Вязание и беременность

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Алёна Сосунова 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #74896

    Zemkin
    Участник

    [quote=Nataly76;56399]Вчера закончила комбинезон (в морских тонах- корабли и якоря, сине-голубой), осталось пуговички подобрать и выложу. Начлала пинетки по Zemkinому рецепту.[/quote]
    правильно-правильно) Я свитер в подарок подруге и ее сыну довязываю. Точнее довязала, осталось соеденить детали и декоративные штрихи

    #74898

    lussita
    Участник

    примета действительно дурацкая, вязать можно и нужно нервы успокаивает, а если приданое малышу готовить своими руками то это же так здорово, говорю не просто так рожала 4 раза, жду 5го вяжу и буду вязать до родов

    #74897

    Ленуся
    Участник

    счастливые девчонки. Я бы с удовольствием начала тоже вязать, только дома ремонт, даже негде присесть и заняться делом своим.

    #74899

    Tascha
    Участник

    Eti primety deistvitelno ochen neadekvatnye. TAk zhe chto ruki ne zadirat. Ia s pervym kazhduiu nedeliu okna namyvala i nichego ne bylo, ni obvitia, ni vykidysha, ni rodov prezhdevremennyh. U kogo ugroza est, tak i est ona, a drugih prichin iskat ne nuzhno. Ia tozhe hochu nachat viazat dlia vtorogo, tolko zabot stolko, vse ruki ne dohodiat.sad

    #74900

    Олика
    Участник

    я вязала всю беременность. было тройное обвитие. А подруга моя тоже вящала- и ничего. думаю. все зависит от подвижности ребенка и прочих факторов. а вязание тут не виновато
    :yes:

    #74901

    Zemkin
    Участник

    Девочки, ни у кого нет схемок мужских джемперов с расчетом? А то решила любимому джемпер связать тонкий, а журналы только на женщин и детей(

    #74904

    Нета
    Участник

    Мне кажется,что эту примету от лени придумали. Ведь наши бабушки и пра-пра-пра…бабушки не ходили по магазинам за приданным,а готовили его сами, т.е. шили и вязали. И дети здоровые рождались,да не по одному ребенку в семье было. Так что вяжите своему карапузу кофточки/носочки! Вязание и нервы успокоит, и малышу приятно будет знать как мама его ждет, готовя для него одежду своими руками!

    #74902

    анчоус
    Участник

    я сегодня видела в продаже «сабрина» вязание для мужчин

    #74905

    РинаS
    Участник

    Про примету слышала, но по-моему там касается прядения пряжи, при помощи веретена….

    Девочки вес инте изрыла… ни у кого случайно нет хорошего описания (со схемой) резинки вязанной крючком? дайте ссылочку, кому не жалко:sorry:

    #74903

    Zemkin
    Участник

    [quote=анчоус;57455]я сегодня видела в продаже «сабрина» вязание для мужчин[/quote]
    а мы все доехать не можем до моего любимого магазина))) Там журналов до фига. Завтра вроде решили, что едем точно) А еще за кроссовками детке :yahoo:

    #74906

    lussita
    Участник

    [B]РинаS [/B]посмотри в инете про выпуклые и вогнутые столбики, у меня схемки нет но знаю как вязать, я доче беретик вязала, первый ряд просто столбики с накидом, а потом один столбик крючок заводим за предыдущий столбикспереди, а второй также сзади вот и получается резинка

    #74907

    Shanti
    Участник

    [quote=lussita;58513][B]РинаS [/B]посмотри в инете про выпуклые и вогнутые столбики, у меня схемки нет но знаю как вязать, я доче беретик вязала, первый ряд просто столбики с накидом, а потом один столбик крючок заводим за предыдущий столбикспереди, а второй также сзади вот и получается резинка[/quote]
    и я также резинку вяжу

    #74908

    РинаS
    Участник

    [QUOTE=Shanti;58522]и я также резинку вяжу[/QUOTE]

    Ага, я тоже видела, попробовала, но уж больно «дырявая» резинка получается…

    #74909

    lussita
    Участник

    нет если столбик с одним накидом вязать, он же не в петлю вяжется поэтому смотрится как столбик без накида, фотика нет а тобы сфотала

    #74910

    Елисенок
    Участник

    Девочки, милые! Ну что за бред!!! Приметы — ну сами подумайте — логически! Ну как от того что ты вяжешь внутри может завязаться пуповинка (Примета гласит — что если вяжешь во время беременности — то пуповина обматывается вокруг малыша!!!) Это все полная чушь! Суеверия, да и только!!!
    Я вот тоже вязать не умела никогда, ну точнее не бралась, да и не интересно было! А тут пока карапуза внутри ношу — увидела какие шедевры творят крючок и нитки и все само собой получилось!
    Теперь я просто оторваться не могу — и даже больше скажу — это расслабляет и успокаивает! А малыш внутри даже начинает плавнее вертеться! Так что не верьте мои дорогие в эту ересь! Все будет замечательно — главное верить в хорошееsmile)))))

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.