Вязание и беременность

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Алёна Сосунова 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #74822

    Тринадцать
    Участник

    Здорово! Ловите времяsmile Когда я была беременна первой дочкой, у меня этого времени было навалом, и я до четырёх утра каждый день вязала потихоньку одеяльце. Это — единственная вещь, которую я в своей жизни связала до конца, и теперь она этим одеяльцем пользуется, а ей уже 4 года (оно большое), и мне так приятно! Вспоминаю это время и не верю, что это я связала, просто герой! Сейчас ни за что не потяну такое.

    #74823

    Lana_s
    Участник

    Безусловно учитесь и вяжите с удовольствием! Не верьте в древние приметы. У меня вот времени на вязание пока не хватеет, а так хочется чего-нибудь крохотульке связать. Пойду в декрет и займусь обязательно. smile

    #74824

    Олечка87
    Участник

    Не верьте ни в какие приметы, это все полная ерунда! Вяжите сколько хотите, это только принесет Вам радость!
    о хотите, это только принесет Вам радость!

    #74825

    Anas_Pet
    Участник

    Да все эти приметы фигня!!! Говорят, что пуповиной ребенок обмотается, если будущая мама вязать будет. По-моему пуповина и вязание никак не связаны! Вчера вот журнальчик купила Сабрина Baby от 0 до 3 лет №2 2009. Столько радости было!!! В декрете обязательно вязать буду.

    #74826

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Алёна Сосунова;13648]Девочки. Вообще я вязать не умею, но именно сейчас так захотелось научиться!!!!!

    Прямо сил нет, хочется поковыряться.
    Слышала про примету эту дурацкую, вот и сомневаюсь…Подскажите, кто вяжет или кто слышал что-нибудь на эту тему..[/QUOTE]

    надо делать то, что хочется! :yes:
    у меня в какой-то момент возникло непреодолимое желание вязать, хотя не вязала с детства (уже забыла, как это делается smile). мы с мужем пошли в магазин, купили мне яркую оранжевую пряжу, крючок и спицы. некоторое время повязала… хотя какой-то вещи не связала!.. но для меня было важно другое: благодаря вязанию, я успокоилась (а период был самый сложный)! и прекратила свои занятия тогда, когда просто стала лучше себя чувствовать! :ura:

    на УЗИ с малышом всё ок! ттт

    #74827

    Булка
    Участник

    Девочки, я тоже вяжу, не смотря на приметы. Да и не суеверная я. В другое верю. Расскажите кто что вяжет. Где берете модельки, особенно для беременных. Мне так хочется на лето себе навязать всего. Сейчас вяжу маечку расклешенную под грудью, чтобы и потом можно было носить. А хочется еще и пошить. Но где взять выкройки и модельки вязания, ума не приложу. В инете искала, всего 4 модели зимних кофт которые повторяются на всех сайтах. А хочется чего-то легкого. Была в магазине «Сезон», там по шитью 3 модели, а по вязанию для беременных вообще ничего нет, да и не предлагают они что можно взять.

    #74828

    Zemkin
    Участник

    [quote=Булка;17159]Девочки, я тоже вяжу, не смотря на приметы. Да и не суеверная я. В другое верю. Расскажите кто что вяжет. Где берете модельки, особенно для беременных. Мне так хочется на лето себе навязать всего. Сейчас вяжу маечку расклешенную под грудью, чтобы и потом можно было носить. А хочется еще и пошить. Но где взять выкройки и модельки вязания, ума не приложу. В инете искала, всего 4 модели зимних кофт которые повторяются на всех сайтах. А хочется чего-то легкого. Была в магазине «Сезон», там по шитью 3 модели, а по вязанию для беременных вообще ничего нет, да и не предлагают они что можно взять.[/quote]
    Любой журнал по вязанию. У нас и в «перекрестке» есть и в книжном. А вообще любимый магазин «семеновская пряжа» на семеновской

    #74829

    Zemkin
    Участник

    Еще с начала зимы не могу кофту довязать, постоянно забрасываю)))

    #74830

    Булка
    Участник

    Да то что в обычных журналах боюсь летом не влезу, животик ужебольшой будет. А сейчас какие-то модели все в обтяжку да с какими-то безумными косами.

    #74831

    Anas_Pet
    Участник

    Я Сабрину покупаю;)
    Нашла номер Сабрина Baby от 0 до 3. И еще сегодня журнальчик купила Felice. Там модельки для совсем крохотных детишекsmile

    #74832

    Энька
    Участник

    Мне мама говорила что вязать во время беременности нельзя,вроде пуповина обматываеться об голову ребенка

    #74833

    Oxana
    Участник

    Чепуха!!!!

    #74834

    Anas_Pet
    Участник

    И еще какая чепуха! И это на форуме уже неоднократно обсуждалось!

    #74835

    Оксана1230
    Участник

    Если все время думать и придерживаться примет , то можно к концу беременности с катушек съехать. Вязать нельзя, шить нельзя, готовить нельзя, волосы не стриги, ногти тоже заодно не стриги, и вообще из дома лучше не выходить тогда, так как везде что-то поджидает! Надо жить в свое удовольствие и делать что хочется. Я тут уже в озоне заказала кучу книжек по вязанию детских вещичек! Как только получу, сразу приступаю!)))

    #74836

    Булка
    Участник

    А я еще знаю что беременной женщине нельзя прикосаться к своему лицу (ВСЕ 9 МЕСЯЦЕВ) — будут родимые пятна. Я ЗА, давайте будем мымрами, и наши любимые мужчины сбегут без оглядки. Все приметы — это бред. Хотя все мысли материализуются, во что веришь то и происходит. Здесь еще тема примет живо обсуждалась, можно ее почитать, там тоже масса прибабахов. Забеременели, легли и все 9 месяцев лежим. Едим сколько хочется (ну беременной же нельзя отказывать). Не моемся, не красимся, не стрижемся и т.д. Представляю каково малышу будет увидеть свою нечесанную мамашу. А мужу то как приятно.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.