Спим с мамой…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Belokrylova 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 141 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #78928

    Одуванчик
    Участник

    У меня старший и средний со мной спали до 2 лет. А младшие предпочли пока свои кроватки

    #78929


    Участник

    Привет! Я за то, чтобы было хорошо и маме, и крохе. У меня такой опыт: четверых детей я кормила до 1,5 года и всё это время они спали с мамой. Потом без проблем перешли на своё место (в этом возрасте им можно что-то объяснить и даже заинтересовать, если представить отдельный сон как что-то новое и интересное). Сейчас у нас растёт Лизочка 6 мес. Я её кормлю и когда засыпает перекладываю в кроватку. Если просыпается, беру к себе (бывает по-разному). До 1.5 года, пока собираюсь кормить, и не надеюсь отделить от себя, да и не хочу. Спокойных вам ночей!

    #78931

    Мэся
    Участник

    Добрый день!! Моя доча тоже долго со мной спала. Так как очень беспокойная была, мне так легче было. Сейчас нам 2,5 года. И все само собой уладилось, теперь спит в своей кроватке. Меня моя мама тоже очень ругала за это. Я сначала пыталась приучить ее спать в кроватке, но вставать приходилось до 12 раз за ночь. :-о и днем спала только на руках. :hmm: Я считаю, вам надо делать так как вам и ребенку будет легче. когда она подрастет видно будет.

    #78932

    Evgeniya
    Участник

    моей доченьке 1,7. Спим тоже пока вместе, но только ночью. Сейчас пока сложновато от этого отучить. Думаю, придет время, будет спать одна. Заставлять и настаивать не буду.

    #78933

    iryna tsybulska
    Участник

    :yahoo::yahoo:У меня та самая проблема-моя дочка спит со мной,муж сердится,а я не хочу чтоб она плакала. Прямо не знаю что делать.:ura:[quote=Belokrylova;17154]Девочки, скажите, кто-нибудь спит с ребенком вместе? Малявка вот уже все четыре месяца спит со мной по ночам, днем хоть в кроватке, но очень недолго, может ей там не нравится? А ночью она порой так беспокойно спит, ворочается, и -каюсь-мне удобнее что она под рукой — поглажу ее, соску дам, она спит дальше спокойно. Не представляю, если бы она в кроватке была, я бы к ней каждую минутку подходила, сама не спала бы вовсе. Тетушки все меня ругают, говорят, так теперь и будет всегда. Есть у кого подобный опыт, правда бесполезно будет отучить? И еще — почему говорят, что это негигиенично? :-о[/quote]

    #78930

    а я с 9 месяцев стала с собой спать укладывать,очень тяжело стала вставать по 10 раз за ночь,да еще на работу вышла,очень устаю.теперь встаем только под утро частенька,а за ночь ну максимум 2 раза.крохой с собой не ложила,боялась придавлю своими костями,да еще мама настрощала.

    #78934

    natali.kom
    Участник

    моей дочке.скоро 3.мы до сих пор спим вместе.не вижу ничего страшного.когда она хочет,ложится к себе.нет ничего лучше когда просыпается маленькая фея и целует и обнимает мамочку.я чувствую что это ей необходимо.и мне спокойнее.грудью я кормила 2.5года.пока она сама не стала отказываться.а памперсы сняли месяца 2 назад когда перестала совсем писатся по ночам.все должно быть естественно.без надлома.поэтому мы спокойные,активные,веселые,и развитые не по возрасту.

    #78935

    Нина
    Участник

    Мы с последним малышом ложимся вместе на его диванчик, а когда он усыпает я ухожу (это очень быстро происходит), если зовет ночью, то всегда лягу с ним. Так было со всеми детками. Никогда небыло проблем прилечь усыпить, а пока были совсем «люлечьки» то спали вместе, я была после операции и мне правда было сложно поночям вставать и таскать деток на кормежку. А так спит рядом, поел, если надо пампик поменяла…Благо муж все понимал, и даже сам высказал желание поспать в гостинои у телека;)а он у меня еще и читать любит перед сном, а так малыш спит, ну как читать. Кстати мои муж тоже оценил прелесть спанья с детками, бывает так что я к малому ночью иду, а среднии сын к папе, так они так сладко сопят напару:yes:это редко, но еще бывает. Мои детки тоже очень спокоиные, высыпаются и они, и я . Кстати малыш еще в роддоме наотрез отказался спать в детскои люльке, а как забрался ко мне-успокоился сразу

    #78936

    natali.kom
    Участник

    СОГЛАСНА НА 100%

    #78937

    Нaдежда
    Участник

    Нельзя приучать ребенка спать вместе с родителями, так делают те, кому лень к ребенку ночью вставать. И дело не в гигиене, что там кто-то «грязный». Исключения могут быть, конечно, но нельзя это брать за правило, если холодно ребенку — согрейте, если голоден — накормите, если болеет — покачайте. У меня ребенок всегда засыпал в кроватке. Однажды в возрасте 1 года она ночью проснулась, мне хотелось спать и я уложила ее рядом с собой. На вторую ночь она опять проснулась и пока я ее не уложила рядом с собой спать не собиралась. А потом и спать уже не хотели ложиться сами. Дети очень хорошие психологи, они умеют манипулировать нами, родителями )). Два вечера детских истерик и все в порядке. Ребенок понял, что данная игра не пройдет.
    P.S. У каждого человека должно быть личное пространство и у взрослого и у ребенка.
    Удачи в отучении… ))

    #78939

    Нина
    Участник

    А я честно скажу, я сама даже хотела чтоб мои последнии малыш спал рядышком. Знаете, у меня это мои последнии и я так хочю запомнить как он спит, сопит рядышком, как ласково гладит сеичяс поголовке меня и говорит «мама пать лялеи». Ничего лучше нету! Кстати я никого силои неотучяла и криков небыло, сеичяс все спят прекрасно сами, малыш имеет тоже свою взрослую кроватку, если он устал, то сам засыпает, а если нет, то на 10мин рядышком я ложусь. И маленькии он нето, что плакал, а просто лежал-сопел-кряхтел в этои люльке роддомовскои. Зато мои детки спокоиные, они всегда знают что я рядом и приду успокою, а если что они имеют право и прилечь рядышком к нам, все таки они защиту должны чювствовать. Ну а как прогнать ночью испугавшегося малыша?

    #78940

    двоякое может быть мнение,моя тоже до месяцев 6 спала в своей люле,а после того как стоматитом переболели,я все то время ложила с собой,так и привыкли,меня это не очень напрягает,к тому же до 3 ночи она спит отдельно,а потом перекладываю к себе после кормления.и дело не в лени,я после кесарева вставала чаще,просто нам так нравиться.а уж ложить с собой или нет дело личное каждого.

    #78941

    Jane
    Участник

    soglasna!! raznie mnenija, ved deti tozhe raznie. u mojej podrugi vtoroj sin spokojij bil vsegda, sam sebe lezhal i igralsa. a moja vot vse vremia trebuet vnimanija. i spat so mnoj tolko lubit. i mne s nej xorowo spat)) nikogo eto ne napragaet.

    #78942

    Олика
    Участник

    И мы вместе спим. и плевать, что все трындят, что нельзя. Мне удобнее, и малыш лучше спит. днем спит в кровати. и вообще, кто ж их побалует, малышонков, как нен мамка? может, им жена или муж вредные достанутся?!smile

    #78943

    Jane
    Участник

    eto to4no))))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 141 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.