Контрацепция

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 187 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #75309

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Lusy;14336]я после первых родов поставила спираль Мирена, когда решили, что пора и второго, удалила. Сейчас перелопалила море инфы про контацепцию, т.к. еще деток не планируем, наверно опять Мирену поставлю, ну конечно же с разрешения и совета моего доктора-гениколога[/QUOTE]
    А я бы не смогла долго пользоваться презервативом. У меня со спиралью цикл был короче на 3 дня и перед месячными начиналась мазня дня за два и месячные дольше шли. Я думаю после родов попробовать гормональное кольцо, правда оно не всем подходит, может быть аллергия. Кстати свечи тоже вариант.

    #75310

    Lusy
    Участник

    [QUOTE=Иссида;14356]А я бы не смогла долго пользоваться презервативом. У меня со спиралью цикл был короче на 3 дня и перед месячными начиналась мазня дня за два и месячные дольше шли. Я думаю после родов попробовать гормональное кольцо, правда оно не всем подходит, может быть аллергия. Кстати свечи тоже вариант.[/QUOTE]
    Мирена горманальная спираль, способ ее действия не такой как у обычных спиралей, с Миреной месячные становятся короче. А кольцо и свечи, я про них тоже слышала, но свечи у них процент защиты меня не устраивает, мы больше деток пока не планируют, поэтому процент защищенности один из главных параметров контацепции. А вообще конрацепция — одна из основных проблем для меня сейчас, столько инфы и столько разных отзывов о разных конрацептивах, кто-то в шоке от одних, для других это идеальный способ. Короче пока еще вся в раздумьях…..

    #75300

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;14134]я по поводу предохранения помолчу smilesmile

    крошке сыну всего полгода, а у меня второй ожидается — 11я неделя идет smile
    а пачка таблеток противозайчаточных так и лежит нераспечатанная smile оказывается, просто купить — не помогает. Их еще и принимать надо smile
    [/QUOTE]

    можно просто прерванный половой акт. 😉 и никаких гормональных таблеток! smile
    мы так с мужем больше 5-и лет предохранялись… :yes:

    #75292

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;14174]от правильно подобранных контрацептивов не толстеют. А даже наоборот smile только главное. чтобы их вам врач подобрал. Я много лет пила и ничего smile
    авное. чтобы их вам врач подобрал. Я много лет пила и ничего smile
    [/QUOTE]

    ну кому как… мне врач, кот. знает меня с 3-х летнего возраста, не раз говорила, что лично мне гормональные таблетки пить нельзя!

    #75307

    Катушка
    Участник

    Интересное наблюдение! Я вот тут тоже вспомнила свои ситуации — первый раз я забер. а апреле (и сделала тогда, прости меня, Господи!. мини-аборт), второй раз бер — в ноябре (доча 12 лет) и вот третий раз опять в апрелеsmile, (доча 2 года)…

    #75295

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;14268]Во время полового акта самые активные сперматозоиды вылетают раньше оргазма у мужчин… так что опасность все равно присутствует, а удовольствия лишаете и себя и мужа…[/QUOTE]

    не знаю, не знаю, Ирин, но только когда муж немножко задержался во мне, оно самое и случилось! ;)) а так… ни разу и намека не было на беременность! скорее когда очень редко презервативом пользовались (раза 3 у нас он рвался), поэтому ждала и проверяла. испугалась ещё в самом начале наших с ним отношений, когда задержка была на пару недель (но никаких симптомов беременности). но задержка оказалась из-за сильного гриппа.
    и это всё за 5 с лишним лет! 😉

    #75311

    Иссида
    Участник

    Да, процент защиты от нежелательной беременности свечей небольшой где то 70 %, но у меня с ними проблем не было

    #75312

    Aksioma
    Участник

    девочки, мне кажется, тут тоже индивидуально все очень. С моим бывшим партнером мы полтора года вообще никак не предохранялись — и ничего. А с мужем (пока будущим smile ) и с диагнозом «бесплодие» я и не думала предохраняться.. и через две недели забеременела… Так что щас токсикоз закончится — и под венец)))
    А еще хотела уточнить — всегда думала, что пока кормишь — забеременеть сложно. Но, судя по всему, прецеденты есть?

    #75313

    Катушка
    Участник

    Прецедентов больше, чем примеров самогО этого мнимого правила — залетают, как миленькиеsmile У меня очень много знакомых девочек «прокололись» на этом…

    #75314

    Aksioma
    Участник

    забавно… ну что же, будем беречься))) два грудных ребенка — это, наверное, тяжеловато…

    #75316

    Катушка
    Участник

    По поводу «залёта» — есть у меня история из жизни, хотя, может немножко не в тему, но расскажуsmile

    #75317

    Aksioma
    Участник

    Ничего себе!!! А у меня есть знакомые… Им под 40 лет, у обоих взрослые дети от первых браков. Хотели общего ребенка, но 8 лет не получалось И вот как-то они тоже попадают в аварию, несколько раз переворачиваются, остаются живы — без единой царапины, и в этот же вечер зачинают дочку… Видимо, стресс так подействовал на организм…

    #75296

    Ирина З…
    Участник

    Мы в течении года никак не предохранялись, а случилось все один раз smile Просто видимо, так наверху решено было 😉

    #75318

    Ирина З…
    Участник

    Это не действие на организм, это ШАНС!!! Все-таки, дети от Бога!

    #75319

    Aksioma
    Участник

    это точно) а еще они сами выбирают, когда и от кого появиться — в этом я на 100% уверена!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 187 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.