За что ненавидят многодетных?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Редакция 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18539

    Редакция
    Участник

    Сколько раз уже мне приходилось слышать, что многодетные семьи замкнуты в своем мирке. Оттого они являют собой жалкое зрелище: родители косные, дети тупые и не приспособленные к реальной жизни.

    Ладно, зачем спорить. Мы, многодетные, косные и замкнутые. Вопросов практически не имею, за исключением одного – зачем вы, дорогие товарищи, да, именно вы, своим отношением к нам делаете нас, как минимум, еще более замкнутыми?

    Дескать, мамаши с детьми в общественном месте — угроза спокойствию. Грязные сопливые малявки всем мешают, орут и нарушают. Парадокс в том, что когда дети умыты, красиво одеты и молчат, нас недолюбливают еще сильнее.

    Прочитать полностью статью: [URL=»http://mama.ru/articles/108/231880/»]http://mama.ru/articles/108/231880/[/URL]

    #79982

    Ирина З…
    Участник

    Увадаемая Екатерина Корнеева, я всегда с уважением относилась к многодетным мамочкам и их детям! Плохое отношение у меня лично к тем, кто просто «залетает» без предохранения и рожает детей не стараясь что-то им дать. Что-то — это: заботы, внимая, нормального питания, да просто человеческого общения в семье, когда много детей — это результат запоев и до них никому нет дела. Но в таких случаях отношение к мамашкам негативное и не зависит от количества детишек.
    Женщина может и хочет рожать больше одного ребенка — как правило, но ограничивает себя, а с каждым следующим абортом начинает негативно относиться к тем, кто решает рожать. Такая реакция — как подтвержение неудовлетворенности и злобы.

    #79984

    Тигряша
    Участник

    Я с Ириной полностью согласна!!! Это те люди, которые просто завидуют! Я сама выросла в не полной семье, точнее у меня была только мама, даже бабушка с дедушкой не долго принимали участие в моем воспитании, а так хотелось большую дружную семью!!!!!!! Теперь создаю свою собственную и постараюсь, чтоб она соответствовала моим детским мечтам!)))))))) Не переживайте и не обращайте внимания на те злые языки, все же хороших и добрых, понимающих людей больше!!!!!:yahoo:

    #79985

    Нина
    Участник

    Ваууу!!!Какои ужас!!!Я многодетная мама, и все кто меня видит и знает, никто неверит что у меня трое деток и все всегда опрятны и ухожены мои детишки. Согласна с выше изложенным мнением. У меня есть много подруг и знакомых-многодетных и нет никого неопрятных и сопливых. А те кто нам завидует, пусть и дальше завидуют, так понять они и одного толком немогут вырастить. Я наблюдаю как чясто из одного ребенка в семье, делают вот именно «сопливого слюнтяя», которыи еще и жадныи, а мама думая что ее чядо «самое-самое» начиная со мнои общятся даже неподазревает что у меня трое, начинает мне жаловатся как еи беднои тяжело. Я долго молчяла, выслушала ее, ну и сказала что у меня трое, она с челюстью отвисшеи стояла пол чяса наверно. Меня больше бесит вопрос которыи задают иногда «а хватает ли вам денег на троих детеи», хотяж видят прекрасно что дети и мы с мужем одеты-обуты, но видно правда завистьsadЯ очень благодарна тем людям с которыми меня сталкивала жизнь, все меня понимали и никогда я невидела какогото презрения к себе, наоборот, все завидуют, но по доброму. много раз видела правда восхищеные взгляды в адрес своеи семьи, я очень стараюсь чтоб мои дети были всегда опрятные, красивые, яркие и умные:yahoo:Но это труд, и немалыи, но он думаю того стоит. Поэтому ненадо обращять внимание на этих завистников, надо гордо проити мимо, а если это друзья-то гнать таких в шею:rrr: У меня есть уже три знакомые, которые по 4у родили, но таких мам как они, еще поискать надо, все дети в любви, доброте, заботе и главное здоровые!!!

    #79986

    Нина
    Участник

    А по поводу всяких льгот и компенсации приведу свои пример: вышла такая ерунда, что мы уезжая в отпуск неоплатили долг за отопление, еще с весны сумма оставалась мелкая. Ну и по приезду меня ждет сюрприз, что чютьли не в суд на меня подают, хотя я очень правильная и всегда все вовремя оплачиваю (видно привыкли). Я одела деток всех троих, да к томуже в ярко рыженькие наряды, сама намарафетилась и поехала «громить» энергосети. Зашла в офис, посадила всех троих на диванчик и с вопросом «что это такое» напала на бедную администраторшу. Вы знаете, через 5мин она мне сама предложила проверить, а непологаютсяли мне льготы за отопления в связи такого наличия детеи. Жалко, но нет…Уходя, мне дали все рекомендации. А недавно была поповоду детских пособии, но окозалось что я зря взяла талон на прием к ним, типо что для многодетных мам решили все делать автоматически, т е ненадо подтверждать данные. Так передо мнои даже извинились, что меня дернули. Наверно все зависит от общества в которм мы живем, да много кричят что надо демографию страны поднимать, а вот услышав такие упреки как вы, что ты поднять захочешь? Жалко, обидно конечно. Я очень надеюсь что меня это некоснется. Кстати на днях, моего сына приняли в 1класс и имено в ту школу куда я хотела и куда все рвутся, так одним именно из плюсов было наличие троих детеи и никто непопрекнул. Знаю еще одна мама тоже к нам попала по такому почти принципу. Поэтому надо меньше обращять на таких злых людеи внимание и радоватсясвоему семеиству!!! Ведь хуже наверно когда детеи вообще нетsad

    #79996

    Эльза
    Участник

    Катерина! Я с Вами полоностью согласна во всём. Злость, агрессия и непонимание. Мне вот пишут разные личности, что я имея троих и одного ребёнка ДЦП, «родила четвертого ребёнка на радостях.»» А вид-то у неё какой холеный!».Каких, таких радостях, для меня неведомо и чем мой вид холёный, я выгляжу на мои 30 лет. Приводя детей в этот мир, я что, должна была советоваться с социумом?
    Ну, а то, что я должна не только рожать, но и учить,заниматься, воспитывать культурных членов общества, я слышу постоянно.
    Я не знаю, отчего люди такие делают выводы. Для моих детей я делаю всё и в плане образования и лечения всё, чтоб они ничем не могли отличаться от своих сверстников из немногодетных семей.
    На поддержку нашего гос-ва я никогда не полагалась…
    Ваша статья, полностью отразила весь ход моих мыслей за последие годы. Спасибо!
    Эту статью надо направить перзиденту Медведеву, чтоб немного задумались, о том как мы-многодетные живём и справляемся.

    #79998

    heartbeat
    Участник

    Ненавидят вас как раз за то, что вы хорошо одеты, дети чистые и опрятные, носы не сопливые и глаза не бегают «где бы что утащить». Завидуют. Потом что сами не решились на такое! Не хватило сил, времени, денег и главное смелости smile

    #80000

    Нина
    Участник

    Думаю президент и радбы чемто помочь и видит все это, но издавая законы и выделяя туже помощь, он неможет все это контролировать, Россия большая. Я живу в Литве, у нас Евросоюз выделил всем детям до опред возраста по 500р (на русск деньги), это неважно сколько детеи и какие доходы. А в связи с кризисом, решили ограничеть выплаты по какомуто непонятному принципу, в зависимости от доходов родителеи и я так понимаю это не Евросоюз решил, а сама Литва. А теточку, которая сеичяс один из важных европарламентерев, у нас в президенты пророчят, а та такая же хапалка как и все и никого защичять она небудет. Кстати по моему мнению Путин и Медведев очень даже неплохо работают на благо России. У меня есть одна семья, у которых трое деток и живут правда простенько, у них ремонта нет, дети едят просто, но зато они в оброзование детеи вкладывают все что могут и мама сама говорит, что еи важнеи с ребенком на занятие сходить, сьездить кудато, чем вымыть дома полы или вложить деньги в ремонт. Поэтому каждыи выбирает сам, как он хочет жить. Думаю мама с сопливыми брошеными детьми тут нет и небудет, они вообще просто напросто компа и нета неимеют и может газет даже нечитают. Кстати наличие большого кол ва детеи у нас ничем неоплачивается, даже при получении ссуды в банке это минус. Когда мы брали кредит на покупку квартиры,мы были нерасписаны и это сыграло роль. Никаких денег за рождение како гото послед. ребенка мы неполучяем, и тем неменее я имею кучю классных многодетных семеи, именно полноценных. Все рожали думая, оценивая, зная что их дети будут любимы и неважно сколько их!!!

    #80001

    Stupid Starling
    Участник

    Да, весь этот негатив регулярно на ровном месте изливается из окружающих людей. Странные люди, а? Хотя доброжелательная реакция тоже имеет место быть, и, что радует, чаще.
    (У меня трое)

    #80002

    Я могу объяснить чужой негатив со своей точки зрения.
    1. Много детей -это не престижно. Слишком долго в Росси были многодетные семьи, у моей мамы было 7 сестер и 3 брата. Такие дети вырастали в деревнях и ехали в город — «понаехали тут». Они трудились, не понимали , идиоты, что это их матери виноваты в их скромном положении маляров, шоферов и поломоек.
    Поэтому уже сразу после революции иметь много детей в городе — для образованных людей было моветоном. Вы приедьте деревню, там все таки отношение получше.

    2. Много детей — это говорит о бестолковости. А что. У меня в классе была замарашка из многодетной семьи. Сами знаете — чаще всего запоминается плохое , а не хорошее. Бестолковость, алкоголизм ..

    3. Мошенничество в особо круных размерах. А как же. Смутное ощущение что такие семьи забирают у государства себе «наши» денежки — часто портят бочку меда согражданам. Вы забрали себе три копейки лично принадлежащие им!!

    4. Дети-это престижно. Анжелина Джоли имеет 6 детей, Наталья Водянова троих, Виктория Бэкхем тоже троих. Кем вы себя возомнили?? Как вы посмели родить троих детей. У вас что, деньги есть?? Это запад может себе позволить, а вы не суйтесь!!Мы же не можем даже одного заиметь. У нас нет трехкомнатной квартиры и машины. И лет за плечами еще даже не 30, а всего лишь 27. А вы умудряетесь в 30 лет уже родить троих!!Не притворяйтесь богачами, вы живете не в особняке и гувернантки у вас нет, я вас видела в соседнем подъезде, в вас нет ничего необычного.

    5. Обида и горечь -» Вы снобы и циники. Вы хотели сделать аборт, да не получилось, или денег не было. Я вот сделала 7 абортов, и не смейте мне говорить что аборт это ужасно. У меня карьера, а у вас три полуголодных рта, которых будут потом упрекать «понаехали тут». Ну и выпендриваетесь, конечно. Тут и программа семья, и капитал единовременный и многое другое. И льготы, а как же.»

    Даже не вздумайте жаловаться где-нибудь.. не на этом форуме. Вас заплюют ядом. Затопчут и унизят.
    А ведь бывают и плохие семьи. Несчастные. О вас судят по таким семьям. Я так хочу второго ребенка!! Но ведь и правда — некуда.. А вам я завидую.

    #80009

    Фотиния
    Участник

    Первый — скудоумие в широком смысле. А дальше начинается череда самых разных оттенков негативных чувств.
    Знаете, Екатерина — конечно, знаете! — Вы просто молодец! И счастливая женщина.
    У нас пока нет деток. Даст Бог, появятся. Сама я росла в многодетной семье. И это здорово! Да, родителям приходилось нелегко — в финансовом плане. Трое из детей — 74, 75, 77 годов рождения, четвёртый ребёнок — 86 года. Мама перешивала для нас одежду — от старшего к младшему, и многие удивлялись тому, что мы все нарядные, всегда в чистых отутюженных вещах. Жили в посёлке и зачастую вода была привозной — стирка шла вручную. С появлением младшенькой сестрёнки переехали в другой посёлок и въехали в благоустроенную квартиру — нет, не льготная очередь. Папа сменил работу ради более высокой оплаты труда, дали служебное жильё с учётом занимаемой высокой должности. Мы видели, как родители стремились дать нам то, чего не было у них. Оба росли в больших семьях, рано стали работать — папа 45 г.р., мама 55 г.р. И сейчас, когда уже мы имеем возможность помогать родителям, душу греет то осознание, что МЫ всегда вместе, пусть даже живём своими семьями, свои интересы у каждого. МЫ — НЕ ОДНИ. А чувство крепости и искренней привязанности, желание помогать друг другу — оттуда, из многодетной семьи.

    #79987

    княгиня
    Участник

    Да действительно вопросы характера «хватает ли вам денег?»и тому прочеее,частенько раздражают.А,что не долюбливают-завидуют.М ы же у них денег не просим!!!!!!!!!!!!!!Какое кому дело…..

    #80003

    княгиня
    Участник

    А плевать я хотела,модно или не модно!Они мои и я их всех обожаю.А у кого один,что редкость,когда выростает моральный урод?Вроде и денег куча и т.д???

    #80010

    Нина
    Участник

    Все правильно, я тоже из большои дружнои семьи, меня научили ценить и любить это, у меня 2е сестры и брат, но мама моя была одна в семье!!! И мы жили не в деревне, а в городе. Мама до сих поражается, почему мне недают какието талоны на продукты, льгот на проезд и питание нет детям…и вот именно, мы никого нелишаем куска хлеба, хотя муж один работает и не на такои работе что мы миллионеры…но в любом слючяе, я при наличии троих детеи, неимею элементарных льгот и давно привыкла заботится о своеи семье сама. Я будучи беремен 3м получила еще одно оброзование, закончила без академа и в платном заведении, кстати благодоря тоиже самои свекрови, которая настояля на этом и помогла с детьми. У нас пока нет дома, но он будет:yahoo:и я нехочю дом гдето на отшибе, а хочю нормальныи, просторныи дом в пределах города. Я хочю хорошую работу, и она будет через год, когда я раскидаю деток и свекровь уидет на пенсию. У меня будут образованые детки, и мы сделаем все, чтоб они это получили. Господи, да когда люди поимут, что много деток это незначит «сопли-воровство-уроды», хотя это стереотип… знаете, на днях было собрание у дочки в классе и там мама 4о на днях родила, папа присутствовал вместо нее, а они очень состоятельные, выб слышали, как красиво он говорил, что даже состоятельные люди неготовы бросатся деньгами ради какихто стереотипов, все должно быть разумно и предельно…А какая у них красивая семья, я думаю вот таким и завидуют. Еслиб я могла еще родить, то обязательно родилаб еще одного, жалко-но у меня три кесарева. Для меня и 3и малыш это радость, благодоря моим врачямsmile

    #79988

    Соня
    Участник

    Дорогая Нина, у меня тоже трое детей, и я полностью согласна, что те, кто не решился родить более одного ребенка, просто завидуют. Все мои дети выросли хорошими людьми и получили образование. Даже младшего сына, с диагнозом «синдром раннего детского аутизма» я подняла, причем без помощи мужа. Он ушел, когда малышу было 4 года и алиментов не платил. Сейчас мальчик уже студент 2 курса, а в детстве его не брали даже в массовую школу.
    Но! Не обижайтесь на меня, пожалуйста, я хочу дать Вам совет. Срочно займитесь своей грамотностью! Вы делаете ошибки даже на «ча» — «ща», а это материал первого(!) класса начальной школы. В наше время то, что дети чистенькие и ухоженные, очень важно, это Ваша большая заслуга, но этого ведь совершенно недостаточно. Как Вы будете курировать учебу и интеллектуальное развитие своих детей, если не можете двух фраз написать без ошибки?
    Мама должна быть не только любящей и заботливой, но и начитанной, знающей, грамотной. Ведь она по существу первый учитель своего ребенка. Иначе возможны только 2 варианта: 1) ребенок быстро «перерастет» маму-недоучку и ему станет с ней скучно; 2) ребенок тоже останется необразованным. Как говорится, «оба хуже».
    Что можно сделать?
    Пишите свои письма не прямо в форуме, а в Word-е. Потом нажмите кнопочку с буквами abc, и пройдитесь по тексту. Автоматический редактор проверит письмо, укажет на ошибки, предложит варианты исправления. Так Вы выловите не все, но большую часть ошибок. А потом перенесите текст на форум. Постепенно Ваша грамотность повысится, а вместе с ней и доверие к Вашим словам, и уважение окружающих.
    Успезов Вам и Вашим деткам.

    [quote=Нина;18465]Ваууу!!!Какои ужас!!!Я многодетная мама, и все кто меня видит и знает, никто неверит что у меня трое деток и все всегда опрятны и ухожены мои детишки. Согласна с выше изложенным мнением. У меня есть много подруг и знакомых-многодетных и нет никого неопрятных и сопливых. А те кто нам завидует, пусть и дальше завидуют, так понять они и одного толком немогут вырастить. Я наблюдаю как чясто из одного ребенка в семье, делают вот именно «сопливого слюнтяя», которыи еще и жадныи, а мама думая что ее чядо «самое-самое» начиная со мнои общятся даже неподазревает что у меня трое, начинает мне жаловатся как еи беднои тяжело. Я долго молчяла, выслушала ее, ну и сказала что у меня трое, она с челюстью отвисшеи стояла пол чяса наверно. Меня больше бесит вопрос которыи задают иногда «а хватает ли вам денег на троих детеи», хотяж видят прекрасно что дети и мы с мужем одеты-обуты, но видно правда завистьsadЯ очень благодарна тем людям с которыми меня сталкивала жизнь, все меня понимали и никогда я невидела какогото презрения к себе, наоборот, все завидуют, но по доброму. много раз видела правда восхищеные взгляды в адрес своеи семьи, я очень стараюсь чтоб мои дети были всегда опрятные, красивые, яркие и умные:yahoo:Но это труд, и немалыи, но он думаю того стоит. Поэтому ненадо обращять внимание на этих завистников, надо гордо проити мимо, а если это друзья-то гнать таких в шею:rrr: У меня есть уже три знакомые, которые по 4у родили, но таких мам как они, еще поискать надо, все дети в любви, доброте, заботе и главное здоровые!!![/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 199 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.