Юридический вопрос

В этой теме 40 ответов, 8 участников, последнее обновление  marrumam 3 нед., 5 дн. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #73745

    Ирина З…
    Участник

    Ты 261 статью прочитала? Тебе кто про нее рассказал? Это между прочим, статья о правах женщин с детьми и беременных. Ты можешь написать заявление : прошу продлить срок действия трудового договора в связи с беременностью до окончания беременности. Справку о беременности прилагается. А потом, когда родишь, новое заявление: Прошу продлить действие трудового договора в связи с тем, что у меня есть ребенок в возрасте до 3 лет. И одновременно с этим: заявление опредоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Прилагаешь свидетельство о рождении и справку с места работы мужа, что он в таком отпуске не находится!
    Не смотря на то, что там написано, что работодатель вправе расторгнуть договор по его инициативе в недельный срок после рождения ребенка, ты же тогда будешь находиться в отпуске по беременности и родам, а в этот период тебя уволить не могут!

    #73736

    Ирина З…
    Участник

    Отпуск по беременности и родам по желанию женщины может начаться позже (с врачом поговори об этом).
    [url]http://www.fss.ru/ru/fund/activity/11106/11108.shtml[/url]
    Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов.

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

    #73737

    Ирина З…
    Участник

    Ты сама не захочешь рабюотать в этот период. Очень тяжело — это я по своему опыту говорю: я всю беременность работала, и не смотря на то что в декретном я работала 2-3 дня в неделю, уставала очень сильно! Так что лучше уж отдохнуть!

    #73738

    arcado
    Участник

    ну я не зарекаюсь, просто есть мысль поработать подольше…
    мне, если честно, уже сейчас то не хочется работать… но деньги очень нужны…

    #73739

    Ирина З…
    Участник

    На что тебе деньги нужны? У вас папа есть? Пусть зарабатывает! Сейчас поменьше деньги трать на всякую хрень! Откладывай, подумай: что тебе нужно из крупных вещей? Тебе, ребенку…

    #73740

    Ирина З…
    Участник

    не забывай, что тебе вещей будет нужно значительно больше если ты будешьь работаеть чем если ты будешь сидеть дома. И они потом не пригодятся. Т.е. выброшенные деньги. Еще подумай: что тебе нужно, а что нет? Чем можно заменить? Можно коляску купить за 50 тысяч, а можно за 10, то же самое с кроватками, с детсими вещами.

    #73741

    arcado
    Участник

    коляску мы уже прикупилиsmile присматриваю потихоньку кроватку…
    у нас сейчас ремонт идет, въезжаем в новую квартиру и надо купить все от полотенец до диванов и шкафов… и плюс еще ремонт… и кредит… хочу папе нашему помочь немного ( хотя папа говорит что сидела бы уже дома)
    а на себя я мало трачу… если бы не наш папа то так и ходила бы в единственных штанах ив кофточках которые еще налазят на меняsmile (он меня заставляет в магазин для пузатиков ходить по мере роста пуза и одежду покупать, хочет видеть меня красивой smile )
    а про вещички для малышки я пока не думала даже, хочу начать с крупных покупок…

    #73742

    Ирина З…
    Участник

    Не покупайте вещи впрок: дети растут скачкообразно и все по разному smile Я купила два теплых костюма, смотрю и думаю: успеем весной поносить или нет? А осенью вырасем или нет? И кучу детских вещичек уже поотдавали в идеальном состоянии, а некоторые и одеть не успели — не сезон был…

    #73743

    arcado
    Участник

    у нас братик двоюродный есть, ровно на год старше нас получается будет, так думаю от него нам вещичек перепадет smile

    #428875

    marrumam
    Участник

    вавыпва

    • Ответ изменён 3 нед., 5 дн. назад пользователем  marrumam.
    #428876

    marrumam
    Участник

    уцфк

    • Ответ изменён 3 нед., 5 дн. назад пользователем  marrumam.
Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.