хоть здесь высказаться

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анфиса 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #73843

    Valkiria
    Участник

    Проблема в том, что муж, приходя с работы, думает-сейчас отдохну. Жена ждет мужа с работы и думает-вот он сейчас придет, и я отдохну. В итоге надежды не оправдываются ни у того, ни у другого, и получается непонимание и скандал. Мужчины, вам надо помнить, что женщине очень трудно с ребенком всесь день, гораздо труднее, прежде всего, морально, чем вам на работе. Пишу это из своего опыта, поскольку вышла на работу, и еще есть заботы по дому. Работа-это развлечение, по сравнению с домашними проблемами.
    Так что давайте прислушиваться к желаниям друг друга, а не просто посылать матом, на это много ума не нужно.

    #73844

    Ирина З…
    Участник

    Прислушиваться и разговаривать нужно на дома, в семье. А здесь можно просто пар спустить smile и станет легче!

    #73857

    Anas_Pet
    Участник

    Уже месяц сижу на этом форуме, а вот только сегодня сюда зашла. Интересную тут тему подняли! Мне летом предстоит уйти в декрет, а сейчас по больничным мотаюсь. Как ни странно, дома в одиночестве я отдыхаю. Мне хорошо и спокойно. Когда встретила моего родного и единственного мужа, друзья и подруги сами собой отпали. Муж стал самым лучшим другом. Он мне про машины рассказывает, а я ему про отношения, про детей. Поддерживаем друг друга. Потом потихоньку на работе появились приятельницы. С прежними подругами переписываемся и перезваниваемся. В основном все семейные. Некогда встречаться. Когда мне не хватает общения, на остановке могу с кем-нибудь поговорить, в больнице, в автобусе, во дворе. Оглянитесь, ведь вы не одиноки. вокруг вас люди!

    #73858

    Ирина З…
    Участник

    Да ты подожди!!! Давай договоримся? Где-то через три месяца, как ребенок родится — расскажи о том, что переживаешь в связи с тем, что дома с ребенком сидишь. Просто когда мамульки сидят с ребенком первого года жизни, у нее проблемы свои, они целыми днями варятся в своих проблемах, переживаниях, покакал ребенок — не покакал, молока ему хватило или нет, да и много чего. Поговорить об этом не с кем, мужья на работе, когда приходят уставшие, им тоже отдых нужен smile Приятельницы тоже как правило работают. Замечательно, когда подружки есть с детишками того же возраста!
    Классно, что такую тему подняли, потому что у многих такие проблемы. Это банальная усталость, которая может реально сказаться на отношениях. Лучше уж здесь высказаться, когда особенно тяжело! Летом все гораздо проще!

    #73859

    Анфиса
    Участник

    вот уж и впрям сытый голодного не поймет. Я тоже до родов такого не испытывала и всегда когда оставалась одна наслаждалась одиночеством, а теперь все по другому.

    #73860

    Да-да.до родов охота одной,а после чтоб толпа была,и желательно возле ребенка.потом начнется вечный «психоз0 что происходит с ребенком когда он плачет,и даже хорошие мужики и те не могут выносить сутками орущего ребенка (не дай бог вам этого узнать).Так что ждем вас здесь после родов,и напишите тогда как вам весело находиться один на один с ребенком сутками напролет.:yahoo:
    го ребенка (не дай бог вам этого узнать).Так что ждем вас здесь после родов,и напишите тогда как вам весело находиться один на один с ребенком сутками напролет.:yahoo:

    #73861

    Anas_Pet
    Участник

    Вот-вот этого-то я и ждуsmile И маленького орущего ребенка, и уставшего мужа, и и после родовой усталости… Жду с боязнью и нетерпением. Еще жду декрета, чтоб вещи детские бежать покупать. Вот и посмотрите на меня такую нетерпеливуюsmile Я устаю от нелюбимой работы, вот и в декрет поскорее хочется. И дома с удовольствием сижу на больничном.
    Как-то мне три месяца пришлось дома сидеть без работы. Так любому общению рада была. С котом постоянно разговаривала. так что я вас понимаю, но все равно нетерпится

    #73862

    Ирина З…
    Участник

    :rofl: Да это — нормально!!! Практически все через это проходили!!! Только бежать покупать вещи не нужно! Мамулька должна ходить плавно, спокойно! Это и потом пригодится! И удовольствие от каждой пеленочки, от каждыйх носочков получать!

    #73863

    Anas_Pet
    Участник

    Я все к тому, что можно научиться общаться. С мамульками на детской площадке, с соседями по лестничной клетке, с бабульками на лавочке, женщинами в поликлинике. Без общения действительно тяжело и можно впасть в депрессию. А это может сказаться и на отношениях в семье. Я с беременными постоянно общаюсь и с мамочками, когда сижу на прием к гинекологу. А еще с соседями по лестничной площадке недавно с мужем подружились. У них частный детский сад. Так что удачи всем! Неунывайте и не впадайте в депрессию

    #73845

    Vojtseh
    Участник

    Смотря какая работа. Мне дома легче морально. Устаю меньше. И порядок полный. А работа осточертелаsmile))

    #73869

    нурсулу
    Участник

    Такая же ситуаия, только я на 7 месяце, полное одиночество, никакой помощи, никакой подержки, ни участия, только о себе думает, эгоист конченный, у нас даже секса нет уже пол года, говорит что биться повредить что то. Дома бывает неночует, телефон отключает, Домой толпу друзей преведет и пиво пьют, а потом карячейся унитаз от их мочи вымывай! :rrr:[quote=Анфиса;12657]такая тяжесть накопилась в душе, аж тяжело говорить. Вышла замуж, родила ребенка все хорошо, только одно мучает-одиночество! в полном смысле!!! ни друзей, ни подруг, родственники сутками на работе, даже поговорить не с кем. Муж конечно помогает-но все не то. Мы недавно переехали в другой город (мужу работу предложили) я сижу целыми днями с 8-месячным сыном дома, приходит с работы перекинулись дежурными фразами и все! в голове постоянно какие-то мысли, рассуждения, диалоги, как-будто с ума схожу. Надоело все, хочеться выговориться, хочеться что-бы кто-то понял, хочеться внимания. До встери с мужем были друзья, развлечения, любимая работа, жизнь кипела, а теперь пустота. разочарование о семейной жизни конкретное!!!! хочеться одного-поднять немного ребенка и бежать! но как сын будет расти без отца! вообщем довела себя до отчаяния. я понимаю по сравнению с болезнями детей, родственнков и пр, мои проблемы сущий пустяк, но как быть если очень тяжело внутри. каждый день думаю что, завтра все пройдет, а ничего не проходит…..
    нимания. До встери с мужем были друзья, развлечения, любимая работа, жизнь кипела, а теперь пустота. разочарование о семейной жизни конкретное!!!! хочеться одного-поднять немного ребенка и бежать! но как сын будет расти без отца! вообщем довела себя до отчаяния. я понимаю по сравнению с болезнями детей, родственнков и пр, мои проблемы сущий пустяк, но как быть если очень тяжело внутри. каждый день думаю что, завтра все пройдет, а ничего не проходит…..[/quote]

    #73870

    Anas_Pet
    Участник

    :-о Как-то совсем грустно. Держитесь! Сейчас для вас ребенок прежде всего! а что его мама говорит?

    #73871

    Светоша
    Участник

    [quote=нурсулу;25236]Такая же ситуаия, только я на 7 месяце, полное одиночество, никакой помощи, никакой подержки, ни участия, только о себе думает, эгоист конченный, у нас даже секса нет уже пол года, говорит что биться повредить что то. Дома бывает неночует, телефон отключает, Домой толпу друзей преведет и пиво пьют, а потом карячейся унитаз от их мочи вымывай! :rrr:[/quote]

    Это что это за мужик то такой???!!! :rrr:
    Перевоспитывать надо, хотя воспитанием мама его занималась, тогда надо мозги ему промыть хорошенько.
    С родителями его в хороших отношениях? Может маме сказать, как сынКО себя ведет плохо.

    #73872

    Боюсь это будет пустая трата времени,у многих мамашки сбазлают свое дитятко жене,вот и воспитывай теперь ты по принципу.и вместо одного дитя получаешь сразу два.как кто то здесь писал — у мужика тоже наверно кризис.хотя я завидую тем женщинам белой завистью,у которых мужики несмотря на то что на работе на пашуться,еще и с дитем помогают.

    #73873

    Jane
    Участник

    [quote=нурсулу;25236]Такая же ситуаия, только я на 7 месяце, полное одиночество, никакой помощи, никакой подержки, ни участия, только о себе думает, эгоист конченный, у нас даже секса нет уже пол года, говорит что биться повредить что то. Дома бывает неночует, телефон отключает, Домой толпу друзей преведет и пиво пьют, а потом карячейся унитаз от их мочи вымывай! :rrr:[/quote]

    DA VI 4TO?????? Na 7 mesace??? za nimi tol4ok mit??? v weju ix!!! s muzhem pogovorit konkretno. u nego est li predstavlenije o tom 4to takoe semejnaja zhizn voobwe??? :-о:rrr::stop:
    naxal on.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.