Кто действительно, как положено, планировал беременность?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  лика 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 103 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20217

    лика
    Участник

    Девчонки, сколько прочитала литературы, просмотрела информации, все твердят:»к беременности нужно готовиться…»
    Да-а. В такие моменты краснею от ушей до пяток. Забеременела аккурат на новый год:-о, ни чего не планировала, а готовилась только к празднику. Соответственно, пока не поняла, что в положении, ни в чем себе не отказывала. Да и какие отказы? 10 праздничных дней, спиртное, сигареты, гости, клубы…Вот сейчас хожу и нервничаю, как бы мое новогоднее веселье не отразилось на здоровье малыша.

    #79397

    лика
    Участник

    Спасибо за поддержку, просто сама понимаешь как это волнует.

    #79398

    Иссида
    Участник

    Я и к первой беременности не готовилась и сейчас тоже беременность наступила без предварительно подготовке. А вообще-то очень редко кто готовится к беременности заранее, так что не волнуйся,все будет хорошо.

    #79399

    Катушка
    Участник

    То же самоеsmile))

    #79400

    Anas_Pet
    Участник

    а как следует готовиться к беременности?
    Я вот например, как захотели с мужем ребенка, то вообще алкоголь употреблять перестала и мужа ограничила. А еще витамины пила. У нас 17-я неделя;)

    #79401

    Светоша
    Участник

    Вот лично сама Я готовилась стать мамой. Я себя настраивала на это давно, и мужа ( тогда просто друга) готовила, ну вроде как стоит бы и уже о ребеночке подумать. Литературы про деток я всегда читала много, т.к. на моих практически руках выросли племянник и племянница.
    Но, однако же, известие о моей беременности, конечно же было неожиданностью.
    Мое мнение, все же детки очень часто появляются «неожиданно».
    Кстати, у сестры дочка в сентябре родилась, как раз 9 месяцев после новогодних праздников. В роддоме было очень много роженец, и каждая призналась, что «залетела» на новогодние праздники. :yahoo:

    #79402

    Юсик
    Участник

    А мы готовились к беременности почти год, но не потому, что мы такие сознательные ,а потому, что дого не получалось. Вот и стали на всякие обследования ходить, а оказалось совсем смешно, стоило месяц пропить витамин Е, и вот долгожданная беременность… А сколько до этого слез было выплакано…

    #79408

    Мася
    Участник

    Мы с мужем подошли к этому делу ответственно, сдали перед зачатием анализы, пропили витаминки, поехали отдохнуть.smile А вот первая дочка появилась нежданно не гаданно….

    #79409

    Маруся22
    Участник

    бросьте вы эти глупости и спокойно ждите малышика!

    столько замечательных здоровых малышей рождается, и почти все — непланируемые smile Если бы все беременности у нас были подготовленные, то малышей раз в 20 бы меньше рождалось…

    #79410

    Zemkin
    Участник

    Ох, Новый год)))

    #79411

    Oxana
    Участник

    Мы планировали обследоваться, т.е сдать все анализы,попить витамины, так как были головные боли у меня частые,усталость, да и муж хотел быть 100 процентов уверен в себе, только обследоваться не пришлось, (уже беременна была)
    сейчас ходим к доктору который ведет мою беременность smile
    головные боли и усталость,это связалось с беременностью, и у мужа отпали все сомнения в себе!!!
    Так мы тоже выпивали, гуляли, главное сейчас себя беречь!!!

    #79412

    Иссида
    Участник

    А у нас зачатие получилось прямо в рождество!!!!!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

    #79413

    Oxana
    Участник

    А мы узнали о беременности тоже в Рождество 24 декабря!!!
    Доктор сказал вот вам и подарок!!!
    Мы безумно счастливы были такому подарку!!!

    #79414

    Alfa_W
    Участник

    К первой дочке не готовились никак.
    Отдохнуть съездили и подумали — пора smile

    А ко второму ребенку готовились, за пол года начала пить поливитамины и отдельно витамин Е.
    Сдали все анализы, сделала узи почек и брюшной полости.
    Опять сразу получился второй малыш smile
    Только вот без подготовки я и пробегала всю беременность как лось smile А со второй еще до того, как определили беременность уже повалялась на сохранении, но выпустили нас уже вдвоем smile Сразу после узи.
    Спиртное оба не пьем, не курим, спортом оба занимаемся, т.ч. в этом плане подготовку не проходили.

    #79415

    Anas_Pet
    Участник

    Мне недавно бывшая коллега по работе позвонила. Ей уже за 35. Двое детей уже есть. А вот так вышло, что забеременела. Пока не знала, и пила алкоголь и курила (с мужем они пиво по вечерам любят пить). Получается, что две недели неправильный образ жизни. Когда узнала, пить алкоголь и курить тут же бросила. На первое узи очень боялась идти: уже и возраст и образ жизни такой был. Но на узи сказали, что все в порядкеsmile Девочке даже развернулась и ручкой помахала родителямsmileСкоро уже родить должна

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 103 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.