Приметы!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Matilna 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19141

    Matilna
    Участник

    тттЯ тут поняла, что как-то про приметы, связанные с беременностью ничего не знаю! Кроме банальной — потрогаешь живот, сама забеременнеешь. Какие ещё приметы существуют?

    #74911

    Oxana
    Участник

    Tak i znala, chto segodnya eta tema poyavitsya smile

    #74912

    arcado
    Участник

    в свое время столько животов натрогалась, толку никакого, пока сама не взяла все в свои «руки» детка не появлялась smile)

    #74917

    Oxana
    Участник

    Сколько их уже существует — просто не перечесть! Не стричь волосы, не вешать белье, не бить кошек, не сидеть на пороге, не смотреть на страшное, не покупать заранее вещи, не вязать, никому не рассказывать о беременности, не есть красного.
    Во-первых хочется сказать, что человеку какую-то беду или неудачу проще спихнуть на примету — вот мол говорили мне вещи заранее не покупать, говорили не подстригать, вот поэтому и случилось что-то с ребенком. Даже обычные люди заприметив черную кошку ждут какой-то пакости и если ничего не произошло и не вспомнят о злополучной кошке, ну а если произойдет — сразу скажут — виновата кошка и никак иначе. smile
    Итак, вернемся всё-же к нашим беременным приметам:
    Первая Не стричь волосы, лично я бы этой примете в противовес поставила бы приметы — стрижка ребенка в год.
    И первая и вторая примета одинаково не имеют ни смысла, ни подтверждений. В первом случае никакого вреда, во втором случае никакой пользы. Так принято думать и многие так и думают. Думаю исток приметы в древности — когда волосы были признаком силы и мудрости.
    Вторая примета Не вешать бельё уже имеет под собой основания. Когда женщина вешает бельё, она высоко поднимает руки — и из-за этого может произойти отслойка плаценты.
    Следующая примета касается приданного для малыша. Конечно будет обидно если не дай Бог что-то случится с ребенком, а вещи останутся не востребованными. Это боль…воспоминания. Думаю, это единственное из-за чего стоит боятся и откладывать приготовление приданного малышу.
    Если чему-то и суждено случится, то это не будет зависеть от ваших покупок. Я вот купила почти всё. И у нас всё в порядке. И, заметьте, что после родов вам будет не до магазинов, а муж или бабушки с дедушками, могут купить совсем не то что нравится вам. Так что подумайте хорошенько прежде чем откладывать покупки.
    Примета «не бить кошек» — их никогда не нужно бить, ни до, ни вовремя, ни после беременности. Любите животных. А от кошек лучше держаться подальше, по причине токсоплазмоза (это если у вас не было кошки), а если была то уж пусть и будет дальше.
    Не вязать. А то будет обмотан пуповиной. Всего лишь примета. Не более. Никаких научных подтверждений. Никакой статистики. Подруга не вязала — тройное обвитие. Так что ни какой зависимости от ваших увлечений и обвития пуповиной нет. Единственное — при вязании долго не сидите в одной и той же позе.
    Никому не рассказывать о беременности. Это ваше личное право и как вы им воспользуетесь тоже будет вашим решением. Всё-равно долго скрывать не получится, а положительные эмоции только на пользу беременной! Так что делитесь радостной новостью!
    Не есть красного. Обычно красные фрукты и овощи аллергены. Поэтому нужно быть осторожными.
    Вот такие самые распространенные приметы. Верить в них или нет — ваше личное право. Как говорится Береженого Бог бережет…

    #74913

    Matilna
    Участник

    Ладно-ладно, ворчать-то. Наверняка есть какие-нибуть, добрые, позитивные приметы! «Чёрная кошка дорогу перешла — плохо, а левая рука чешется — хорошо.» Пишите позитив, кто что знает!;)
    ерешла — плохо, а левая рука чешется — хорошо.» Пишите позитив, кто что знает!;)

    #74914

    Oxana
    Участник

    A xorowix primet u beremennix ya i ne pripomnju ….

    #74918

    Matilna
    Участник

    О, вспомнила! У меня подружка постоянно ела подгорелые корки от чёрного хлеба, которые сверху буханки! Говорила, чтобы мальчик родился! Уж не знаю в корках ли дело, но у неё действительно мальчик!

    #74915

    Oxana
    Участник

    [B]Обольешь беременную во время засухи водой, — дождь пойдет:rofl:[/B]

    Суеверие имеет основание мистическое, связывающего два понятия: беременную, как символ плодородия, и дождик, от которого зависит урожай.
    Беременную встретишь — быть удаче, во сне увидишь — быть успеху
    Поверье основано на ассоциации беременной с плодородием, продолжением жизни.

    #74916

    Matilna
    Участник

    Прям как лягушку раздавишь. Действия разные — результат один! На выбор, что гуманнее!:rofl:
    тат один! На выбор, что гуманнее!:rofl:

    #74922

    Лисенька
    Участник

    Я слышала, что если попьешь после беременной из той-же тары(стакана, бутылки и т.д.), тоже забеременеешь! Лет в 19-20 боялась пить после беременных-рано еще было рожать, а попозже пила постоянно, у меня сестра погодок рожала, а забеременела только недавно!

    #74929

    Лисенька
    Участник

    А вот еще примета, когда уходишь из дома в роддом, прямо сразу рожать, надо положить мужнины брюки на порог и переступить через них, тогда родишь легко и быстроsmile

    #74930

    arcado
    Участник

    вот в это, пожалуй, стоит веритьsmile) и надеяться что брюки помогутsmile

    #74920

    Алёна Сосунова
    Участник

    [quote=Oxana;13684]Сколько их уже существует — просто не перечесть! Не стричь волосы, не вешать белье, не бить кошек, не сидеть на пороге, не смотреть на страшное, не покупать заранее вещи, не вязать, никому не рассказывать о беременности, не есть красного.
    трашное, не покупать заранее вещи, не вязать, никому не рассказывать о беременности, не есть красного.
    Во-первых хочется сказать, что человеку какую-то беду или неудачу проще спихнуть на примету — вот мол говорили мне вещи заранее не покупать, говорили не подстригать, вот поэтому и случилось что-то с ребенком. Даже обычные люди заприметив черную кошку ждут какой-то пакости и если ничего не произошло и не вспомнят о злополучной кошке, ну а если произойдет — сразу скажут — виновата кошка и никак иначе. smile
    Итак, вернемся всё-же к нашим беременным приметам:
    Первая Не стричь волосы, лично я бы этой примете в противовес поставила бы приметы — стрижка ребенка в год.
    И первая и вторая примета одинаково не имеют ни смысла, ни подтверждений. В первом случае никакого вреда, во втором случае никакой пользы. Так принято думать и многие так и думают. Думаю исток приметы в древности — когда волосы были признаком силы и мудрости.
    Вторая примета Не вешать бельё уже имеет под собой основания. Когда женщина вешает бельё, она высоко поднимает руки — и из-за этого может произойти отслойка плаценты.
    Следующая примета касается приданного для малыша. Конечно будет обидно если не даергены. Поэтому нужно быть осторожными.
    случится, то это не будет зависеть от ваших покупок. Я вот купила почти всё. И у нас всё в порядке. И, заметьте, что после родов вам будет не до магазинов, а муж или бабушки с дедушками, могут купить совсем не то что нравится вам. Так что подумайте хорошенько прежде чем откладывать покупки.
    Примета «не бить кошек» — их никогда не нужно бить, ни до, ни вовремя, ни после беременности. Любите животных. А от кошек лучше держаться подальше, по причине токсоплазмоза (это если у вас не было кошки), а если была то уж пусть и будет дальше.
    Не вязать. А то будет обмотан пуповиной. Всего лишь примета. Не более. Никаких научных подтверждений. Никакой статистики. Подруга не вязала — тройное обвитие. Так что ни какой зависимости от ваших увлечений и обвития пуповиной нет. Единственное — при вязании долго не сидите в одной и той же позе.
    Никому не рассказывать о беременности. Это ваше личное право и как вы им воспользуетесь тоже будет вашим решением. Всё-равно долго скрывать не получится, а положительные эмоции только на пользу беременной! Так что делитесь радостной новостью!
    Не есть красного. Обычно красные фрукты и овощи аллергены. Поэтому нужно быть осторожными.
    Вот такие самые распространенные приметы. Верить в них или нет — ваше личное право. Как говорится Береженого Бог бережет…[/quote]

    ВОТ МОЛОДЕЦ какая, все по полочкам разложила!!!

    #74921

    Oxana
    Участник

    😉

    #74931

    Алёна Сосунова
    Участник

    Не знаю правда- или нет. Я сначала животик потрогала у одной беременюшки, а потом на стуле сидела, только что ушедшей в декрет. Итог-через месяц 2 полоски!!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.