Материнство- это не мое

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  лопорт 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #75177

    мы из-за этих ходунков гипотанию заработали,точнее она у нас была а с ними усилилась.ходунки это конечно не плохой вариант,ребенок бегает в них,ты делаешь свои дела,только потом еще детям тяжело от них отходить.
    иант,ребенок бегает в них,ты делаешь свои дела,только потом еще детям тяжело от них отходить.

    #75174

    как же девушка я вас понимаю:yahoo:
    онимаю:yahoo:

    #75178

    Нина
    Участник

    Мы в них были очень мало, ставила вот именно когда очень надо было.У меня мальчики рано пошли оба,в 9мес топали уже сами через комнатку,поэтому они нам ни особо навредили,и не особо нужны были.Но вот когда шла в душ,они меня спасалиsmile
    Все это проидет,все наладится и будут у вас спокоиные семьи

    #75179

    я в таких ситуациях сажала в кровать,кричала она или нет,но шла делать какие то мелкие дела,со временем она привыкла,и только как галчонок,одни глаза из кроватки торчали,но не плакала.
    она привыкла,и только как галчонок,одни глаза из кроватки торчали,но не плакала.

    #75162

    Одуванчик
    Участник

    Как говорит моя мама, ребенок не просил его рожать! Помню, когда средний сын подрос, старшему было 4 года. И вот сижу я, дома бардак, куча неглажанного белья, 3 день на обед макароны, старший хочет то гулять, то рисовать, то мультики, а средний сынок весь день на руках орет- зубы режутся. Сижу и сама плачу- от усталости, от бессилия. Тут СТАРШИЙ МОЙ СЫНОК ОБНИМАЕТ МЕНЯ И ГОВОРИТ:»МАМОЧКА, НУ НЕ ПЛАЧЬ! ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ, ТЫ САМА ХОТЕЛА!» Дети мудрее нас. Мне стало так стыдно! Наверное я тоже тогда не очень готова была к материнству, не дозрела даже ко второму ребенку. Доросла только сейчас, когда родила двойню. Не поверишь, но мне сейчас легче чем было с одним ребенком! Может я спокойнее и мудрее стала? Может взрослее? А может просто второй муж так поддерживает? Не знаю…
    А еще я уверена, что нет ни одной мамы, которая хоть раз вследствии усталости и бессонных ночей не обещала орущей крохе, что сейчас выбросит его в окно smile)) (Хотя никто никогда в этом публично не признается)

    #75163

    Ирина З…
    Участник

    Согласна на все сто!!!!

    #75180

    лопорт
    Участник

    Спасибо всем, кто откликнулся! Чувствую вашу поддержку, становится легче, а то я иногда кажусь себе настоящим чудовищем! Плохо жить с чувством вины, а маленьким
    наверно, еще хуже. Вот пожаловалась вам и жизнь налаживаться стала: приехала мама, отпустила нас в кино, Появилась возможность устроиться в садик, а еще сынуля перебрался в свою кроватку, так что скоро можно будет и папу под бочок вернуть! Стараюсь быть оптимистом, но срывы конечно бывают. В моей ситуации сыграло роль еще то, что мы слишком привыкли жить для себя, ведь родила я в 28 лет. Часто слышу мнение, что старородящие мамочки более нервные,как вы считаете?

    #75181

    Ирина З…
    Участник

    Да лааадно! Тоже мне, старородящая нашлась!!! :rofl: Я в 34 года родила первого ребенка!
    И всякое бывает!

    #75164

    Светоша
    Участник

    А еще я уверена, что нет ни одной мамы, которая хоть раз вследствии усталости и бессонных ночей не обещала орущей крохе, что сейчас выбросит его в окно smile)) (Хотя никто никогда в этом публично не признается)

    #75165

    Ирина З…
    Участник

    Светош, я думаю, что Одуванчик имела в виду то, что когда ребенок долго капризничает и крышу уже сносит, мамки все кричает на детишек. И хотя бы раз, но на ребенка срываются! Когда есть няня или родители помогают, таких периодов может и не быть — тогда мама спокойная и уравновешенная. smile

    #75184

    Нина
    Участник

    Думаю у некоторых и при помощи сносит крышу,бывает еще хуже,так как выходит уже замешан и другои человек в это.Ничего,вон весна на дворе,скоро чаще гулять будете,круг знакомых расширите и успокоитесь.У меня тоже бзики бывали.Я в том году с 3я на руках затеяла дома ремонт(мастер делал),плюс сессия шла,все это перед Новым годом,такои дурдом был:-о
    ничего-выжила.Ну уставла,доставалось комуто изредка,все перекипает и в струю входит

    #75185

    mamma
    Участник

    y mena tose camoe.net pomosi yctoy nado terpenia i kakto otvlesa

    #75166

    Одуванчик
    Участник

    😉 Я именно это и имела в виду!

    #75183

    Одуванчик
    Участник

    У детей в саду на стенде сишок, мне очень понравился:

    Хотите иль не хотите,
    Но дело теперь только в том,
    Что прежде всего вы-родители,
    А все остальное- потом!smilesmilesmile

    #75167

    Катушка
    Участник

    [QUOTE=Одуванчик;14681]Как говорит моя мама, ребенок не просил его рожать! Помню, когда средний сын подрос, старшему было 4 года. И вот сижу я, дома бардак, куча неглажанного белья, 3 день на обед макароны, старший хочет то гулять, то рисовать, то мультики, а средний сынок весь день на руках орет- зубы режутся. Сижу и сама плачу- от усталости, от бессилия. Тут СТАРШИЙ МОЙ СЫНОК ОБНИМАЕТ МЕНЯ И ГОВОРИТ:»МАМОЧКА, НУ НЕ ПЛАЧЬ! ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ, ТЫ САМА ХОТЕЛА!» Дети мудрее нас. Мне стало так стыдно! Наверное я тоже тогда не очень готова была к материнству, не дозрела даже ко второму ребенку. Доросла только сейчас, когда родила двойню. Не поверишь, но мне сейчас легче чем было с одним ребенком! Может я спокойнее и мудрее стала? Может взрослее? А может просто второй муж так поддерживает? Не знаю…
    А еще я уверена, что нет ни одной мамы, которая хоть раз вследствии усталости и бессонных ночей не обещала орущей крохе, что сейчас выбросит его в окно smile)) (Хотя никто никогда в этом публично не признается)[/QUOTE]
    А еще я уверена, что нет ни одной мамы, которая хоть раз вследствии усталости и бессонных ночей не обещала орущей крохе, что сейчас выбросит его в окно smile)) (Хотя никто никогда в этом публично не признается)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.