ПОМОГИТЕ, запор!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ируська 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20275

    Ируська
    Участник

    Ребенку 5,5 месяцев,ввели прикорм, начались запоры. Хотя до этого (мы на грудном вскармливании) со стулом проблем не было. Раз в день ходили обязательно, а теперь раз в 2 дня и то с моей помощью. Начали с кабачков, затем цветная капуста, теперь тыква. Подскажите, что делать???

    #79067

    Ирина З…
    Участник

    пить побольше давайте, от овощей какашк просто густые, выкакнуть не может ребенок

    #79068

    Ируська
    Участник

    Спасибо! Я пытаьсь, но пить из ложки она отказывается, глотает кое-что, что я смогу влить или просто давиться водой.

    #79069

    Ирина З…
    Участник

    А из бутылочки? Я водичку давала из бутылочки для прикорма Нуби в первое время, она маленькая, Машка ее засасывать научилась и ее держать даже е нужно было потом

    #79070

    Катушка
    Участник

    Ну знакомая проблема… Мы, с моей подругой — в род.доме познакомились — у неё пацан, а у меня доча.. у обеих нас детки с трудом какали — долго, до года почти.. Мы с ней и ватныы палочки в попу с маслом, и клизмочки с масляным составом… Мучились, но победилиsmile)) Причём, не сами, а детки наши -года в полтора — всё у них наладилось со стулом..
    Поверьте, лучше несильный запор, чем такой же понос…
    Проверено опытом…

    #79071

    Катушка
    Участник

    То, солько пьёт ребёнок воды — не очень важно — моё мнение.. Моя дочь пила и пьёт ОООчень немного (грамм 200 в день, а наш коллега Тимофей — больше литра) — результат тот же.. — почки разные…

    #79072

    Анютамама
    Участник

    У нас тоже одно время была такая проблема,хотя пили много.Заметила,что как начала давать сок стул нормализовался. Я думаю по капелькам сока и вам можно начать,лучше с яблочного.А клизмами лучше не увлекаться.

    #79073

    Belokrylova
    Участник

    Нам 4 мес. и подруга посоветовала начинать пить компот из изюма! Она двоих детей так поила, сок не давала, потом уже, когда подросли. Никто не пробовал компот деткам давать в таком возрасте? Запоров не будет-ли?

    #79074

    Анютамама
    Участник

    Если туда еще добавить черносливину,то точно не будетsmile Тоже неплохой вариант.

    #79075

    Ируська
    Участник

    Поить ее у меня вообще плохо получается, а если ввести пюре из чернослива?

    #79076

    Ирина З…
    Участник

    Что-то мне кажется, что это очень опасно!!! Кишечник вообще расстроиться может, для него это колоссальная нагрузка! Лучше уж сок ввести: яблочные осветленный smile Только обязательно разбавлять его

    #79077

    Анфиса
    Участник

    Помогите ему палочкой ватной, когда он сам сходить не может, нас так педиатр научил. Раньше тоже так было, сейчас все хорошо. Смажьте ее вазелином и поводите ей в попке примерно 5-6 мм. все газики выходят и ребенок какает, причем как, объяснила врач это все происходит естесственно в отличии от клизмы и лекарств. Можете даже у своего педиатра спросить про этот способ. Мне уже не один педиатр говорила, что это не вредно, а наоборот полезно.

    #79079

    Ирина З…
    Участник

    тыквенный, морковный сок, прокакается и совершенно безвредно, даже полезно smile

    #79080

    Киви
    Участник

    банальный чернослив. Одну штуку.

    #79081

    Ёk problem
    Участник

    +100, я ещё в кипятке замачиваю и выпить этот псевдокомпот даю

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.