несоответствие сроков

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мамаЛёши 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #74111

    Natalia26
    Участник

    Оооо! Я вот про это тоже думала…
    Не знаю, конечно, точно, что такое обменная карта, но мне кажется, что это такая штука, где для врачей в роддоме все написано — чтоб они знали, кто им в руки попался и с чем)))
    Так вот, я до сих пор (19 нед) не стою нигде на учете, так как хожу по платным врачам. Везде мне дают кучу справок, бумажек, анализов — вот их я и собираю. Вчера аж все разложила «по темам»: где анализы, где скрининги, где УЗИ)). А то так чувствую, что в моей обменной карте будет пусто))) А так хоть и правда будет с чем прийти и что про себя рассказать)))

    #74115

    все правильно, нужно помнить и знать о себе все, какие лекарства, какие анализы, конечно по анализам не возможно запомнить количество того или иного составляющего в крови или моче, но это хотя бы слава богу пишут в обменной карте! а вообще я делаю так — все лекарства, что пью или пила и в каком количестве — записываю, остальные бумажки, связанные с беременностью — выписка из больницы, узи, разные платные анализы, кардиограммы, КТГ и т.д. — ксерю, и все это помещаю в большой конверт, с которым поеду в роддом!smileзапомните девочки — надеяться можно только на себя и свою семью:yes:! а нашим малышам можно вообще надеяться только на нас, кто если не мы, мамашки, поможем им появиться на свет!и не бойтесь быть смешными перед врачами со своими вопросами, пусть смеются, зато ты будешь спокойна!:yes:

    #74116

    Natalia26
    Участник

    Полностью согласна!:yes:

    #74117

    я порой свою врачиху достаю(это видно по ее глазам:roflsmile, но… делаю каменное лицо или наоборот — наивное и спрашиваю, спрашиваю, спрашиваю! плевать на них, пусть работают:Р

    #74112

    мужнина Белка
    Участник

    это отлично, что все на руках!
    я вот не знала, как все будет и сдавала все в консультацию, а теперь выяснилось, что они не делают ксерокс и осталась я с общими сведениями в обменной карте…

    #74118

    мужнина Белка
    Участник

    Татьяна, а у меня в обменной карте показатели по крови и моче не писали, просто написана дата сдачи анализа и рядом буква Н (типа норма) (((

    #74139

    мужнина Белка
    Участник

    smile:yes::yes::yes:

    #74136

    Lily
    Участник

    Я тоже считаю что повода для преживаний нет, 14 июля я была на УЗИ и мне поставили вес плода — 3050 гр, а 17 июля меня прокесарили и вес ребеночка — 3420 гр., так что не переживайте и УЗИ ошибается.
    А вот 1 августа родила знакомая, так ей вообще говорили на УЗИ, что плод весит 2800 гр. и очень отстает в развитии, вы не представляете каково было удивление врачей когда она родила, и ребеночка взвесили — 4020 гр., каково? :rofl:. Вот такое вот УЗИ.

    #74113

    kitten
    Участник

    а где вы тогда будите получать обменку, если же нигде не стоите на учёте?

    #74142

    Мария Мария
    Участник

    Девочки, я сегодня ходила на КТГ и УЗИ у меня 34 нед. На КТГ мне сказали, что у малыша небольшая гипоксия, я так расстроилась, но добило меня УЗИ, там мне сказали, что у меня преждевременное старение плаценты степень зрелости II — III, вот сижу теперь и перевариваю… завтра поеду к врачу, но чувствую пока доеду вся изведусь…
    Кто-нибудь знает про что-нибудь про старение плаценты???:-о

    #74143

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Мария Мария;49951]Девочки, я сегодня ходила на КТГ и УЗИ у меня 34 нед. На КТГ мне сказали, что у малыша небольшая гипоксия, я так расстроилась, но добило меня УЗИ, там мне сказали, что у меня преждевременное старение плаценты степень зрелости II — III, вот сижу теперь и перевариваю… завтра поеду к врачу, но чувствую пока доеду вся изведусь…
    Кто-нибудь знает про что-нибудь про старение плаценты???:-о[/QUOTE]
    Причины могут быть следующие: реакция сосудов плаценты на инфекционные заболевания, перенесенные во время беременности, нарушение формирования плаценты, которое начинается в самые ранние сроки беременности, перенашивание и другие. Однако учеными отмечается, что часто у женщин с подобными изменениями в плаценте, рождаются совершенно здоровые дети.
    Поэтому при обнаружении преждевременного старения плаценты не нужно расстраиваться, но желательно провести дополнительное обследование на инфекции, а также выявление тех факторов, которые могут повлиять на формирование плаценты — иммунные факторы и патология системы гемостаза (системы свертывания крови). Это гемостазиограмма, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, антитела к ДНК, к аннексину V, β 2-гликопротеину, исследование на наличие генетической формы тромобофилии (генетически обусловленная склонность к тромбозу).
    Различают четыре степени зрелости плаценты:

    [LIST]
    [*]в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты;
    [*]первая степень считается допустимой с 27-й по 34-ю неделю;
    [*]вторая — с 34-й по 39-ю;
    [*]начиная с 37-й недели может определяться третья степень зрелости плаценты.
    [/LIST]
    В конце беременности наступает так называемое [B]физиологическое старение плаценты[/B], сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.

    К концу срока беременности [B]функции плаценты[/B] постепенно ослабевают. Ваш малыш готовится появиться на свет, а его первый «домик» доживает свой срок, чтобы отправиться «на покой». Но случается, что процесс старения плаценты начинается слишком рано, и плацента уже не может обеспечить ребенка всеми необходимыми веществами. Склонны к этому курящие и увлекающиеся диетами будущие мамы. В 9 случаях из 10 врач отправит вас на сохранение. В домашних условиях при ускоренном созревании плаценты и ее изнашивании вам могут назначить медикаментозное лечение («Курантил», «Трентал»).
    В большинстве случаев роды протекают естественным путем, однако [B]стареющая плацента[/B] может начать отслаиваться раньше положенного срока, и тогда вам будет предложено кесарево.

    #74144

    Oxana
    Участник

    и еще…
    вообще преждевременное старение плаценты-это опасность в гипоксии плода, т.е не хватка поступления питательных веществ и кислорода к плоду.
    Нужно в больницу,что б прокололи и понаблюдали за динамикой старения(узи)…если не быстро ,то отпустят догуливать до срока…а так могут простимулировать,чтоб раньше родила….хотя рано вам еще….
    И советую сделать узи ещё в другом месте, часто бывает,что не подверждается старение плаценты.

    #74137

    мужнина Белка
    Участник

    ничего себе…

    #74145

    мне ставили подозрение на старение плаценты, врач выписала актовегин и курантил! сказали сильно не переживать, это лечится! прошло время, я съездила на КТГ, все с ребенком хорошо, старение не подтвердилось!

    #74147

    Юлия П.
    Участник

    Какой интернет может быть в этих вещах?Верьте только врачам.А если только хоть маленько недоверяете своему геникологу меняйте.Сейчас вы должны быть спокойны и счасливы как богиня.Все будет отлично.У меня тоже разница была между тем что видел врач и тем что видело УЗИ.Все отлично

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.