Спим с мамой…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Belokrylova 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 141 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18914

    Belokrylova
    Участник

    Девочки, скажите, кто-нибудь спит с ребенком вместе? Малявка вот уже все четыре месяца спит со мной по ночам, днем хоть в кроватке, но очень недолго, может ей там не нравится? А ночью она порой так беспокойно спит, ворочается, и -каюсь-мне удобнее что она под рукой — поглажу ее, соску дам, она спит дальше спокойно. Не представляю, если бы она в кроватке была, я бы к ней каждую минутку подходила, сама не спала бы вовсе. Тетушки все меня ругают, говорят, так теперь и будет всегда. Есть у кого подобный опыт, правда бесполезно будет отучить? И еще — почему говорят, что это негигиенично? :-о

    #78910

    Светоша
    Участник

    Я часто брала с собой на диван сына. Не всегда, но бывало, а днем всегда вместе на диване спали. На простынь стелила пеленку его, под голову пеленочку и спали. Нам так было удобно.
    Залачет я ему титю сразу.
    И не было у нас проблем с тем, что он не хотел потом в кроватке спать.
    Да и сейчас, может ночью прибежать к нам ляжет посерединке и мы спим втроем. Хотя засыпает у себя в комнате на диванчике.
    Вот лично мое мнение, ничего здесь нет страшного. Муж мой такого же мнения.

    #78913

    Киви
    Участник

    Мой спал со мной до двух лет. Потом сам ушел в «взрослую» кровать, которую мы покупали вместе… Сейчас ему 5 лет, под утро приходит к нам досыпать иногда. Благо, кровать большая. А когда болеет, так однозначно спит с нами без вопросов. Или когда муж в командировке.

    Всегда, блин.. Вечно трындят про всегда, и про «ручных» ребенков (которых в год уже не поймаешь чтоб поцеловать хотя бы), и про долгокормящихся, и про совместный сон..

    Совместный сон гораздо удобнее и для мамы и для ребенка. Про гигиену вобще бред, у вас ребенок не стерильный вроде как, и к тому же питается вашим молоком, видимо. Не говоря уже о том, что вы и так днем держите ее на руках.

    Вобщем, поступайте как вам нравится и всяких теток не слушайте.

    #78915

    Тигряша
    Участник

    У меня сына, когда в 2 месяца заболел, тоже привык со мной спать, и сейчас ночью когда ест, засыпает со мной и я рядом с ним. Вот так у нас и получается, пол ночи в кроватке, пол ночи со мной. И тоже, как и девочки, в этом проблемы не вижу! Наши крохи у нас под сердцем 9 месяцев сидели, слышали наше дыхание, тепло, а теперь так далеко от мамы- в кровать!:Р Им там страшно и одиноко!!!!

    #78916

    Jane
    Участник

    i u menia malaja so mnoj spit. ej vot 3 mesaca budet. vsegda ee radiwkom lozhu. dazhe probovala bez nee zasipat- ploxo polu4aeca. beru k sebe i zasipaju spokojno. mne tozhe mnogie govorili, tipa razbaluew. da naplevat. eto zhe tvoe rodnoe)) kogo ewe balovat???))

    #78918

    Ирина З…
    Участник

    И я не согласна. Хорошо, когда ребенок спит с мамой в месяц и совсем другое — в 5 месяцев, когда уже может уползти, ворочаться и т.д. Да и про папу тоже не нужно забывать!

    #78919

    Jane
    Участник

    papa sam ne dast o sebe zabit)))
    u menia znakomaja.. grit otu4aj. ona otu4ala, rasskazala kak. kladew dite v ego krovat, ono oret. ostavlaew tak. govorit 1 den orala 20 min, 2 den 15 min i t.d. potom mol4ala. potomu 4to znala uzhe 4to ne podojdut k nej. ja tak ne mogu.

    #78920

    Ирина З…
    Участник

    у меня не орала ни дня, засыпала н атите, я ее аккуратно перекладывала и все

    #78921

    Ирина З…
    Участник

    Первый месяц она спала с нами, было дело… Ну во первых, ее люлька еще не готова была, и мне так было легче гораздо. Но в первый месяц детишки спят как их положат, а потом наша пинцесска стала передвигаться на спине, сползать, пытаться повернуться. Переселили в люльку в месяц, совершенно безболезненно. Кроватке она вообще обрадовалась: видно все лучше и места гораздо больше, сразу же «отжала» себе подушку маленькую: стала подтаскивать под голову мягкие игрушки, одеяло, пеленку комкать и под голову подкладывать. Но это уже было в 6 месяцев. Кстати, тогда же приблизительно я ее утром кормила и оставляла досыпать уже с нами утром. Она проснулась раньше нас, уползла и упала с дивана. Довольна была — жуть! smile Зато я была в полном шоке: ладно все хорошо закончилось

    #78922

    Jane
    Участник

    nam vot krovatka ne po duwe)) xot tam i polno vsakoj interesnoj igruwe4noj vsa4ini.ej titu podavaj))

    #78923

    Киви
    Участник

    Так дети разные.. Некоторые более «мамские», некоторые нет.. Мой вот до двух лет был прям таки прищепкой, от меня не отходил практически. Зато потом как пошло.. самостоятельный мальчик до чертиков, иногда даже слишком самостоятельный. Все что может делает сам, что не может все равно сам. Старается мне помогать (в меру своего умишки и силенок). Ну и характер тот еще (в меня, если честно)..

    #78924

    Ирина З…
    Участник

    smile Да мамская!!! Укачивала на руках до года, лезет, липнет, ласкуша, все в порядке с этим! Но спать как привыкла в кроватке, так и спит

    #78925

    Киви
    Участник

    Так это все не обязательно вместе должно наличствовать. Повторяю, все разные. Кому-то одному неплохо спится, кому-то только с мамой спокойно. Уж до школы точно не будет с мамой спать. Практически все уходят спокойно по окончании кормления грудью, некоторые чуть раньше, другие чуть позже.

    #78926

    Инга
    Участник

    Здравствуйте. Моему малышу уже 9 месяц пошел, а он до сих пор спит с нами. И не я, не мой муж не видим в этом проблемы. Ребенок сам знает когда ему что делать: когда сисю бросать, когда сесю перестать сосать, когда на гаршок сесть, а когда и самому спать. А если у вас сохранено молочное вскармливание, то и разговора не может быть, чтобы спать раздельно. Вы ведь тоже должны отдыхать. Растите большими и не переживайте.

    #78927

    Belokrylova
    Участник

    Спасибо большое! Вы тоже растите здоровенькими!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 141 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.