Материнство- это не мое

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  лопорт 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19916

    лопорт
    Участник

    Здравствуйте! Прошу совета Мне очень тяжело быть мамой, иногда я думаю, что просто не создана для этого. Сыну 2 года,он уже научился кричать в ответ на мои крики и часто становится совершенно неуправляемым, что еще сильнее меня провоцирует. Доведем с ним друг друга, а потом ревем в обнимку. Мне не хватает чего-то такого, что женщину делает хорошей матерью, может мудрости, терпения,или просто любви к своему чаду. Ловлю себя на мысли, что до него моя жизнь была лучше, я была лучше, спокойнее. Теперь, я как порох, хватает мелочи, чтобы завестись на весь день. Боюсь, вырастет таким же психом, как и я. Посоветуйте или поругайте, может поможет!!!

    #75156

    Полосатый Кать
    Участник

    А может Вам просто отдыха не хватает? Недавно в Клубе была чудесная статья мамы двойняшек о том, как организовать свое время так, чтобы и на себя хватало. Посмотрите [url]http://mama.ru/club/health/3558/228265/[/url] , может быть найдете для себя что-то полезное. Когда у Вас появится время на себя, тогда и с ребенком отношения наладятся.

    #75157

    Нина
    Участник

    Милая моя, хорошая моя, если Вы родили малыша вы уже мама и достоина этого слова-МАМА. Выже небросили,неубили малыша,вы его родили и должны просто старатся воспитать.Очень хорошо что вы понимаете свои ошибки, все мы такие,только не все умеют в этом признаватся и быть слабыми перед детьми. Я тоже сегодня с малышом боролась, он плачет упрямо,а я иду несмотря на него и победили мы вместе, он мне поддался,а я приняла его. В этом и есть отношения мамы и малыша,понимать,прощать. Ругать незачто тут вас. В любом случяе мы строим модель отношении с малышом.Может вы немного устали просто,поспите с ним в обед, попеите чаи и витаминки успокоит и на улицу вперед. Все будет хорошо:yahoo:второго родите и вспомните свои проблемы,улыбнетесь и подумаете «какие глупости» Я МАМА:ura:У меня этих «кароедов» трое и с каждым всегда чтото происходит, и я злюсь и они дуются,но главное говорить, и у чится говорить с ними. Иногда невыходит,но,пытаюсь,стараюсь. Так я Мама

    #75158

    Как же мне это все знакомо.19 месяцев (сейчас нам 10 месяцев+9 мес.беременности) ловлю себя на мысли-ну что я за мамаша.терпенья никакого,иногда так матюкнешься,аж диву даешься,откуда таких слов понабиралась.все это время мозги только и думают что о работе,но при этом и дочка сладу не дает.устала,сил нет.День начинается в 6 утра и кончается в 10 вечера.кормежка,работа,прогулки,дом,игры,и так вторый месяц.не знаю иногда маму спрашиваю — что это материнство?и понимаю что у меня как то не так.я твердо решила для себя за вторым ребенком я не ходок это точно.

    #75160

    лопорт
    Участник

    Девочки, спасибо за участие, отвечу всем сразу. Отдыха мне действительно не хватает, родители живут в других городах, приезжают редко, ребенка оставить не с кем. Мне тяжело было привыкнуть к тому, что образ жизни резко сменился. Но тем не менее, сыну уже 2 года, а ситуация не меняется, умом я понимаю все и могу разложить по полочкам все свои эмоции и ошибки, но это ничего не меняет. Мне кажется, надо просто любить ребенка без всяких условий, а мне этого не дано.

    #75159

    лопорт
    Участник

    Да уж, про второго и речи нет- как бы первому жизнь не искалечить! Это я про себя

    #75161

    Тринадцать
    Участник

    Вы поменьше анализируете «как нужно» и сконцентрируйтесь на том, что вы в состоянии делать в вашем конкретном случае. У всех же разное положение. У вас вот нет помощи, резко изменился образ жизни — этого уже вполне достаточно, чтоб впасть в депрессию. Тут-то и начинаешь себя винить «ну что я за мама?!» На самом деле, вам бы что-то изменить в повседневной жизни, и вы почувствовали бы себя лучше. Сходить куда-то, даже с ребёнком, если посидеть никто не может. На мир посмотреть, себя показатьsmile Свежим воздухом подышите, мир вокруг посмотрите. Да и в два года можно подумать уже наверное о садике для ребёнка.

    #75168

    Светоша
    Участник

    Я думаю, что когда вы забеременили, то вы оценивали у себя в голове, что с рождением ребенка жизнь ваша кардинально изменится — и вы пошли все же на это!!!.

    #75169

    Нина
    Участник

    У меня подруга родив была в ужаснои депрессии,она забывала с какои груди кормила и начяла ставить крестики нагруди.Муж моряк,отец капитан,мама правда помогала,но она сама немогла справится с дочкои.Сеичяс дочке 7лет и у них прекрасные добрые отношения,они понимают друг друга с полуслова! А соседка будучи 2м беремен вообще как по башке стукнули,она беремен ходила злая,неулыбалась,нездоровалась,а сеичяс наши дети старшие в один класс ходят,так она останавлив чтоб поговорить.Доченька ходит в садик,но она в таком состоянии года 3и была.Главное успокоитесь сами и малыш видя что мама спокоиная перестанет вас злить и раздражатьsmile

    #75170

    Нина
    Участник

    Для меня самое хорошее лекарство было,когда скучно поехать куда нибудь с малышом в торговыи центр с магазинами внутри и просто там погулять,заити в барчик с ним и попить кофе.Но,я ысегда одевалась красиво,макияж,каблуки и вперед.Ведь необязательно чтото покупать,можно просто посмотреть и присмотреть вещь,купить чтото нужное малышу.Я когда уставала,так мне плевать было что дома пол непомыла:Р
    А когда малыш спит,я окна и балкон нарасспашку и воздух гуляет похате,а сеичяс солнышко у нас,весна пошла,посадила на окошко лучок и вы знаете,радует даже это,первые свежие перышки лукаsmileЯ даже в уборке нашла позитив,все убрав,так приятно сестьи выпить чашку кофе в блестящеи квартире.Ведь к уборке и малыша можно привлечь,пусть пыльку протирает,пол метет маленькои метелочкои и все так и наладится,Вместе с ним радуитесь всему что у него выходит делать,купите мыльные пузыри,подуите ему-увидете как весело

    #75171

    Ирина З…
    Участник

    Старайся устраивать себе расслабон! Пусть ты лучше на какое-то время будешь плохой хозяйкой! Относись к себе менее придирчиво!!! Все хорошо! smile

    #75172

    да остается только нам с тобой Ирина ждать,когда ж этот расслабон настанет,как минимум у тебя через год,у меня через полтора.:yahoo:С2-годовалым конечно попроще в плане обшения,а вот с малявками,клторые еще не ходят и не особо понимают что от них хочет мама,расслабиться не особо удается

    #75175

    Нина
    Участник

    А я помню как умудрялась ванны красоты принимать и с малым карапузомsmileбыли ходунки и я ставила малого в них,до этого все готовила к принятию ванны себе,потом залазила а малыи мирно тискался в ходунках вокруг проема.конечно я обеспечила чтоб пальцы он неприжал,полотенце ложила для сея рядом и вы знаете,научилась так все делать и успевать даже маслами натерется:Рпоэтому все возможно с любым кнопиком,пробуите;)

    #75173

    Ирина З…
    Участник

    Ты знаешь, я периодически в течение дня забиваю на посуду. А потом вечером, когда Стас с работы приходит, я ухожу на кухню и мою ее. Даже получасовой «отдых» на кухне без ребенка делает чудеса!

    #75176

    Jane
    Участник

    da, bivaet tazhelo. osobenno kogda obraz zhizni kardinalno menaetsa. u menia tozhe o4en rezko vse izmenilos. ja voobwe ranwe ne mogla sidet v 4 stenax. vsegda 4to to delala, s kem- to postojanno obwalas, kuda to begala…))) dazhe v vsu beremennost.)) a was bivaet tazhelo, v tom smisle, 4to prixodica na odnom meste sidet..inogda dumaew, 4to was vot bawnu sorvet, xo4eca 4e nibud otmo4it takoe))))… NO menia utewaet odna misl. 4to kogda malaja podrastet , ona budet kuwat sama)) togda mozhno budet ee ostavit na paru 4asikov s papoj. ili babuwkoj))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.