. Оттого они являют собой жалкое зрелище: родители косные, дети тупые и не приспособленные к реальной жизни.

    Ладно, зачем спорить. Мы, многодетные, косные и замкнутые. Вопросов практически не имею, за исключением одного – зачем вы, дорогие товарищи, да, именно вы, своим отношением к нам делаете нас, как минимум, еще более замкнутыми?

    Дескать, мамаши с детьми в общественном месте — угроза спокойствию. Грязные сопливые малявки всем мешают, орут и нарушают. Парадокс в том, что когда дети умыты, красиво одеты и молчат, нас недолюбливают еще сильнее.

    Прочитать полностью статью: [URL=»http://mama.ru/articles/108/231880/»]http://mama.ru/articles/108/231880/[/URL][/QUOTE]
    кто не имеет много детей они не знают как веселдо ывает нам .

    #80174

    MaRUSSIA
    Участник

    :yes::yes::yes::yes::yes::yes:

    #80138

    sweetmamy
    Участник

    А у меня было так. Уволилась я с работы почти со скандалом (городская школа) в коммерческую организацию, мотивируя, что мне нужна большая з/п, чем в школе, (предстояла ипотека). Устроившись на новую работу, (коллектив отличный, отношения супер, со школой не сравнить, где все перед директором и начальством «строят из себя», а за спинами друг друга обсуждают) через неделю узнаю, что беременна третьим! У мужа з/п небольшая,мы против абортов, и поэтому этот вариант не рассматривался. Помолившись, через два мес говорю об этом на работе — отреагировали хорошо, даже порадовались… Купила себе автомобильчик восьмерку, доработала до декретного, все оплатили, оформили официально! А через полгода после рождения и квартиру предложили по программе молодая семья. Конечно не шикуем, но и не бедствуем! То подруга пакет вещей отдаст, то родня поможет. Хотя на это не расчитывала. Если Господь дает ребенка, то все будет хорошо (как говорилось выше), а ежели что не так в семье, так с себя спрашивать надо! Я вот попала с малышком в больницу с воспалением, две недели кошмара, трижды в день молитвы, акафисты Божьей матери, что то не так я делала….. И не подумайте, что я набожная мамаша, обычная 30летняя девчонка в джинсах…Во всем вижу положительное. Хотя сейчас, когда малыш непоседливый стал, плохо спит по ночам, средний в 1 класс пошел, трудновато, но когда дети тебе улыбаются, или мы в лесу играем в снежки…, я понимаю, что все эти трудности — суета! Если они даются, значит так надо.

    #80139

    MaRUSSIA
    Участник

    Я вас поддерживаю!

    #80175

    Nasilme
    Участник

    [QUOTE=Редакция;18358]Сколько раз уже мне приходилось слышать, что многодетные семьи замкнуты в своем мирке. Оттого они являют собой жалкое зрелище: родители косные, дети тупые и не приспособленные к реальной жизни.

    Ладно, зачем спорить. Мы, многодетные, косные и замкнутые. Вопросов практически не имею, за исключением одного – зачем вы, дорогие товарищи, да, именно вы, своим отношением к нам делаете нас, как минимум, еще более замкнутыми?

    Дескать, мамаши с детьми в общественном месте — угроза спокойствию. Грязные сопливые малявки всем мешают, орут и нарушают. Парадокс в том, что когда дети умыты, красиво одеты и молчат, нас недолюбливают еще сильнее.

    Прочитать полностью статью: [URL=»http://mama.ru/articles/108/231880/»]http://mama.ru/articles/108/231880/[/URL][/QUOTE]

    Меня тоже немного раздражает реакция людей. Сейчас, когда уже родила 3-го ребёнка уже ничего, все говорят здорово, героиня, они бы на такое не решились… А когда только забеременела третьим такого наслушалась. Люди смотрели на меня с жалостью или с недоумением и спрашивали: А почему аборт не сделали? Поздно? Зачем вам эта обуза? Что так и будешь рожать? Как будто я как кошка каждые 2 месяца по8 штук приношу. А мы хотели третьего, правда позже,но раз Бог дал сейчас(среднему когда забеременнела 11 месяцев было), значит так надо. И как не радоваться, когда по дому ползают, бегают и носятся такие ЛАПОЧКИ!!!

    #80176

    sweetmamy
    Участник

    Примерно также было и у нас… Спрашивали, на что я детей буду кормить:-о Меня такие вопросы просто в тупик ставили. Я в семье росла одна, и всегда завидовала тем, у кого были брат или сестра. А теперь когда нас пятеро (мама папа трое детей) не могу представить семью, где один ребенок:yes:И если дети уезжают в гости — то пустота в квартире.

    #80177

    Hellen4ik
    Участник

    А у нас ни у друзей ни у знакомых сверстников ниукого больше 2 нет, но морали никто нечитает что мол зачем да почему, а вот реакция чужих людей с улицы раздражает, видя меня с погодками на улице мамочки так умиляются что их двое, такие все милые, а как узнают, что еще старшая есть, в глазах чуть ли не отвращение, а за что ненавидят я тоже непойму. Такую резкую переменну в людях противно видеть

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 199 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.