За что ненавидят многодетных?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Редакция 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80144

    ГалинаТ
    Участник

    Эдуард… я сталкивалась с этой льготой. Отдаю должное. далеко не все ею пользуются. Но тут вопрос не о взрослых (которые посещают поликлинику не 1 раз а больше). У меня тоже детей 3-е, и со всеми ходить приходится. Вопрос в ДЕТЯХ! Чем РЕБЕНОК из немногодетной семьи, который МУЧЕЕТСЯ в очереди, хуже ребенка из многодетной??? Который имеет это право. В конце концов — проблемы мамы/папы которым приходится больше бегать — это их проблемы, они сознательно шли на это. А вы встаньте немного на опзицию РЕБЕНКА, которого вынуждают стоять долбше из-за многодетных. Немного отвлекитесь от своих проблем, посмотрите на эту ситуацию ЕГО глазами.
    Я выступаю против льготы без очереди только в ДЕТСКОЙ поликлинике.

    #80145

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;75783]Эдуард… я сталкивалась с этой льготой. Отдаю должное. далеко не все ею пользуются. Но тут вопрос не о взрослых (которые посещают поликлинику не 1 раз а больше). У меня тоже детей 3-е, и со всеми ходить приходится. Вопрос в ДЕТЯХ! Чем РЕБЕНОК из немногодетной семьи, который МУЧЕЕТСЯ в очереди, хуже ребенка из многодетной??? Который имеет это право. В конце концов — проблемы мамы/папы которым приходится больше бегать — это их проблемы, они сознательно шли на это. А вы встаньте немного на опзицию РЕБЕНКА, которого вынуждают стоять долбше из-за многодетных. Немного отвлекитесь от своих проблем, посмотрите на эту ситуацию ЕГО глазами.
    Я выступаю против льготы без очереди только в ДЕТСКОЙ поликлинике.[/QUOTE]

    Какое было бы счастье в нашей России, если всяческие льготы, скидки и бонусы, полноценные пенсии и компенсации не вызывали раздражения у населения.

    #80146

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Ксения Абр;75784]Какое было бы счастье в нашей России, если всяческие льготы, скидки и бонусы, полноценные пенсии и компенсации не вызывали раздражения у населения.[/quote]

    Потому что льготы — это всегда не равенство. государству надо не льготы раздавать, а систему так выстраивать, что бы льготы были не нужны.

    #80147

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;75791]Потому что льготы — это всегда не равенство. государству надо не льготы раздавать, а систему так выстраивать, что бы льготы были не нужны.[/QUOTE]
    Эх, Галиночка! Верите ли Вы в систему?

    #80148

    Эдуард1967
    Участник

    У моей супруги подруга живет в Германии, у неё 4 детей. Начиная с 3-го государство фактически выплачивает маме зарплату по-моему что-то около 2 тыс. евро и в данный момент её доход 4-5 тыс., который позволяет вполне достойно содержать и развивать детей и льготы не нужно. Таким образом государство признает, что мама с несколькими детьми — это работа и наверное самая счастливая и достойная. Мама счастлива, регулярно путешествует с детьми по Европе, развивается духовно и т.д. Поверьте уважаемые дамы это намного веселее, чем сидеть в душных офисах. И папа, естественно доволен. Насколько я знаю 9 из 10 наших женщин выбрали бы такой вариант, если бы бюджет России смог потянуть. Стратегически это наиболее правильный вариант для страны, но, к сожалению, политики решают свои сиюминутные задачи.

    #80150

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Ксения Абр;75802]Эх, Галиночка! Верите ли Вы в систему?[/quote]
    В нашей стране не верю… не тот у нас менталитет. Поэтому и будут всегда льготы, люди первого, второго , третьего… пятидесятого сорта.

    #80149

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Эдуард1967;75820]У моей супруги подруга живет в Германии, у неё 4 детей. Начиная с 3-го государство фактически выплачивает маме зарплату по-моему что-то около 2 тыс. евро и в данный момент её доход 4-5 тыс., который позволяет вполне достойно содержать и развивать детей и льготы не нужно. Таким образом государство признает, что мама с несколькими детьми — это работа и наверное самая счастливая и достойная. Мама счастлива, регулярно путешествует с детьми по Европе, развивается духовно и т.д. Поверьте уважаемые дамы это намного веселее, чем сидеть в душных офисах. И папа, естественно доволен. Насколько я знаю 9 из 10 наших женщин выбрали бы такой вариант, если бы бюджет России смог потянуть. Стратегически это наиболее правильный вариант для страны, но, к сожалению, политики решают свои сиюминутные задачи.[/QUOTE]
    Этот разговор бесконечный, насчет льгот. Эдуард, бросьте, пож-та привычку убеждать всех , что в душных офисах скучно. Во-первых: кому как, во-вторых: (я сново, повторяюсь) всему своё время. Сначало выскакиваем замуж, рожаем детей, потом рисуем себе планы, и удовлетворяем свои амбиции, потом внуки и .т.д.

    #80163

    Нина
    Участник

    а я буквально сегодня узнала две хорошие новости о своих знакомых, у них появилось по третьему малышу! просто давно не видела их, а тут такие приятные новости. при этом все эти две семьи обеспеченые и дети растут в приличных, достоиных семьях, где отношения между родителями прекрасные и теплые, уважают своих родителеи и т д…а сегодня наблюдала за ребенком, которыи растет в семье один-так сделала вывод ужасныи! 7лет ребенок не посещал садика, по разговору ума лет на 5ь, при этом шипилявая и кортавая речь, одет как попало в безразмерные одежки и носится за мусорными машинами! во где ужас! так о чем мы говорим? тут родители за одним нормально не могут присмотреть, так конечно будет завидно где трое и больше детеи, но любящих и ухоженных и добрых…

    #80164

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Нина;75864]а я буквально сегодня узнала две хорошие новости о своих знакомых, у них появилось по третьему малышу! просто давно не видела их, а тут такие приятные новости. при этом все эти две семьи обеспеченые и дети растут в приличных, достоиных семьях, где отношения между родителями прекрасные и теплые, уважают своих родителеи и т д…а сегодня наблюдала за ребенком, которыи растет в семье один-так сделала вывод ужасныи! 7лет ребенок не посещал садика, по разговору ума лет на 5ь, при этом шипилявая и кортавая речь, одет как попало в безразмерные одежки и носится за мусорными машинами! во где ужас! так о чем мы говорим? тут родители за одним нормально не могут присмотреть, так конечно будет завидно где трое и больше детеи, но любящих и ухоженных и добрых…[/QUOTE]

    Нина, я своим соседям (в семье 3-е детей, правда уже старше 10-ти все, я точно не знаю сколько кому лет) отдаю нашу одежду, которая сыну мала стала. Ну и что из того? Нет прямой взаимосвязи от кол-ва детей в семье и родительской опекой (ответственностью).

    #80165

    Valkiria
    Участник

    Конечно, нет!!!Знаю много семей однодетных, где вырастали прекрасные люди, и многодетных, где дети росли как сорная трава и вырастало непонятно что. Все зависит от того, КАКИЕ ВЫ РОДИТЕЛИ, а НЕ СКОЛЬКО У ТЕБЯ ДЕТЕЙ.
    Я, например, намерена остановиться на одном по субъективным причинам(не буду о них распространяться), и постараюсь, чтобы мой ребенок вырос достойным человеком, хоть и бе братьев и сестер

    #80111

    Эдуард1967
    Участник

    Ксения,
    к сожалению, увидел ваше первое сообщение только сейчас. Как я и предполагал вам не хватает любви. По поводу многодетных — у вас частный случай в классе. В наших 3-х классах мы одни многодетные. Учебников нам бесплатно не дают, за все платим как обычно, только обеды бесплатные, но нашим детям они почему-то не нравятся и они предпочитают есть дома утром и в обед, мама хорошо готовит. Мои дети без ума от мамы, советуются с ней во всем, хотя старшему 16. Она много читает, посещает музеи и выставки с детьми и без них. Прекрасно разбирается во всех актуальных тенденциях, водит машину, проводит время в фитнес-клубах и спа. А вечером после работы меня всегда ждет прекрасный ужин и красивая женщина с которой я уже 18 лет. В прошлом году все трое учились в одной школе и когда супруга приходила по каким-то делам младшей дочери очень забавно было наблюдать как мой старший 185 см. ростом басом звал её «Мам…» Надо заметить, что его одноклассники не зная ещё, что она чья-то мама пытались пофлиртовать с ней, благо внешне она выглядит привлекательнее многих старшеклассниц, я уж не говорю про фигуру. Сын поражается «ну почему они такие толстые и мужиковатые». Дети очень ей гордятся, особенно дочка, любит её гораздо больше чем меня, я даже ревную, обычно ведь дочери больше любят пап.

    #80166

    Нина
    Участник

    [QUOTE=Ксения Абр;75871]Нина, я своим соседям (в семье 3-е детей, правда уже старше 10-ти все, я точно не знаю сколько кому лет) отдаю нашу одежду, которая сыну мала стала. Ну и что из того? Нет прямой взаимосвязи от кол-ва детей в семье и родительской опекой (ответственностью).[/QUOTE]

    так я о том же в принципе! просто напад идет почему то на многодетных, что типо они все такие вот не понятные и не ухоженные и типо рожают из за льгот их, вот о чем я так поняла вся эта тема! так я и пишу, что и семьи разные и дети в них воспитываются по разному, не в зависимости от их кол-ва…и у меня почти все примеры положительные! и есть примеры где и одного толком не могут воспитать. моя сестра хоть и живет сеичяс очень хорошо и в достатке, но второго уже ни за что и ни в какую. но при этом дочка умничка, не стала эгоисткои, очень добрая девочка…а еще знаю семью где мама взяла под опеку 5х девочек-их мама умерла а все они от разных мужеи. при этом мама вышла почти сразу после их офиц опеки замуж и родила своего с мужем ребенка, но я видела этих детеи-все умнички, золото девочки и все одеты и обуты! но я честно скажу, для меня важно чтоб мои дети качественно питались и получали витамины и обслуживание мед персонала, и красиво одевались и образование получили не хуже других, а даже лучше!!!

    #80167

    Valkiria
    Участник

    но я честно скажу, для меня важно чтоб мои дети качественно питались и получали витамины и обслуживание мед персонала, и красиво одевались и образование получили не хуже других, а даже лучше!!![/QUOTE]

    Вот и я о том же. А играть в лотерею бесплатной медицины я не хочу, это мой ребенок.

    #80168

    Нина
    Участник

    у меня подружка не давно родила вторую доченьку, и мы с неи все это обсуждали про третьего типо. она все время говорила что не решусь и не смогу. а все дело в том что муж и она в принципе очень, очень хотят сынулю…а тут девочка вторая и не знали до последнего кто будет. так теперь она уже знает что и третьего будет рожать и муж хочет. но у них есть силы, есть возможность дать этим детям любовь и воспитание, и будут пробовать. и тут нету ни каких корыстных целеи (т к у нас если ты не ассоциальная семья, то платят за это копеики и даже питание в школе ребенок бесплатное не получит), хотя у нас мед обслуживание всем мамам бесплатное и качественное, и школьное образование тоже

    #80169

    Valkiria
    Участник

    Мы живем в Зеленограде, почти Москве, и здесь не видела бесплатного качественного медобслуживания. Бесплатные врачи уже 2 раза моего ребенка чуть не угробили, по неврологии и лорингологии. Вовремя спохватилась и в платную потащила. Низкий им поклон за моего сыночка!!!

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 199 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.