хоть здесь высказаться

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анфиса 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19054

    Анфиса
    Участник

    такая тяжесть накопилась в душе, аж тяжело говорить. Вышла замуж, родила ребенка все хорошо, только одно мучает-одиночество! в полном смысле!!! ни друзей, ни подруг, родственники сутками на работе, даже поговорить не с кем. Муж конечно помогает-но все не то. Мы недавно переехали в другой город (мужу работу предложили) я сижу целыми днями с 8-месячным сыном дома, приходит с работы перекинулись дежурными фразами и все! в голове постоянно какие-то мысли, рассуждения, диалоги, как-будто с ума схожу. Надоело все, хочеться выговориться, хочеться что-бы кто-то понял, хочеться внимания. До встери с мужем были друзья, развлечения, любимая работа, жизнь кипела, а теперь пустота. разочарование о семейной жизни конкретное!!!! хочеться одного-поднять немного ребенка и бежать! но как сын будет расти без отца! вообщем довела себя до отчаяния. я понимаю по сравнению с болезнями детей, родственнков и пр, мои проблемы сущий пустяк, но как быть если очень тяжело внутри. каждый день думаю что, завтра все пройдет, а ничего не проходит…..
    нимания. До встери с мужем были друзья, развлечения, любимая работа, жизнь кипела, а теперь пустота. разочарование о семейной жизни конкретное!!!! хочеться одного-поднять немного ребенка и бежать! но как сын будет расти без отца! вообщем довела себя до отчаяния. я понимаю по сравнению с болезнями детей, родственнков и пр, мои проблемы сущий пустяк, но как быть если очень тяжело внутри. каждый день думаю что, завтра все пройдет, а ничего не проходит…..

    #73840

    Ирина З…
    Участник

    Привет! У меня при абсолютной любви к мужу и том, что я живу там же, где и жила всегда, аналогичное чувство: все бесит, раздражает. Просто все сейчас живут своими интересами, а мы живем интересами своих детишек. Я понимаю источники своего раздражения: я целые сутки только о ребенке думаю, а муж на работе, домой пришел и устал, помогать не рванул, почему у него не такие интересы? Вот когда разберешься в себе, напишешь, а потом читаешь — муть полная, а ведь живу в таком раскардаше… Просто когда круглые сути один на один с ребенком, очень трудно психологически. Да еще весна, как я всегда говорила: весна и осень — обострение у шизиков… Скорее бы уже солнышко светило, листья зеленые распустились. Тогда — гулять целыми днями, с такими же мамашками общаться, на других детишек смотреть!!!

    #73841

    Ирина З…
    Участник

    Вот я нафоруме и сижу в любую свободную минуточку. Самый активный раздел — беременные smile

    #73842

    Vojtseh
    Участник

    А подобные проблемы характерны не только для женщин, но еще и для мужчин. И самые распространенные выходы — это любовник(-ца) или алкоголь.

    #73846

    Светоша
    Участник

    Когда нашему сыну было 8 месяцев мы переехали по долгу службы мужа в др.город. Я было вооооообще одна. Папа на работе целый день + ночные смены, приходил ложился спать, а мы тихо ходили. Знакомых нет, интернет был изредка.
    ь + ночные смены, приходил ложился спать, а мы тихо ходили. Знакомых нет, интернет был изредка.
    Сложно было, очень сложно.
    Мне кажется практически у каждой женщины, которая сидит в декрете рано или поздно возникает вот это чувство одиночество, усталости и т.д.
    Попросите мужа посидеть на выходных с ребенком, а сами хоть и одна пройдитесь по магазинам, зайдите в кофейню кофе(чай) попейте… В общем такой мини-праздник устройте. И вы немного «подзарядитесь» smile

    #73847

    Ирина З…
    Участник

    Здесь самое главное, сначала подумать и снять напряжение. А то можно наломать дров, а потом всю жизнь об этом жалеть!

    #73848

    Ира,а нас сегодня папаша пришел посидеть с ребенком,попросила поиграй пойду хоть чай попью,на что было сказано:»А как ты без меня бы пила»?развернулся и ушел.лишний раз убеждаешься что мужики рады ребенку (ну или почти рады)когда узнают о твоей беременности и когда под окнами кричат «как я рад что стал отцом».все.на этом их участие в воспитание закончалось.очень рада за тех,у кого не так

    #73851

    Ирина З…
    Участник

    Танюш, тебе просто не повезло! Не нужно говорить по всех мужчин. Других, нормальных, тоже очень много. Я соглашаюсь всегда с тем, что если нет ни чувств, ни помощи ни денег, то зачем тогда отношения?

    #73852

    Светоша
    Участник

    Мужиков то тоже можно понят ( какбы нам этого не хотелось). Вечерами они приходят и мало время уделяют детям потому что устали, а на выходных потому что они на ВЫХОДНЫХ!!! и отдыхают.

    #73849

    Vojtseh
    Участник

    Злоба в Вас говорит. А злобность частично объясняет поведение папашки (но не оправдывает).
    поведение папашки (но не оправдывает).
    Большинство моих знакомых с радостью остаются с ребенком. Я свою жену вообще гнал, даже обижала боязнь оставить со мной.

    #73850

    я рада за вас,что вы по отношению к своему ребенку и жене так положительно настроены
    у и жене так положительно настроены

    #73854

    Иришка,твой мужик не в счет

    #73853

    мужиков то мы понять можем,вопрос только в том,а могут ли они нас понять.их на 2 часа с ребенком оставь,так они готовы лучше на рельсы спать лечь,а если на сутки?

    #73855

    Ирина З…
    Участник

    Да он не один такой замечательный отец! У него и друзья такие! Правда!
    Игорь, две дочери: 16 и 11 лет, занимается с ними постоянно, рассказывает, какими они были малышами — что любили, а что нет, как Ланка рожала, как он ее из роддома забирал… А за последний год она у него раз 5 в больнице лежала, девчонки все время с ними, бабушки далеко. Он везде успевал: и на работу и в больницу и дома.
    Юрка, тоже двое детей, он мне рассказывал, какую коляску покупать, на что внимание обратить, какого размера марлевые подгузники шить, где ползунки и кофточки покупать и какие.
    Я просто хочу сказать, что не нужно про ВСЕХ плохо думать! Про нас тоже разные мнения есть.
    Девочки, есть конкретные мужчины, к которым у вас есть претензии. Их просто сформулировать нужно и продумать: как, на что вы будете жить, когда разбежитесь с отцом ребенка, какие проблемы дополнительно встанут и что уйдет.
    И ТАК ЛИ ВАЖНО ТО, ЧТО ВА СЕЙЧАС БЕСИТ ПО СРАНЕНИЮ С ТЕМ, ЧТО ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ??? Это дело очень индивидуально, ничьи советы здесь не работают!!!

    #73856

    Vojtseh
    Участник

    Греет душу, что я разбавил малёк это бабье царствоsmile)) И добавил бы, что есть и конкретные женщины, к которым есть конкретные претензии. Добавлю именно потому, что как-то тема во-многом скатилась к тезису:» Мужики сволочи, а мы, женщины, такие пушистые, мучаемся!»smile))
    потому, что как-то тема во-многом скатилась к тезису:» Мужики сволочи, а мы, женщины, такие пушистые, мучаемся!»smile))
    Однако, отмечу, что есть категория женщин, для которой ЛЮБОЙ муж будет плох. Подчеркну, ЛЮБОЙ. Как и категория мужчин, для которых плоха любая жена Я как раз к этой категории отношусьsmile))
    По сути, эти люди перманентно негативно настроены ко всем, кроме своей дрожащей персоны. И подобных людей ох как немало.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.